Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 14:28   #201
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
трезво взглянуть на вещи при выборе машины можно лишь выбирая на сайтах, в живую это также трудно как выбрать к какой девушке подойти познакомиться на нудистком пляже :smile:
Ну, не обязательно же на нудистском знакомиться. И в инете тоже фиг поймёшь. У меня знакомый на работе авенсис себе купил. Потом полез в инет читать инфу и на форумы, так волосы дыбом встали, чуть инфаркт не получил. Так что, всё, что в инете написано, дели напополам. До сих пор катается и не парится, ничего не ломается, комфортно и весело. С тех пор не читает, а основывается только на своих предположениях)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 17:23   #202
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Поэтому если в начале ориентир до 400 , итог скорее всего будет 450-500 :smile:
Ага, только если ещё до кучи в кредит залезет - флаг в руки!!!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 18:59   #203
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Ваш пример кстати показывает обратное - человек частенько рассчитывая на 1 планку цены в итоге покупает дороже, но по его мнению лучше. Поэтому если в начале ориентир до 400 , итог скорее всего будет 450-500
Я рассчитывал до 400-420 тысяч траты на машину в 2008 году. Это максимум, если не брать кредит. Купил за 294 тысячи. Плюс допы на 40 тысяч. Итого почти 340 тысяч. Так что нифига не подходит такой пример. В кармане оставалось ещё "лишних" 80 тысяч
Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
И "средний" человек перед покупкой сравнит не 2-3 машинки , которые 100% влазят в цену а десяток как минимум. Такое впечатление что вы ни разу самостоятельно машину не выбирали
Выбирать машину я начал года за 1,5 до покупки, за год точно знал, что буду брать приору-хетч - это было в 2007 году, Хетчи стали выпускать только весной 2008, поэтому свою машину я ещё год ждал и покупал её вполне осознанно, на 100% уверенный в выборе. До сих пор ещё ни разу ни на секунду не пожалел, что взял именно её.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 19:23   #204
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Выбирать машину я начал года за 1,5 до покупки, за год точно знал, что буду брать приору-хетч - это было в 2007 году, Хетчи стали выпускать только весной 2008, поэтому свою машину я ещё год ждал и покупал её вполне осознанно, на 100% уверенный в выборе. До сих пор ещё ни разу ни на секунду не пожалел, что взял именно её.
Плюс стопицот))))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 07:26   #205
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Мне кажется, просто немного подход разный у людей к машинам.
Есть люди, которые машину выбирают из практических соображений. Чтоб купить, и штаны не сняла и ездить без проблем с минимальными вложениями, потому что машина, видимо - не главное в жизни.

Есть люди, действительно, которым все пофигу, лишь бы купить прям че нить получше. некоторые из них готовы в кредит залезть до такой степени, чтоб даже отдавать было нечем. Им в принципе лишние расходы на кредит - не так уж и важны. Главное - автомобиль. Для таких людей, наверное в ценовую категорию приоры попадает и хонда сивик.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 09:35   #206
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Есть люди, действительно, которым все пофигу, лишь бы купить прям че нить получше. некоторые из них готовы в кредит залезть до такой степени, чтоб даже отдавать было нечем. Им в принципе лишние расходы на кредит - не так уж и важны. Главное - автомобиль. Для таких людей, наверное в ценовую категорию приоры попадает и хонда сивик.
Это категория любителей пальцы веером. Знаю я одного такого. Зарплата 20 тысяч, работает в бюджетной сфере, купил фокуса за 600 в полном фарше, отдаёт кредит по 10 тысяч ежемесячно, плюс 6 тысяч квартплата. Еле сводит концы с концами на оставшиеся 4 тысячи. Ходит вечно сигареты клянчит. Я специально для него пачку примы на днях купил - потому, что достал уже. В очередной раз клянчит сигарету, я при нём распаковываю приму и даю сигарету. Он удивлённо - ты же Pall Mall куришь, чего мне приму даёшь??? Я отвечаю: ты покурить хочешь или Pall Mall покурить хочешь? Он промолчал...
Кстати, этот фокус постоянно стоит - нет денех на бензин, выезжает он на нём очень редко.
Зато разговоров о том, какая классная иномарка этот фокус, и какое ведро приора по сравнению с ним - хоть отбавляй. У меня ответ один: смотри, говорю, твой фокус постоянно стоит, а моя приора постоянно ездит - разницу чувствуешь? Так чем лучше вечностоящий под окном фокус по сравнению с постоянно бегающей приорой? У него ответ - всё в денньги упирается, ведь если бы у тебя был недостаток денег, то и приора стояла бы. А я говорю - если бы у меня был недостаток денег, то я не на приоре бы ездил, но в любом случае ездил бы, а не хвалился недвижимостью
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 10:26   #207
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я рассчитывал до 400-420 тысяч траты на машину в 2008 году. Это максимум, если не брать кредит. Купил за 294 тысячи. Плюс допы на 40 тысяч. Итого почти 340 тысяч. Так что нифига не подходит такой пример. В кармане оставалось ещё "лишних" 80 тысяч
Выбирать машину я начал года за 1,5 до покупки, за год точно знал, что буду брать приору-хетч - это было в 2007 году, Хетчи стали выпускать только весной 2008, поэтому свою машину я ещё год ждал и покупал её вполне осознанно, на 100% уверенный в выборе. До сих пор ещё ни разу ни на секунду не пожалел, что взял именно её.
и что? ты всерьез считаешь что таких "продуманных" большинство или хотя бы заметная доля от общего числа?
bamb вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 10:31   #208
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Мне кажется, просто немного подход разный у людей к машинам.
Есть люди, которые машину выбирают из практических соображений. Чтоб купить, и штаны не сняла и ездить без проблем с минимальными вложениями, потому что машина, видимо - не главное в жизни.

Есть люди, действительно, которым все пофигу, лишь бы купить прям че нить получше. некоторые из них готовы в кредит залезть до такой степени, чтоб даже отдавать было нечем. Им в принципе лишние расходы на кредит - не так уж и важны. Главное - автомобиль. Для таких людей, наверное в ценовую категорию приоры попадает и хонда сивик.
какой-то юношеский максимализм, только черное и белое :biggrin: . Может это оттого что относишься к автомобилю как к чему-то особенному, а не как к вещи , типа штанов или телевизора. А вещь ,как известно , покупают исходя из массы требований, и практичность далеко не основное . Мне вот интересно, калоши входят в твой гардероб, из практических соображений ? . Также навевает вопросы список автомобилей в профиле и постоянные жалобы на поломки. Где была практичность, в отпуске?

Последний раз редактировалось bamb; 30.07.2010 в 10:55.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 10:33   #209
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
и что? ты всерьез считаешь что таких "продуманных" большинство или хотя бы заметная доля от общего числа?
А ты считаешь визит в автосалон за машиной равнозначным покупке хлеба?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 10:35   #210
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А ты считаешь визит в автосалон за машиной равнозначным покупке хлеба?
покупке штанов, телека или шкафа. Разница лишь в цене. Естественно, нужно зраво оценивать свои финансы в плане содержания авто, но выбирать из того что не вызывает симпатию , ради практичности - прямой путь к стрессам и унынию
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.