Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 20:50   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ:Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2014, 10:33   #111
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Прошлый год (апрель) - 1905,49 р., но:
А ты циферкой не ошибся, неужели 1905??
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Цены пошли вверх в конце января с.г., + зависит от поставщика
Цена зависит от желания торгашей иметь навар и побольше, у нас по магазинам разброс до 500 руб может быть((.
Паскер, Авто-49, Страна запчастей, магазин Элкар , Планета Железяка
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2014, 10:37   #112
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Цена зависит от желания торгашей иметь навар и побольше, у нас по магазинам разброс до 500 руб может быть((.
Паскер, Авто-49, Страна запчастей, магазин Элкар , Планета Железяка
Я относительно цен в Exist
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2014, 16:08   #113
veter-k5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
veter-k5 не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Всем привет. Недавно в дальней дороге затроила моя приора, да еще в таком неудачном месте, развязка, гаишники, камазы справа -лева. Еле как дочихал-доковылял до обочины. Бортовой компьютер приора матрикс показал ошибку р0302. Пропуски воспламенения 2го цилиндра. Первым делом думал свечи, в багажнике есть запас свечей, а вот ключа нет. Пришлось потихоньку ехать на сто.. Выпросил ключ, сменил свечи- толку ноль. Зато отдал 180р за аренду ключа Пришлось ехать на "подбитой приоре" на диагностику. Гаражных дел мастер подключил сканер, взглянул на монитор своего пк... И диагноз ..Катушка 2 цилиндра в помойку... Вытащил из своего шкафчика новую катушку , втыкнул на место.... Мотор ожил, работает ровно... Еще сказал, что форсунки помирают... Только я так и понял, как через сканер он это определил... По напряжению что ли, фиг знает...
Сегодня менял свечи, снимаю новую катушку.... И офигел... Катушка у меня в руках, а резинка и пружинка осталась на свече... Это как?))) ровно пополам))) Еле как вытащил из свечного колодца))
Сейчас покажу фотки... Толстая катушка-родная/заводская.. А эта тонкая, развалившаяся по частям- которую мне поставили...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 106
Размер:	115.7 Кб
ID:	107478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 104
Размер:	187.5 Кб
ID:	107479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 99
Размер:	183.6 Кб
ID:	107480  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 84
Размер:	117.3 Кб
ID:	107481  
veter-k5 вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2014, 12:03   #114
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от veter-k5 Посмотреть сообщение
Сейчас покажу фотки... Толстая катушка-родная/заводская.. А эта тонкая, развалившаяся по частям- которую мне поставили...
Так драматично описываешь соскочивший резиновый колпачок.
Ну соскочил и что с того, поставил да и всё.

Вот у меня что было! Остановился я как то раз у магазина ................
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2014, 12:16   #115
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от veter-k5 Посмотреть сообщение
Недавно в дальней дороге затроила моя приора, да еще в таком неудачном месте, развязка, гаишники, камазы справа -лева. Еле как дочихал-доковылял до обочины.
Я как-то на двух горшках несколько км по трассе ехал. А уж на трех проблем вообще не должно быть проехать сотню-другую метров.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2014, 12:16   #116
veter-k5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
veter-k5 не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Так драматично описываешь соскочивший резиновый колпачок.
Ну соскочил и что с того, поставил да и всё.

Вот у меня что было! Остановился я как то раз у магазина ................
Драматично его вытаскивать из свечного колодца, в дороге , да еще когда нечем. Заводские сколько дергал, ничего не слетало. Теперь вожу с собой длинногубцы, чтоб вытаскивать колпачек.
veter-k5 вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2014, 12:28   #117
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от veter-k5 Посмотреть сообщение
Теперь вожу с собой длинногубцы, чтоб вытаскивать колпачек.
Прихвати колпачок пластиковой стяжкой по шейке катушки и всех делов..
Можно прикупить новый колпачок, Омега производит ремкомплекты в достаточном количестве, на твою катушку он подойдет. На катушку ПО "Север", которая у тебя стояла не пойдет.
Но если шейка у новой катушки прослаблена в размере, то замена колпачка не поможет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5827.jpg
Просмотров: 24
Размер:	44.0 Кб
ID:	107514  
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2014, 13:00   #118
veter-k5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
veter-k5 не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Хорошо. Спасибо.
veter-k5 вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2014, 13:50   #119
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

У кого нибудь есть схема подключения калиновской системы зажигание?
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2014, 14:13   #120
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Вот у меня что было! Остановился я как то раз у магазина .............
Тоже было. Ночь, зима, метель, переносы на дорогах. Влетел на москвиче 2140 в километре от дома в большой перенос. Перенос пробил, но двигатель заглох. В таких адских усдовиях, протирая трамблер, попутал провода, в общем центральный провод воткнул в какой то цилиндр, сечас уже не помню в какой. Газ в пол, завожу. Идиотская тряска но заводится и потихоньку набирает обороты, думаю что плохо протер. В общем газовал газовал, сумел тронутся и доехать до дома, в гараж правда не смог, а наутро понял что приехал на 1-ном цилиндре.
katran вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
катушка зажигания;


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.