Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 09:18   #1
Serzhant1

Нижегородец
 
Аватар для Serzhant1
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 241
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Serzhant1 не успел проявить себя
Дополнительные уплотнители дверей.

Ребята меня интересуют уплотнители дверей, например как на иномарках по внутренней части двери (по кругу). Кто дорабатывал и кто что думает по этому поводу.
Ведь с ними в салоне будет заметно тише, меньше пыли,да и двери будут закрываться тише.
Вот не много фото,которые нашел.
Но по моему лучше и симпатичнее будет клеить с внутренней стороны двери чем на кузов.


Уплотнители дверей
Дополнительные уплотнители и схема их расположения
Z-профиль

Р-профиль
D-профиль
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013c40cf6df9.jpg
Просмотров: 12137
Размер:	44.3 Кб
ID:	39893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 975ec14f86c3.jpg
Просмотров: 10502
Размер:	37.6 Кб
ID:	39894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f290f3ef98ec.jpg
Просмотров: 9000
Размер:	29.5 Кб
ID:	39895  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплотнитель 3790d67a6cc9.jpeg
Просмотров: 8756
Размер:	18.7 Кб
ID:	39896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплотнитель 58744c9851d8.jpeg
Просмотров: 9210
Размер:	26.0 Кб
ID:	39897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплотнитель 81bc5650dc41.jpeg
Просмотров: 8112
Размер:	21.0 Кб
ID:	39898  


Последний раз редактировалось bokareff; 13.11.2015 в 18:59. Причина: подготавливал первый пост.
Serzhant1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borisstone (16.09.2015), Falcones (16.09.2015), kNight (27.01.2017), PAE (04.03.2016)
Старый 25.10.2012, 06:03   #131
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
На москвич-412 (на его последующих модификациях тоже) на дверях стоял второй контур уплотнения двери 408-6107021
Вот уже совсем не помню какие были уплотнители на москвиче ))), и ничто не напрягало. Может потому что он был светлый и пыль не видно было . Сейчас единственное - это пыль на арке колеса, когда открываешь задние двери.
Протираю тряпочкой периодически и все...
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:19   #132
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,050
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Вот уже совсем не помню какие были уплотнители на москвиче ))), и ничто не напрягало.
И я чот не помню(уплотнители).Но помню коробку мотор мост.Я с этого начинал.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:40   #133
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от AlleXXi Посмотреть сообщение
купил уплотнитель порога http://www.alamar.ru/wiev.php?katalo...upl_por_ptiora
поставил, а дверь не закрывается! если только с очень большим усилием. Это как так?
она и не будет закрываться. такие уплотнители ставили на двери первых десяток (у меня 2000 г.в. была), где не было пластиковых порогов. там всё закрывалось. тут уж приходиться выбирать: уплотнитель или пластик пороги.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 11:19   #134
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
И я чот не помню(уплотнители).Но помню коробку мотор мост.Я с этого начинал.
По ссылке на рис. видно, who is who. Уплотнители были цельные из микропористой резины. На рис. есть и форма профиля (арт указал). У меня тоже когда-то был М-412 (МЗМА).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 10:30   #135
euggn
Продвинутый новичок
 
Аватар для euggn
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
euggn не успел проявить себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
И я чот не помню(уплотнители).Но помню коробку мотор мост.Я с этого начинал.
Хорошо помню... На 412 уплотнители были еще ничего(действительно, мотор и трансмиссия заглушали все звуки, но машина не вызывала ощущение консервной банки, может потому, что был ИЭ), а вот на 403, был у меня и такой, клеил доп. резинки. Но не думал, что буду заниматься этим в 21-м веке! А придется наверное, свистит справа уже при 60 км\ч, и щель у правой двери в месте прилегания к водостоку больше, чем слева. Попробую ради эксперимента приклеить дверной уплотнитель.
euggn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 11:16   #136
ALEXIT
Втянувшийся
 
Аватар для ALEXIT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 люкс
Сообщений: 221
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ALEXIT не успел проявить себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
Хорошо помню... На 412 уплотнители были еще ничего(действительно, мотор и трансмиссия заглушали все звуки, но машина не вызывала ощущение консервной банки, может потому, что был ИЭ), а вот на 403, был у меня и такой, клеил доп. резинки. Но не думал, что буду заниматься этим в 21-м веке! А придется наверное, свистит справа уже при 60 км\ч, и щель у правой двери в месте прилегания к водостоку больше, чем слева. Попробую ради эксперимента приклеить дверной уплотнитель.
Ну и приора уже далеко не консервная банка! В банке хотябы поверхности круглая и плоская, минимум углов, а в машине поверхности... Когда в первый раз сел в свою НОВУЮ приору после 5-ти летней 2115 и поехал, я было подумал: толи я на улице, толи все двери не закрыты Зеркала свистели уже на 40-60 км в час в зависимости от ветра.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_wagon/priora_wagon/alexit/
ALEXIT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 12:50   #137
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,050
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
На 412 уплотнители были еще ничего(действительно, мотор и трансмиссия заглушали все звуки, но машина не вызывала ощущение консервной банки
Мотор у меня на москвиче тише работал,коробка перебрана. Так же как москвич так же и приора у всех будет работать по РАЗНОМУ.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 12:32   #138
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Icon3 Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Вот как Я приклеил этот D образный уплотнитель. Не претендую на авторство, но не видел ни у кого. Это только тест, на водительской двери, эффект есть, +100500! Только в районе замка нужно вырезать. Идет он по боку той части, которая прижимается к штатному уплотнителю, заходит в проем идеально, звук закрывания станет глуше. Наклеил только вертикальную полоску, и ветер оттуда пропал, щас ищу время заехать купить и поставить остальные, этот кусок остался, от ремонта дома))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-30 18.20.31.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	55.2 Кб
ID:	87760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-30 18.21.15.jpg
Просмотров: 891
Размер:	68.3 Кб
ID:	87761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-30 18.21.27.jpg
Просмотров: 835
Размер:	58.2 Кб
ID:	87762  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-30 18.21.35.jpg
Просмотров: 792
Размер:	72.8 Кб
ID:	87763  
__________________
Тише едешь, не доедешь
nosferatu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 12:43   #139
ALEXIT
Втянувшийся
 
Аватар для ALEXIT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 люкс
Сообщений: 221
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ALEXIT не успел проявить себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от nosferatu Посмотреть сообщение
Вот как Я приклеил этот D образный уплотнитель. Не претендую на авторство, но не видел ни у кого. Это только тест, на водительской двери, эффект есть, +100500! Только в районе замка нужно вырезать. Идет он по боку той части, которая прижимается к штатному уплотнителю, заходит в проем идеально, звук закрывания станет глуше. Наклеил только вертикальную полоску, и ветер оттуда пропал, щас ищу время заехать купить и поставить остальные, этот кусок остался, от ремонта дома))))
Хорошо когда на темной машине, почти не заметно, а белых случайно их нет?)))
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_wagon/priora_wagon/alexit/
ALEXIT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 12:45   #140
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

ALEXIT,
Час назад на рынок заехал, так там только белые были, а черных нет)))))))
__________________
Тише едешь, не доедешь
nosferatu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.