Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 18:07   #431
rek141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Остановить заряд, долить дистилированной воды, что бы скрывало пластины.
Есть ариометр ? ориометром можно сделать одинаковый уровень во всех банках.
Вот таким способом:
вообще есть,но в данный момент нет,так как я далеко от дома.Залью чуть-чуть,чтобы пластины хотя бы закрыло,и опять поставить на зарядку?а на сколько его ставить?он уже часов 5-6 простоял.

и еще я правильно понимаю,что внутри банки есть метка уровня,должно быть ровно по нее,я даже сфоткал пытался.Надо чтобы все были на этом уровне.или нет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9106.jpg
Просмотров: 27
Размер:	67.9 Кб
ID:	112028  

Последний раз редактировалось rek141; 26.12.2014 в 18:38.
rek141 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2014, 21:49   #432
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от rek141 Посмотреть сообщение
и еще я правильно понимаю,что внутри банки есть метка уровня,должно быть ровно по нее,я даже сфоткал пытался.Надо чтобы все были на этом уровне.или нет?
Все правильно должно быть ровно по нее и во всех банках . Если ты в Воронеже могу тебе помочь зарядить его на 100% Подменный АКБ у меня есть .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rek141 (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 22:16   #433
rek141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Все правильно должно быть ровно по нее и во всех банках . Если ты в Воронеже могу тебе помочь зарядить его на 100% Подменный АКБ у меня есть .
спасибо за помощь,я бы с радостью,но я щас на границе с Польшей,по-этому пока своими силами.Как приеду в Врн,напишу тогда вам,может что-нибудь попробуем из него сделать,главное доехать.Сейчас вроде пока заряжается,сейчас на тестере показывает 12.6,я так переодически смотрю через каждый час,и постоянно подростает,так и должно быть? в самом конце должно достигнуть максимальной нагрузки?
rek141 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2014, 22:22   #434
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от rek141 Посмотреть сообщение
спасибо за помощь,я бы с радостью,но я щас на границе с Польшей,по-этому пока своими силами.Как приеду в Врн,напишу тогда вам,может что-нибудь попробуем из него сделать,главное доехать.Сейчас вроде пока заряжается,сейчас на тестере показывает 12.6,я так переодически смотрю через каждый час,и постоянно подростает,так и должно быть? в самом конце должно достигнуть максимальной нагрузки?
Напряжение и должно расти . Заряд будет закончен когда максимальное напряжение простоит 2-3 часа . Какое точное будет у вас максимальное напряжение вам ни кто не подскажет Примерно 15,4 В + - 0,5 В.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rek141 (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 22:37   #435
rek141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

ок,буду наблюдать за ним

Смотрел за АКБ,последние 2 часа достиг напруги 13.84 и дальше не идет,почему там мало? то ли зарядка какая-то не пойми,то ли с АКБ что-то,сейчас выключил.и так простоял 16 часов,при 13.84 было чуть меньше 2А.

Последний раз редактировалось rek141; 27.12.2014 в 09:56.
rek141 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2014, 10:28   #436
rek141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себяrek141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Значит после 8 часового отдыха АКБ,при температуре 23 градуса тепла в доме,на тестере показало 12.7.А теперь у меня вопрос,как такое может быть?если зарядка,которой я заряжал не даёт в конце 16-16.5 вольт,что-то не пойму,получается по таблице он заряжен на 100%(единственное только тестер неправильно показывает)

Последний раз редактировалось rek141; 28.12.2014 в 12:18.
rek141 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2014, 14:19   #437
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от rek141 Посмотреть сообщение
Значит после 8 часового отдыха АКБ,при температуре 23 градуса тепла в доме,на тестере показало 12.7.А теперь у меня вопрос,как такое может быть?если зарядка,которой я заряжал не даёт в конце 16-16.5 вольт,что-то не пойму,получается по таблице он заряжен на 100%(единственное только тестер неправильно показывает)
Ключевой момент в определении заряда АКБ это плотность электролита У тебя на 100% заряжена текущая емкость.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2014, 19:28   #438
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Докладываю о моем АКБ в процессе эксплуатации
Прошло около трех недель, кажется, после того как я его долго дрессировала)))
Ночные прогревы не практикую, машинка стоит в гараже, днем короткие поездки по городу 10-15-20 км в день. Напряжение на АКБ 12,5, плотность по прежнему 1,28-1,29, даже больше чем было после заряда. Видимо поправка на низкую температуру( в гараже -2 мороза)
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2014, 19:41   #439
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
в гараже -2 мороза, плотность 1,28-1,29
от +3 до –10 поправка -0,02 г/см3, соотв. при напряжении 12.5 плотность должна быть 1.25-1.26
соотв. получается на одну сотую г/см3 просит добавить воды.
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2014, 19:52   #440
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

А может у меня тестер врет...

Добавлено через 23 секунды
Ну слегка привирает ))

может 12,6 В
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.