Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 14:44   #1541
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Какого года планируете Форд Фокус 2 ? Имеейте ввиду у Форда по сравнению с Приорой запчасти и расходники стоят раза в 3 дороже а то и более.
форд 2007-2009 г.в. хэтчбэк
разве такие дорогие запчасти? при условии что на приору для наших машин самые дорогие з\ч
alexeus вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 15:12   #1542
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
форд 2007-2009 г.в. хэтчбэк
разве такие дорогие запчасти? при условии что на приору для наших машин самые дорогие з\ч
Отцу разбили бампер задний на ФФ2, оригинальный стоит в районе 12 тысяч, подбор краски + работа по установке еще тысяч 5-6, вышло в итоге около 18 тысяч. И это только задний бампер, на приору крашенный реально я думаю найти по цене в районе 4 тысяч. Вот и прикиньте.
На приоре з/ч по сравнению с нашим автопромом да самые дорогие (Хотя наверно уже нет, дороже стоят сейчас на Гранту), но цена то не значительная, разница может в 1 тысячу по сравнению с 14 или 2110, конечно если сравнить цены на з/ч Приоры и 2107 то возможно разница ощутима будет
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 15:25   #1543
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
форд 2007-2009 г.в. хэтчбэк
разве такие дорогие запчасти? при условии что на приору для наших машин самые дорогие з\ч
По моему на приору из дорогих запчастей только набор ГРМ Gates, у которого уже много более дешевых аналогов. А в остальном все довольно дешево. Например большинство датчиков приоры стоят 200-300 рублей, самый дорогой только около 2тыс. рублей, а на иномарки уже любой датчик стоит несколько тыс. рублей.
Сказки про то, что на иномарках все детали служат дольше мне расказывать не надо, так как проехал уже 295тыс. км. на Приоре, и при этом очень многое в машине до сих пор родное. Лично моя Приора по количеству помененых деталей (и уж темболее по количеству вложенных денег) даст фору любой иномарке - просто не убиваемый аппарат
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 15:51   #1544
Shulz
Интересующийся
 
Аватар для Shulz
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 01-047
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shulz станет известным достаточно скороShulz станет известным достаточно скороShulz станет известным достаточно скороShulz станет известным достаточно скороShulz станет известным достаточно скоро
Re: Вот хочу купить Приору..

А на нормы ставят вообще кондиционеры HALLA или они тока на люксах?
Shulz вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 15:54   #1545
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
Да, нас много таких. Одни, как попало едут по дорогам, другие, как попало работают в магазинах, СТО, ЖЭКХ, Городских управах, больницах. Мы постоянно ругаем друг друга, постоянно сталкиваемся с трудностями из-за недобросовестности других, но всё равно каждый делает своё дело кое-как.
Мы, это русские, украинцы, белорусы. Почему то нет у нас гордости за своё дело. Последние десятилетия приучили нас восхищаться всему западному, даже на импортное г-но смотреть с восхищением, а сами продолжаем делать своё, как попало.
Считаю, что каждому необходимо начинать с себя.
согласен. так и есть.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 18:39   #1546
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

то есть считаете что лучше новая приора чем форд фокус 4-х летний?
alexeus вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 19:12   #1547
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
то есть считаете что лучше новая приора чем форд фокус 4-х летний?
Смотря какой Фокус, б/у бывают разные. Надо сравнивать комплектации, смотреть что к чему. По определению форд более тихий, плавный и комфортабельный. Но наши машины - это наши машины, со своими плюсами

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
А почему будет напрягать управляемость, кпп?
и в приоре датчиков уровней нет чтоли?
Если не гонщик, то управляемости хватит. А датчики уровня омывайки не нужен, расход очень маленький, а бачёк большой. Остальные нужные датчики и лампочки в наличии
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 20:41   #1548
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
то есть считаете что лучше новая приора чем форд фокус 4-х летний?
Если решишься на Форд и любишь "погонять" то советую брать двигатель 2.0, 1.8 проблемный (по отзывам на ФФклуб), а 1.6 многим не хватает, сам такого же мнения, поездив на 1.6 на механике, Форд тяжелый, но если для спокойной езды то хватит вполне
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 21:01   #1549
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Если решишься на Форд и любишь "погонять" то советую брать двигатель 2.0, 1.8 проблемный (по отзывам на ФФклуб), а 1.6 многим не хватает, сам такого же мнения, поездив на 1.6 на механике, Форд тяжелый, но если для спокойной езды то хватит вполне
погонять не особо люблю..но слышал что 1.4 ваще не едет...
а почему 1.8 проблемный?
я как раз хотел 1.8 или 2.0-на них цепь идет, а на 1.4 и 1.6 ремень ГРМ)
alexeus вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 21:12   #1550
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
а почему 1.8 проблемный?
У меня друг на таком моторе порядка 140 т.км накатал! Проблем не было, за исключением плавающих оборотов, но это легко лечится! Если есть хороший вариант, то бери фокус, он реально приятней приоры по всем параметрам!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shulz Посмотреть сообщение
А на нормы ставят вообще кондиционеры HALLA или они тока на люксах?
У меня полулюкс с кондёром Халла.
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.