Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 18:40   #121
Ultimes72rus
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 540iA e39
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ultimes72rus не успел проявить себя
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ultimes72rus, откуда взял что слики это предел совершенства
Этож в другой теме обсуждаем, тут выясняем что лучше для приоры - 4*98 или 4*100, вопрос конечно риторический...
Ultimes72rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:09   #122
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

Цитата:
Сообщение от Ultimes72rus Посмотреть сообщение
Был реальный случай, когда я брал примерить 16" диски со сверловкой 4*100 и у меня 2 болта входили приверно так "\ /", за чем не тут придумывать что-то? Что бы вы тут глотку рвали, представитель культурной столицы?
Вот я всем таким как ты говорю,что я ставлю свои ключи на спор,что вот все что ты пишешь,полная туфта!!!Я тебе больше скажу,если бы он туда вот так / закручивался,там бы резьбу слизало всю!И как я по твоему тогда родными болтами их без проблем,разов 20 туда сюда откручивал,и ни единого закусывания даже не было,ааа???Так что,что-нибудь по-правдоподобнее придумай!И посмотри у меня в профиле фотки,там диски стоят именно 4*100,и как я на них ездил по твоему?А ты лишь одними пустыми,ничем неподкрепленными словечками разбрасываешься!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:13   #123
Ultimes72rus
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 540iA e39
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ultimes72rus не успел проявить себя
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

Тебе уже не один я говорю, что 4*100 не предназначена для приоровской ступицы. Может быть ты просто и не подозреваешь, что обладаешь колёсами 4*98. Ладно, если ездится хорошо, то мешать не буду, закрыли этот бесполезный трёп. Ничего я не придумывал, не пикитись.
Ultimes72rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:17   #124
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

Цитата:
Сообщение от Ultimes72rus Посмотреть сообщение
Тебе уже не один я говорю, что 4*100 не предназначена для приоровской ступицы. Может быть ты просто и не подозреваешь, что обладаешь колёсами 4*98. Ладно, если ездится хорошо, то мешать не буду, закрыли этот бесполезный трёп. Ничего я не придумывал, не пикитись.
То что не один ты,это не означает,что вы все правы!Я и не утверждал ни разу что она предназначена на приору,я говорю то,что она туда подходит,и причем без проблем!И братан я на этом деле собаку съел уже давно,и поверь могу отличить 4*98 от 4*100!Скажу больше,они у меня были универсальные 4*100 и 4*114!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:42   #125
dmitrii-okuti
Втянувшийся
 
Аватар для dmitrii-okuti
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: 52RUS
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
dmitrii-okuti не успел проявить себя
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

ОЛЕГ 742, не кипяшись они просто ведомые,я 3 года на 4*100,полет нормальный,не бьет,болты закручиваются ровно
dmitrii-okuti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:18   #126
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

Цитата:
Сообщение от Ultimes72rus Посмотреть сообщение
тут выясняем что лучше для приоры - 4*98 или 4*100, вопрос конечно риторический...
А че тут выяснять - сверловка отверстий с завода 4*98, я ни за какие бабки себе 4*100 ставить не буду...это дело каждого. Кто-то ведь адидас настоящий на распродаже на свой 43 - покупает 44 размера и ничего - бегает и не запинается даже . Скажу одно - русский менталитет...ни один немец или японец не станет забивать болты себе в такой угол под некорректные значения, и попробуйте ему объяснить что 2мм это немного - это у нас бревно в глазу немного,а в современном мире уже микроны считают . Закончил высшее образование, 3 года уже свой шиномонтаж в городе - мужики я чего только не повидал...больше спорить не буду. Вот только на последок вам :
PCD - посадочный диаметр по центрам шпилек - диаметр окружности центров крепёжных отверстий (измеряется в миллиметрах). Эта величина должна соответствовать штатной, иначе невозможно добиться надежной фиксации колеса на ступице. Отклонение даже на 2 мм приведет к перекосу элементов крепления (болтов).
От себя - как качественно вы закрепите с колхозной сверловкой,так и будете ездить...К примеру на R13 будет даже не заметно если закрутить - высота шины,а следовательно биение на верхах -крайней точке будет небольшое,а вот если поставить R18 на такой PCD - момент будет такой,что руль будет как вибратор работать -100%.
И ещё совет - если вы ездиете на 4*100 колеса можно не балансировать - смысла в этом я не вижу, если штамповка центрируется по посадочному отверстию,то литье по болтам,а с одинаковым моментом вы никогда все 4 болта не завернёте!
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:29   #127
Ultimes72rus
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 540iA e39
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ultimes72rus не успел проявить себя
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
то литье по болтам,а с одинаковым моментом вы никогда все 4 болта не завернёте!
А ты им хоть что говори, они всё равно буду считать, что "4*98 или 4*100, какая на**й разница"
Перестанем сотрясать воздух. Мир-дружба-жувачка
Ultimes72rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:15   #128
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

можно я тут пару слов из своего опыта вставлю насчёт сверловки? ...у меня когдато стояли 15-е диски RW H-102 с двойной сверловкой - 4*98 + 4*100 ,так перепутать отверстия было невозможно ,т.к. в 4*100 даже болты невозможно было наживить из-за несовпадения отверстий, не точто прикрутить! даже юбки у направляющих шпилек пришлось обтачивать на наждаке ,чтобы поставить диски! ...спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08431 - 22.jpg
Просмотров: 56
Размер:	102.9 Кб
ID:	44985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08334 -22.jpg
Просмотров: 49
Размер:	76.2 Кб
ID:	44986  
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 01:03   #129
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
а в современном мире уже микроны считают .
Вот когда весь цивилизованный мир признает отечественный автопром приемлимым для использования,вот тогда может быть и отношение поменяется!А так как на конвеере идет сборка с помощью кувалды и такой-то матери,разница в 2мм,уже не кажется какой-то катастрофической!
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
если штамповка центрируется по посадочному отверстию,то литье по болтам,
Я не знаю какое ты литье там имеешь ввиду,вот лично мое литье я на ступицу натягивал с усилием,и оно даже без болтов держалось так,что хрен снимишь,и держалось оно там,а значит соответственно и центровалось не болтами а кольцом, которое имеется на диске,вон на рисунке у D&MANа,его хорошо видно,и имеет нехорошее свойство оставаться на ступице,при демонтаже диска!
Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
От себя - как качественно вы закрепите с колхозной сверловкой,так и будете ездить...К примеру на R13 будет даже не заметно если закрутить - высота шины,а следовательно биение на верхах -крайней точке будет небольшое,а вот если поставить R18 на такой PCD - момент будет такой,что руль будет как вибратор работать -100%
Не знаю как для тебя,а для меня это был показатель,то что я на своих бывших уже 17-х дисках с резиной 215/35,проехал со Ставрополя в горы Лаго-наки(р.Адыгея),оттуда на черноморское побережье,а оттуда прямиком через пол страны,в Санкт-Петербург,с тремя пассажирами на борту,и полным багажником,в сумме накатал около 3000 км!И ни разу руль из рук не выпрыгнул,и ни один болт не выкрутился даже на микрон,и резина осталась в идеале,а это о чем говорит,что никакого биения не было!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 01:09   #130
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: колеса 215/35 R18 на Приору!

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
можно я тут пару слов из своего опыта вставлю насчёт сверловки? ...у меня когдато стояли 15-е диски RW H-102 с двойной сверловкой - 4*98 + 4*100 ,так перепутать отверстия было невозможно ,т.к. в 4*100 даже болты невозможно было наживить из-за несовпадения отверстий, не точто прикрутить! даже юбки у направляющих шпилек пришлось обтачивать на наждаке ,чтобы поставить диски! ...спасибо!
Значит у тебя шпильки были не стандартные какие-то!Я свое литье прикручивал родными болтами,и закручивались они с легкостью,ни единого прикусывания или перекоса,а снимались колеса неоднократно,и все 16 болтов в отличном состоянии до сих пор!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.