Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 10:15   #3281
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Рыбак, Я не про то сколько у вас свечи пробежали и аккамулятор отработал, проверить плотность и произвести подзарядку это что большая проблема при подготовке к зиме? Или это свидетельствует о надежности авто? Плюс ко всему учитывайте особенности климата, у нас например утепление двига теми кто эксплуатирует авто постоянно вполне нормальная подготовка авто к зиме, а как иначе когда например сегодня с утра -36..
У меня необслуживаемый аккумулятор, о степени его работоспособности свидетельствует глазок сверху. Если зеленый, то все гуд, если побелел, то надо менять или заряжать.(Во всяком случае, мне так сказали, ранее с такими не сталкивался). Сейчас поставил МК, напряжение показывает после ночи 12.0В. Он требует зарядки? Нет.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:24   #3282
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Сейчас много пользователей, которым не надо ни в чем разбираться. И автовладельцев таких очень много. Если я пользуюсь телевизором, зачем мне знать его устройство, достаточно знать как батарейки в пульте поменять. Также и многие автовладельцы, знают как пользоваться машиной, но устройство автомобиля им ни к чему.
я не говорю что нужно знать устройство телевизора. не передергивайте! но руководство к телевизору вы прочитали? или снег смотрите по телику? или может вы его под дождем смотрите? а может вы его в сеть 380 подключаете?.......иными словами эксплуатировать телевизор умеете. ну а если человек приобретает автомобильную технику (которая гораздо сложнее, и эксплуатируется в гораздо более тяжелых условиях) то будьте добры изучить правила эксплуатации. Иначе не было бы на Логан инструкции на 142 страницы.
Факт с которым глупо спорить.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:28   #3283
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Сейчас поставил МК, напряжение показывает после ночи 12.0В. Он требует зарядки? Нет.
А как же , требует , мой по морозах после простоя 13.3 В , заряженный на сто процентов 13.5-13.6 В . 12В - это дохлый акум .
__________________
РД Valentine One 3.891/JVC EXAD/Paulus_StartPower_V4/БК Приора Матрикс/DOD F900HD+lens MEGA 3.6
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:30   #3284
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Проверить свечи(если под вопросом - замена), выгнать из бочка омывателя воду и залить незамерзайку, проверить плотность электролита (если обслуживаемый аккумулятор), если в коробке не синтетика - заменить, в двиг масло по сезону естественно, покрышки по сезону, смазать резиновые уплотнители дверей силиконовой смазкой, проверить состояние ремня генератора (растянут - подтянуть, расслаивается - заменить), всю зиму хотя-бы через раз лить после заправки Castrol-TBE/Изопропиловый спирт/Жидкость-И, установить перед основным радиатором картонку или другую преграду.

Ну типа навскидку так, вроде всё...
Я вот половину этого не делал. Последнее ТО делал в начале октября.
масло у меня и так синтетика в движке Ельф 5W40(менял на такое же), в коробке только масло поменял на 77 тыс. нафига, не знаю. Стояло родное Ельф синтетика, начитался форума, поменял на Хессол, кастрола не было. Объктивно хуже. Ну лето еще поезжу на нем, потом поменяю. свечи посмотрел - нормальные, чего их менять.
Короче в конце ноября, когда снег уже хорошо пошел, поменял покрышки, залил незамерзайку. И в декабре смазал силиконом двери. А в бак ничего такого не лью никогда. До сих пор даже чихов не было. И картонку не ставлю, надо бы, но сейчас уже март скоро.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:31   #3285
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
+1 . Для меня любая даже самая мелкая поломка в авто это как серпом ниже пояса, т.к. ничего кроме залить масло - снять/поставить колесо не умею и главное не планирую уметь. Тупо потому что мне это неинтересно . Автомобиль это средство передвижения а не орудие просвещения и знаний . И сама мысль что более дешевое авто подразумевает массу доводок и более частые поломки кажется дикостью , пережитком совка. Вот когда хотя бы половина населения эту дикость осознает, может и машинки станут получше
я лично Вас не имею в виду, но это логика блондинки. А колесо поменять? А в -30 остаться на пустой дороге ночью? А буксироваться или наоборот буксировать? Себе не поможете и другим не сможете.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:34   #3286
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я вот половину этого не делал.
я правильно понял что в Логане при температурах ниже нуля вода попавшая систему (в омывайке или с бензином) не замерзает?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:35   #3287
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Tankermeat Посмотреть сообщение
А как же , требует , мой по морозах после простоя 13.3 В , заряженный на сто процентов 13.5-13.6 В . 12В - это дохлый акум .
Во, нормально, дохлый аккум заводит машину в -35.
У меня даже в маршрутнике Мультитрониксе заводские установки стоят в 11.1 В. Тогда он должен орать, что аккума разряжена. Пока даже не пискнул насчет этого.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:40   #3288
Tankermeat
Постоялец
 
Аватар для Tankermeat
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Украина , Киев
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Tankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошимTankermeat является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Во, нормально, дохлый аккум заводит машину в -35.
У меня даже в маршрутнике Мультитрониксе заводские установки стоят в 11.1 В. Тогда он должен орать, что аккума разряжена. Пока даже не пискнул насчет этого.
А причем тут напряжение в бортовой сети ? Вы как проверяете напругу на батарейке ? Если вилкой - то заряженный 12.7 В , а 12 В в любом случае убитый , если без нагрузки ( не под нагр. вилкой ) то тем паче полностью убитый , если машина заводится хорошо ( нету лишних стартовых нагрузок ) возможно заведется , но обычно смерть таких акумов наступает быстро и в не самый подходящий момент .

Да уж ... логика блондинки , БК молчит - значит все нормально :D .
__________________
РД Valentine One 3.891/JVC EXAD/Paulus_StartPower_V4/БК Приора Матрикс/DOD F900HD+lens MEGA 3.6
Tankermeat вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:41   #3289
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
У меня даже в маршрутнике Мультитрониксе заводские установки стоят в 11.1 В. Тогда он должен орать, что аккума разряжена. Пока даже не пискнул насчет этого.
Одно дело мерить напряжение с выключенным зажиганием, а другое на МК при включенном. Во втором случае оно будет ниже.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:41   #3290
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
я правильно понял что в Логане при температурах ниже нуля вода попавшая систему (в омывайке или с бензином) не замерзает?
Откуда я знаю, в бак не лазил. А незамерзайку заливаю неразбавленную, она до -25, соответственно ниже этого предела конечно замерзает. Я уже подумывал чистый спирт лить, благо есть возможность достать на халяву денатурат.
А в баке не знаю. Езжу на полупустом, а когда в Питер, то полный заправляю, заводится, едет и не дергается. Откуда я знаю, замерзает там вода или нет? Если едет нормально, то наверно воды нет. Мож. бенз нормальный к нам возят?
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.