Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 19:07   #121
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Возникает вибрация при 110 держисься до 130, на 140 и выше пропадает. Поменял колеса местами, вибрация стала больше, при балансировки показали, что сама резина имеет продавленность. Видимо брак, думаю попробывать другую поставить, вероятно причина вибрации в резине.
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 19:50   #122
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
Возникает вибрация при 110 держисься до 130, на 140 и выше пропадает. Поменял колеса местами, вибрация стала больше, при балансировки показали, что сама резина имеет продавленность. Видимо брак, думаю попробывать другую поставить, вероятно причина вибрации в резине.
кстати да у меня уже второй сезон россава стоит когда литьё покупал сказали резина кривая, буду собирать деньги на ризину новую
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 22:02   #123
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
да вот проверю развал попал в яму из задней стойки масло чуть выбило передня осталась цела, но вот у тебя как до 140 и выше гул есть? может такая фигня у всех, случайно ли не особенность ли конструкции? на калине 160 ехали и тихо, но в приоре с токой скоростью ваще жопа полная, че за хрень может быть?

да все кто больше 140 ехал отпишитесь че за херь, у всех шум и гуд стоит или тока у меня так
У меня на любой скорости все окей . У тебя скорее всего по вибрации это колеса (или диски или резина ) а гул может быть по нескольким причинам .Проверь подшибники ступиц второе от неправельного развала резина тоже может гудеть Ну и есть резина которая будет гудеть сама по себе.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 08:32   #124
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
У меня на любой скорости все окей . У тебя скорее всего по вибрации это колеса (или диски или резина ) а гул может быть по нескольким причинам .Проверь подшибники ступиц второе от неправельного развала резина тоже может гудеть Ну и есть резина которая будет гудеть сама по себе.
а на счет подшипников до 100 и 120 тихо все, а вот потом начинает гуд? обычно я помню на семерке если они начинают гудеть то это при 60 км слышно, я считаю скорее всего колеса и развал

Последний раз редактировалось leo75; 02.04.2010 в 22:56.
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 14:06   #125
Zoim
Знаток
 
Аватар для Zoim
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,077
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Zoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущее
Re: Вибрация при резком старте

Тоже стоит кумхо эста, при пробуксовке если ехать прямо - мощная вибрация, да и разгон хиленький, видимо колеса в воздухе надолго зависают. Это видимо из-за маленькой массы - на 2115 было то же самое.
Зимой проблем нет - видимо зацеп там слабее. Если буксовать с вывернутым рулем - шлифует, без вибраций.
Zoim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 03:40   #126
one_77
Старожил
 
Аватар для one_77
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: дорожный спорт
Сообщений: 1,636
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
one_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущее
Re: Вибрация при резком старте

Цитата:
Сообщение от Zoim Посмотреть сообщение
Тоже стоит кумхо эста, при пробуксовке если ехать прямо - мощная вибрация, да и разгон хиленький, видимо колеса в воздухе надолго зависают. Это видимо из-за маленькой массы - на 2115 было то же самое.
Зимой проблем нет - видимо зацеп там слабее. Если буксовать с вывернутым рулем - шлифует, без вибраций.
-------------
Цитата:
Сообщение от one_77 Посмотреть сообщение
лекарство - треугольные рычаги или подрамник с ними! или плавный старт!))
one_77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 21:29   #127
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от ALEKS777 Посмотреть сообщение
да вот проверю развал попал в яму из задней стойки масло чуть выбило передня осталась цела, но вот у тебя как до 140 и выше гул есть? может такая фигня у всех, случайно ли не особенность ли конструкции? на калине 160 ехали и тихо, но в приоре с токой скоростью ваще жопа полная, че за хрень может быть?

да все кто больше 140 ехал отпишитесь че за херь, у всех шум и гуд стоит или тока у меня так
У меня тоже беда ((( Купил диски новые и резину. Первый раз поставил руль било, приехал обратно к этим кулибиным, другой мастре сказал что предыдущий накосячил, отбалансировал сказал всё будет ништяк. Ехал по М-7 из москвы, 110-120 бьёт руль. Приехал во владимир сделал там балансировку, тоже сказали предыдущие накосячили. Ну думаю щас всё ништяк будет. Опять таже самая херь. 120-130 вибрация на руле. На 160 вообще такое чуство что руль щас улетит в окно ((( И тоже вроде бы дорога ровная, а вибрация сильная. Диски и резина новая. На резине всего 300 км проехал. Так вот вибрация тоже иногда пропадает, а потом сама появляется. До этого ездил на зимней 185/65/R14, а сейчас на летней 195/50/R15. Так вот я думаю может это вибрация с покрытия передаётся, просто непривычно, зимняя то гораздо мягче была. Ещё раз попробую сделать балансировку, в какой нибудь нормальной шиномонтажке. Неужели в 2-х шиномонтажках руки кривые?

Пы.Сы. На приоре спидометр брешет жутко. на спидометре больше 170 а по GPS 158

Пы.Сы.Сы. Ктонибудь слышал про 3D баланисровку. Недавно вроде бы как появилась
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 15:25   #128
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
У меня тоже беда ((( Купил диски новые и резину. Первый раз поставил руль било, приехал обратно к этим кулибиным, другой мастре сказал что предыдущий накосячил, отбалансировал сказал всё будет ништяк. Ехал по М-7 из москвы, 110-120 бьёт руль. Приехал во владимир сделал там балансировку, тоже сказали предыдущие накосячили. Ну думаю щас всё ништяк будет. Опять таже самая херь. 120-130 вибрация на руле. На 160 вообще такое чуство что руль щас улетит в окно ((( И тоже вроде бы дорога ровная, а вибрация сильная. Диски и резина новая. На резине всего 300 км проехал. Так вот вибрация тоже иногда пропадает, а потом сама появляется. До этого ездил на зимней 185/65/R14, а сейчас на летней 195/50/R15. Так вот я думаю может это вибрация с покрытия передаётся, просто непривычно, зимняя то гораздо мягче была. Ещё раз попробую сделать балансировку, в какой нибудь нормальной шиномонтажке. Неужели в 2-х шиномонтажках руки кривые?

Пы.Сы. На приоре спидометр брешет жутко. на спидометре больше 170 а по GPS 158

Пы.Сы.Сы. Ктонибудь слышал про 3D баланисровку. Недавно вроде бы как появилась
да зимняя резина она у меня тоже бьет на таких скоростях ,но я ща на летней и диски в том году брал у меня тока резина старая ,но и на летней не бьет меня просто шум игуд напрягает оч( надо пол виброй клеить,НУ И ЕЩЕ МНЕ НАД РАЗВАЛ СДЕЛАТЬ ПРОБЕГ УЖЕ 18000 два раза правой стороной афигенно в яме побывала
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 18:34   #129
FleX
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora & Toyota Camry
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FleX имеет великолепную ауру вокруг себяFleX имеет великолепную ауру вокруг себяFleX имеет великолепную ауру вокруг себяFleX имеет великолепную ауру вокруг себяFleX имеет великолепную ауру вокруг себяFleX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

У меня тоже проблема с вибрацией,началось с прошлой осени.Заехал в колею на грязной сельской дороге,покидало немного,пару раз безуспешно пытался выехать из колеи,ну да ладно,сельская дорога кончилась и выезжаю на трассу,хороший,сухой асфальт,разгоняюсь,набираю 90 и начинается эта вибрация и причем чем больше скорость,тем она сильнее!при 110-120 вообще ехать не возможно,панель дребезжит,руль из рук вырывается!ехал при 90 км/ч 250 км,думал вообще не доеду!!!на след день сразу на сход-развал,мастер там поколдовал что-то,заодно спросил,что за фигня,он ответил,что когда в колею попадаешь,не стоит сильно рулем крутить и пытаться выехать,а идти тихонько по колее и подруливать.Иначе там че-то гнется,так как стоит эур и гур,а что именно гнется,так и не сказал внятно!Ну да ладно,выезжаею с развала,сразу на трассу за город и жару ей!вроде пропало...Через неделю опять на дольняк ехать,тока больше 90 она с**ка опять скачет!и еще более жестко!поспрашивал у людей,говорят дисбаланс из-за налипшей грязи с обратной стороны диска(сразу вспомнил сельскую дорогу),заезжаю на мойку,делаю акцент на колесах,в итоге все чисто,грязи нет,но проблема не исчезает!забыл в начале сказать,это все на 15 дисках,195/50,резина Миша Пилот Эксальто,это я к чему сказал,приходит зима,к-т меняем на зимний,обычная штамповка на 14,бюджетная шипованная резина,все отбалансированно!но проблема не исчезает!как било,так и бьет!ладно,зиму перетерпел,так особо на дольняк не выбирался.Приходит долгожданная весна и ставлю обратно свои 15ки и что вы думаете,все прошло!до 140 давил,все нормально!вот теперь и жди подвоха,хер его знает когда ей опять придет в голову так издеваться над хозяином!а вообще,думаю,это не в колесах дела,а в самой подвеске...менять надо...
FleX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 20:42   #130
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Странная вибрация на скорости (по кузову)

Цитата:
Сообщение от FleX Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с вибрацией,началось с прошлой осени.Заехал в колею на грязной сельской дороге,покидало немного,пару раз безуспешно пытался выехать из колеи,ну да ладно,сельская дорога кончилась и выезжаю на трассу,хороший,сухой асфальт,разгоняюсь,набираю 90 и начинается эта вибрация и причем чем больше скорость,тем она сильнее!при 110-120 вообще ехать не возможно,панель дребезжит,руль из рук вырывается!ехал при 90 км/ч 250 км,думал вообще не доеду!!!на след день сразу на сход-развал,мастер там поколдовал что-то,заодно спросил,что за фигня,он ответил,что когда в колею попадаешь,не стоит сильно рулем крутить и пытаться выехать,а идти тихонько по колее и подруливать.Иначе там че-то гнется,так как стоит эур и гур,а что именно гнется,так и не сказал внятно!Ну да ладно,выезжаею с развала,сразу на трассу за город и жару ей!вроде пропало...Через неделю опять на дольняк ехать,тока больше 90 она с**ка опять скачет!и еще более жестко!поспрашивал у людей,говорят дисбаланс из-за налипшей грязи с обратной стороны диска(сразу вспомнил сельскую дорогу),заезжаю на мойку,делаю акцент на колесах,в итоге все чисто,грязи нет,но проблема не исчезает!забыл в начале сказать,это все на 15 дисках,195/50,резина Миша Пилот Эксальто,это я к чему сказал,приходит зима,к-т меняем на зимний,обычная штамповка на 14,бюджетная шипованная резина,все отбалансированно!но проблема не исчезает!как било,так и бьет!ладно,зиму перетерпел,так особо на дольняк не выбирался.Приходит долгожданная весна и ставлю обратно свои 15ки и что вы думаете,все прошло!до 140 давил,все нормально!вот теперь и жди подвоха,хер его знает когда ей опять придет в голову так издеваться над хозяином!а вообще,думаю,это не в колесах дела,а в самой подвеске...менять надо...
ну может и прав кто его знает может резина не равномерно изнашивалась вариантов оч много
ALEKS777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.