Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 20:29   #1
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Посоветуйте что поставить...

Купил недавно приору и вот накидал что я хочу, пожалуйста посмотрите и если я не прав то поправьте ..

1) после обкатки 2000км хочу поставить газовое оборудование для хоть небольшой но экономии...

2) на пробеге 30000км я хочу снять головки и заменить поршни на безвтыковые от компании «АВТРАМАТ» для того что бы не встречались клапана при обрыве ГРМ... По сколько я решил все разбирать то решил еще удалить ступеньки на стыках и расшорошить каналы от клапанов. Так же хотел бы поменять валы и паука.

Подскажите какие валы брать если я буду постоянно ездить в диапазоне от 3000об/мин до 5000об\мин?
Обязательно мне менять блок управления на январь или можно все на стандартном прописать?
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2013, 21:27   #2
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Егаз или трос? От газа экономия небольшая если мало ездишь. Валы смотри что нить до 9.0 и 270. на кой лезть в поршневую???
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2013, 21:31   #3
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

у меня электро заслонка... Поршневую с канавками хочу... как раз на 30тыс когда может помпа или какой ролик заклинить в ГРМ...
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2013, 21:34   #4
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Посоветуйте что поставить...

клинический случай, валы + Газ... хотя у нас продовали одну турбо девятку на газу.
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2013, 21:48   #5
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Бодя Посмотреть сообщение
на пробеге 30000км я хочу снять головки и заменить поршни на безвтыковые от компании «АВТРАМАТ» для того что бы не встречались клапана при обрыве ГРМ... По сколько я решил все разбирать то решил еще удалить ступеньки на стыках и расшорошить каналы от клапанов. Так же хотел бы поменять валы и паука.
Лучше оставить как есть. До 50 тыс км есть гарантия.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Бодя Посмотреть сообщение
30тыс когда может помпа
У меня ролик, натяжной и помпа целы, а зубцы ремня на 68 тыс км слетели.
__________________
makedony вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2013, 22:28   #6
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
клинический случай, валы + Газ... хотя у нас продовали одну турбо девятку на газу.
не хочу злые валы, но лучше чем сток это да..... Вообще цель всего что я хочу это довести до ума сток и ездить на газу...
Подскажите мне, возможно ли это вообще?
Я честно не знаю, предполагаю что на газ свой ЭБУ и как его колебравать я не знаю...
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 12:31   #7
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте что поставить...

Автраматовские поршни я бы не брал. Лучше СТК.
vovan вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexiy (02.12.2013), Dagomsk (03.12.2013), exie (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 12:47   #8
Fukurokudzin
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Гондурас
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Fukurokudzin не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Какие-то противоречивые желания. И газ хочешь и крутить до жопы. На газу ты его до 5000 только к обеду раскрутишь, если с горы ехать. Почитай какую-нить умную статью про газ (не рекламу), сразу расхочется. Нет там никакой экономии, зато гемора дохуа.
Fukurokudzin вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 19:13   #9
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Fukurokudzin Посмотреть сообщение
Какие-то противоречивые желания. И газ хочешь и крутить до жопы. На газу ты его до 5000 только к обеду раскрутишь, если с горы ехать. Почитай какую-нить умную статью про газ (не рекламу), сразу расхочется. Нет там никакой экономии, зато гемора дохуа.
До жопы Это рабочие обороты у моей машины (у меня приора если что) ....Я уверен что потенциал моей машины не заканчивается на 98ми лошадок... Уверен что все что я назвал даже с газом даст 110 лошадей... Меня смущает лиш то что газ горит не так быстро как бензин однако люди ездиют и нареканий нет. По крайней мере я не слышал что бы у кого то газ убил двигатель в момент...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Автраматовские поршни я бы не брал. Лучше СТК.
Чем они лучше? Расскажите по подробнее?
Спрашиваю так как в руках не держал не того не другого...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Лучше оставить как есть. До 50 тыс км есть гарантия.
У меня до 3000км гарантия.
Т.е. до первого ТО на которое я не явлюсь, если не обслуживаться у офицыалов , то нет гарантии. Я посчитал и понял что выгоднее ремонтировать за свой счет если что полетит. До 3х тыс все заводские дефекты определяются, если что и будет потом то это редкость. Я этим пренебрегаю...
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 19:15   #10
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Бодя Посмотреть сообщение
Вообще цель всего что я хочу это довести до ума сток и ездить на газу...
Как любитель (стока) в хорошем состоянии не чего тебе не скажу.(нечего сказать). Забей на всё и катайся. - Хочешь поиграться ,легко.Игрушка правильная(вечная). Гараж есть? А по уму под накладками порогов посмотри.Да на предмет рыбок разводить машину проверить. Читай форум.Про (вау) забудь.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.