Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 20:50   #21
Василий С
Гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Василий С не успел проявить себя
Re: Звук трещетки, при движении назад

Через неделю после покупки авто заметил это треск (пробег 350 км), тут на форуме нашлась такая тема, стало ясно, что к чему - похож коробка. Записываюсь к дилеру в сервис, там дефект сломанной шестеренки подтвердили и отказали в гарантии, сославшись на п.п. 4.9 гарантийного талона - "повреждения, в том числе деталей трансмиссии, подвески и рулевого управления, возникшие из-за ошибочных действий при управлении автомобилем или неаккуратного вождения по неровному покрытию, сопряженного с ударными нагрузками на детали автомобиля". "Ошибочные действия" и "ударные нагрузки" у меня не возникали, без сцепления передачу не включал и на ходу тоже не перепутывал вместо первой (такие версии предложили в сервисе, хотя надо очень постараться чтоб воткнуть заднюю вместо первой). Удивительно то, что в очереди в сервис передо мной у человека оказалась та же проблема, у него пробег около 2000. На "ошибочные действия" можно все списать, но и брака в производстве никак исключать нельзя.
Василий С вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 19:28   #22
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Звук трещетки, при движении назад

Такая же фигня,шелчки при движении назад,проехал уже 14000км с этим.Хочу гп на 3.9 поменять заодно и гляну че там с шестерней заднего хода.
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 21:35   #23
mig-13
Продвинутый новичок
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mig-13 не успел проявить себя
Re: Звук трещетки, при движении назад

Цитата:
Сообщение от Василий С Посмотреть сообщение
Через неделю после покупки авто заметил это треск (пробег 350 км), тут на форуме нашлась такая тема, стало ясно, что к чему - похож коробка. Записываюсь к дилеру в сервис, там дефект сломанной шестеренки подтвердили и отказали в гарантии, сославшись на п.п. 4.9 гарантийного талона - "повреждения, в том числе деталей трансмиссии, подвески и рулевого управления, возникшие из-за ошибочных действий при управлении автомобилем или неаккуратного вождения по неровному покрытию, сопряженного с ударными нагрузками на детали автомобиля". "Ошибочные действия" и "ударные нагрузки" у меня не возникали, без сцепления передачу не включал и на ходу тоже не перепутывал вместо первой (такие версии предложили в сервисе, хотя надо очень постараться чтоб воткнуть заднюю вместо первой). Удивительно то, что в очереди в сервис передо мной у человека оказалась та же проблема, у него пробег около 2000. На "ошибочные действия" можно все списать, но и брака в производстве никак исключать нельзя.
Вашей вины нет, скорее всего продавцы, перегонщики и т.д. покатались пока продали авто.
__________________
Все о ремонте переднеприводного Ваз
www.provaz.od.ua
mig-13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 22:26   #24
Данила Сибиряк
Гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Данила Сибиряк не успел проявить себя
Re: Звук трещетки, при движении назад

Обратился на днях с этой же проблемой в сервисный центр. получил ответ: " Все нормально, это особенность коробки"
Данила Сибиряк вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 22:57   #25
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Звук трещетки, при движении назад

Цитата:
Сообщение от Данила Сибиряк Посмотреть сообщение
Обратился на днях с этой же проблемой в сервисный центр. получил ответ: " Все нормально, это особенность коробки"
млять у меня слёзы наворачиваются при таких ответах
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 21:20   #26
mig-13
Продвинутый новичок
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mig-13 не успел проявить себя
Re: Звук трещетки, при движении назад

Цитата:
Сообщение от Данила Сибиряк Посмотреть сообщение
Обратился на днях с этой же проблемой в сервисный центр. получил ответ: " Все нормально, это особенность коробки"
Вот смотри фото этих особенностей, сколы зубьев и дают треск:
http://prokpp.com/neispr/val/49-pervichnyy-val.html
__________________
Все о ремонте переднеприводного Ваз
www.provaz.od.ua
mig-13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:40   #27
_Leha_
Старожил
 
Аватар для _Leha_
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 1,636
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
_Leha_ станет известным достаточно скоро_Leha_ станет известным достаточно скоро_Leha_ станет известным достаточно скоро
Re: Звук трещетки, при движении назад

Всем доброго времени суток! Сегодня появился злощастный треск при езде машины назад с выжатым сцеплением. Вчера пару раз выскакивала задняя по моей тупости-не выжал сцепления и машина глохла, при этом скорость выскакивала.
_Leha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 16:18   #28
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Звук трещетки, при движении назад

Цитата:
Сообщение от _Leha_ Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Сегодня появился злощастный треск при езде машины назад с выжатым сцеплением. Вчера пару раз выскакивала задняя по моей тупости-не выжал сцепления и машина глохла, при этом скорость выскакивала.
Разбирай коробас если напрягает
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 20:09   #29
_Leha_
Старожил
 
Аватар для _Leha_
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 1,636
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
_Leha_ станет известным достаточно скоро_Leha_ станет известным достаточно скоро_Leha_ станет известным достаточно скоро
Re: Звук трещетки, при движении назад

А чем черевато? И во сколь ремонт с запчастями вылезет?
_Leha_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 20:16   #30
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Звук трещетки, при движении назад

Цитата:
Сообщение от _Leha_ Посмотреть сообщение
А чем черевато? И во сколь ремонт с запчастями вылезет?
Как пишут в инете ничем,я уже 15т км проехал с ним.Да ремонт я думаю 5-6 тыс все зависит от региона.Если звук напрягает то делай,я вот займусь бесит этот звук да и ГП заодно махну,тока лень пока
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.