Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 06:08   #161
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Лесной Слон, )
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brocker (26.11.2015)
Старый 24.11.2015, 07:44   #162
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Лесной Слон Посмотреть сообщение
сидит крендель в луже, и убеждает самого себя и всех в округ, что плывет в перламутровом море
Тяжело тебе даётся реальноть этого мира.
Короче, тут модераторы слишком добрые и почему-то хорошо относятся к таким провокаторам как ты. Если ты такой поклоник корейцев, то зачем задаёшь такие вопросы про Гранту, а переводишь стрелки на Приору? Сдрисни отсюда на профильный форум. Даёт шанс он исправиться.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brocker (26.11.2015), Hidros (04.12.2015)
Старый 24.11.2015, 17:16   #163
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
лично мне дешевый пластик вообще по-барабану, как и дверные карты, не понимаю - что многие так с этим заморачиваются - жевать их этот пластик что-ли заставляют.
Если смотреть на туже гранту, то вся дверная карта идет в пластике, нет даже простых вставок из ткани, на этом фоне от приоры смотрится приятнее... Кто-то, конечно, не обращает внимание на все это, возможно скажет удобно, ни чего не пачкается, и вытирается быстро, по мне так даже локтю удобнее на мягкой вставке, чем на дубовом пластике...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brocker (26.11.2015)
Старый 24.11.2015, 17:29   #164
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Тяжело тебе даётся реальноть этого мира.
Короче, тут модераторы слишком добрые и почему-то хорошо относятся к таким провокаторам как ты. Если ты такой поклоник корейцев, то зачем задаёшь такие вопросы про Гранту, а переводишь стрелки на Приору? Сдрисни отсюда на профильный форум. Даёт шанс он исправиться.
Приветствую, товарищ. Можно у тебя поинтересоваться, по твоему, какая должна быть разница в цене между корейцами и приорой в примерно одинаковой комплектации?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Brocker (26.11.2015)
Старый 24.11.2015, 19:07   #165
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

James May, вопрос конечно не мне.приора.гранта калина.должна быть дешевле на сколько чтобы мы не закрывали глаза на ее косяки.а то была цена почти в 2 раза ниже не было сильного брюзжания .ноо как только приблизилось в цене .всё. корейцы китайцы .делают оказывается супер Авто .но чуток дороже)

Добавлено через 2 минуты
Лично мне вообще не нравится салон чёрного цвета.в гранте он такой .да. но для меня это не повод отменять покупку Авто если я его решил приобретать.и кричать все пропало шеф все пропало.
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brocker (26.11.2015), Cinema-Master (04.12.2015)
Старый 25.11.2015, 06:26   #166
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Приветствую, товарищ. Можно у тебя поинтересоваться, по твоему, какая должна быть разница в цене между корейцами и приорой в примерно одинаковой комплектации?
Тема Приора и Гранта, а ты опять со своими корейцами пытаешься в теме срач развести...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Сдрисни отсюда на профильный форум. Даёт шанс он исправиться.
Можно и повежливей как-то...))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brocker (26.11.2015), Hidros (04.12.2015), PAE (27.11.2015)
Старый 25.11.2015, 07:55   #167
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Можно и повежливей как-то...))))
Мне жаль, что иногда получается писать такое, просто очень раздражают такие провокационные вопросы. Посмотрите, задал вопрос из далека "Что лучше", а на приведённые аргументы стал гнуть свою линию с принижением личности оппонента, и замечу, никакой конкретик у автора вопроса, а как обычно "за 150 можно получить гораздо больше". Это похоже на троллинг либо неуважение к людям.

И таких людей тут не мало, и не понятно кто они, тролли, хейтеры, либо просто не уважают чужой труд.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Приветствую, товарищ. Можно у тебя поинтересоваться, по твоему, какая должна быть разница в цене между корейцами и приорой в примерно одинаковой комплектации?
Тема про Гранту и задавали вопрос про Гранту. Но на вопрос какая должна быть разница сложно ответить, так как не известны все входные данные по ценообразованию. Я считаю, что сейчас нормальная разница лично для меня. Были бы у меня лишние 100-150 тысяч нала, когда я брал машину, я бы конечно Солярис или Рио не купил, а купил бы Фокус. Так как все машины в данном классе одинаковы по ТТХ, ну +-, а выбирал тогда по варианту нравится/не нравится внешне/салон.

Кстати, ещё мысли по цене. Думаю, когда сюда пришли иностранные производители, то они знали тягу русских людей к "иномаркам" и ценообразование плашет ещё от этого фактора, что у наших, что у иностранцев.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brocker (26.11.2015), Hidros (04.12.2015)
Старый 25.11.2015, 21:13   #168
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Я надеюсь на Гранте не вздумают менять карты и пластик. Как по мне - можно и подешевле. Главное - цена! Ну оставьте вы, ради Бога, разгельдяям малоимущим, вроде меня, маленькую радость - прикупить Гранту-люкс! Для всех пацанов идущих в гору выбор ОГРОМНЫЙ. Вон Весту выбросили за 600+.Зарабатывайте и платите.
Убрали походу 98-ми сильник родной из Гранты. Печаль...
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brocker (26.11.2015), Hidros (04.12.2015)
Старый 26.11.2015, 15:46   #169
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Вставлю свои 5 копеек (все оценки и сравнения субъективны и относятся исключительно к данным автомобилям и данной теме):
1. Приора.
За 1-ый год владения поменял - два ШРУСа (гарантия), замок ремня безопасности водителя (гарантия), жабо (гарантия), подшипник ступицы заднего колеса (500 руб.), шаровые опоры 2 шт (600 руб.).
Динамика движка супер-пупер, управляемость на трассе великолепная.
Акустический комфорт на 3+.
Посадка прекрасная - лежишь балдеешь всё видишь, иногда башку поднимаешь.

2. Гранта.
За 1-ый год владения - ничего не делал только менял масло, свечи, фильтры.
Динамика движка для города пойдет, на трассе УГ (8 кл. 87 л.с.). Управляемость на трассе УГ (норовит выкинуть наружу).
Акустический комфорт на 4+.
Посадка сидишь как истукан, либо, пытаясь принять положение полулежа, не вмещаются ноги или не достают.
Чуть не забыл - промокают ковры водителя и переднего пассажира. Замучился искать причину. Делал всё. Остается только разбирать панель и проклеевать шумкой.

Итог: если бы выбирал сейчас, то взял бы гранту с приоровским движком и поколдовал бы с подвеской. У меня всё.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (26.11.2015), DIZZI (28.11.2015), DrVEB (01.12.2015), PAE (27.11.2015)
Старый 26.11.2015, 18:45   #170
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Посадка прекрасная - лежишь балдеешь всё видишь, иногда башку поднимаешь.
Ну что "лежачая" посадка - в принципе нравится.

У меня в приоре возникли проблемы с посадкой - сначала сидение переднее не отодвигалось на нужное расстояние, спинку откидывал - все-равно было не удобно. В итоге на сервисе мне прорези сделали дополнительные в салазках, правда пришлось снимать пружины - в итоге фиксатор поджимается задним левым ковриком.

Далее - низко расположены педали - я постоянно выворачивал ступни - чтобы нажимать как удобно. Искал накладки, спрашивал про подъем педального узла целиком, думал о том - чтобы укоротить сами педали. В итоге убрал войлок, который на железе лежит - и мои ноги постепенно продавили коврик и под правую ногу - пенопласт там какой-то. В итоге - нажимать стало нормально, но эти выемки в полу стирают задники у обуви.

Вот такие удобства получились - хотя некоторые - достаточно рослые - нормально устраивались - я х.з почему так - конституция у всех разная наверное...
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brocker (26.11.2015), Cinema-Master (26.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.