Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия > Путешествия участников клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 22:40   #1
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Красноярский край-Крым 2011г.

Глядя на старые фотографии, ностальгия напала. И решил сделать не большой отчет о нашем путешествии. Тем более в этом году в Крыму грандиозная встреча намечается, и я постараюсь своим отчетом убедить еще сомневающихся ехать или не ехать. Ехать однозначно. И так начнем, так как было давно, пишу что помню.
Дорога туда http://www.ati.su/Trace/default.aspx...ludeCountry=10, обратно ехал не много по другому, через паром в Керчи и Краснодарский край.
Автомобиль Лада Приора хэтч 2008г.выпуска, пробег на момент старта был около 130000 км. Все жидкости были поменяны. Колодки и стойки тоже были поставлены новые не задолго до поездки. На крышу был установлен бокс. Из запчастей не бралось ничего кроме набора ключей. нНавигатор с обновленными картами, ноутбук и планшетный комп. Для детей были накачены аудио сказки и мультфильмы.

Наш экиаж- Я, супруга Елена, сын Никита 10 лет, дочь Дарья 5 лет. Стартовать решил ночью , так как было не большое дело в Новосибирске и надо было попасть в рабочее время, да и трасса ночью свободней.
Старт.

Первый завтрак в пути перед Новосибом, время на камере стоит Красноярское, так что можете отслеживать.
Всю дорогу до Уфы шел дождь. Печально, но с другой стороны, было не жарко ехать.
Первая ночевка в мотели была в Омске, ( полторы тысячи км от места старта). За весь путь ночевали два раза в Омске и Самаре. Стоимость примерно везде одинаковая около 1000 рублей койка-место, так что нам с детьми 2-х местного номера за 2000 рублей вполне было достаточно. Оба раза мотели были вполне достойные, с душем и кафе. Причем Цены в кафе были тоже приемлемые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0896.jpg
Просмотров: 73
Размер:	53.7 Кб
ID:	79177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0899.jpg
Просмотров: 70
Размер:	95.1 Кб
ID:	79178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0903.jpg
Просмотров: 57
Размер:	98.6 Кб
ID:	79179  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0909.jpg
Просмотров: 72
Размер:	49.6 Кб
ID:	79180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0910.jpg
Просмотров: 59
Размер:	42.0 Кб
ID:	79181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0919.jpg
Просмотров: 55
Размер:	46.3 Кб
ID:	79182  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0938.jpg
Просмотров: 52
Размер:	66.9 Кб
ID:	79183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0939.jpg
Просмотров: 47
Размер:	58.9 Кб
ID:	79184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0946.jpg
Просмотров: 45
Размер:	48.9 Кб
ID:	79185  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0947.jpg
Просмотров: 58
Размер:	73.7 Кб
ID:	79186  
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (15.03.2018)
Старый 24.04.2012, 23:11   #2
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

Мой вам совет, не доверяйтесь полностью навигатору, имейте при себе карты, на всякий случай. Нас он маленько повел в объезд, а так как за рулем был я один и сказывалась усталость, то мы дали не большой крюк по Уралу, через Башкортостан.

Просто получилось так, подъезжая к Челябинску , время было около полуночи, жена попросила проехать по городу , посмотреть так сказать, а то сколько городо проезжали , все по объездной. Ну вот и посмотрели, а в навигаторе как стоял маршрут дальше, так я и ехал следуя его указаниям. Но зато посмотрели другой Урал, и стэллу Европа-Азия.


После Уфы мы въехали в лето. Дождя больше не было.
Ближе к югу меня поразили огромные поля подсолнечника, не у нас конечно его тоже садят, но не в током количестве и они не такие большие и не такие желтые.

Чем дальше на запад , тем мотели все цивильней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0955.JPG
Просмотров: 43
Размер:	30.3 Кб
ID:	79191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0963.jpg
Просмотров: 39
Размер:	45.9 Кб
ID:	79192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC0993.jpg
Просмотров: 49
Размер:	102.9 Кб
ID:	79193  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1001.jpg
Просмотров: 38
Размер:	69.8 Кб
ID:	79194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1017.jpg
Просмотров: 46
Размер:	94.6 Кб
ID:	79195  
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (15.03.2018)
Старый 24.04.2012, 23:44   #3
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

Таможню проходили рядом с г.Миллерово. Прошли без проблем. Перед нами было машины три. Даже детей не будили. Страховка была куплена тут же.

И дальше путь по Украине почти 800 км.

По сравнению с нашими , цены в Украине, кроме бензина он был по 38 рублей, ниже Россиских. Например мы поели вполне цивильном кафе четвером на 400 рублей нашими деньгами, причем заказывали мясо отбивное и все такое. Шашлык 15-17 гривен, на наши деньги около 60 рублей.

С Украинским ГАИ или ДАИ, был только один инциндент. В Луганске по городу ехал третьим рядом, а это оказывается у них серьезное нарушение. Останавливают и в отличии от наших, которые плавно подводят ко взятке, те напрямую говорят, вот давай нам стока и все, тыж отдыхать с деньгами едешь.Или права заберем и в суд. Ну вообщем я уперся , я житель другого государства и права у меня может забрать только суд. А так как они уже начали писать протокол, то им пришлось выписывать предупреждение за якобы переход дороги мною в не положеном месте.

Ну вот наконец и то, ради чего мы ехали пять с лишним тысяч км. КРЫМ.

Приехали до Феодосии к концу пятого дня, и спать. А утром МОРЕ, это главно зачем мы ехали, и тут мы добрались до безплатного. Почти на целый день.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16072011895.jpg
Просмотров: 57
Размер:	77.7 Кб
ID:	79201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1051.jpg
Просмотров: 57
Размер:	98.4 Кб
ID:	79202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1105.jpg
Просмотров: 98
Размер:	64.8 Кб
ID:	79203  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1110.jpg
Просмотров: 72
Размер:	93.3 Кб
ID:	79204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1082.jpg
Просмотров: 50
Размер:	102.0 Кб
ID:	79205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1094.jpg
Просмотров: 52
Размер:	103.7 Кб
ID:	79209  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BKDC1126.jpg
Просмотров: 60
Размер:	79.6 Кб
ID:	79210  
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (15.03.2018)
Старый 25.04.2012, 01:11   #4
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

Программа пребывания у нас была насыщенная.
По Крыму накатали почти 3500 км. Посетили Севастополь , Ялту, Керчь, Бахчисарай вообщем на месте не сидели.

Прогулка на лошадях.
Вид на Феодосию .


Бахчисарай.






Севастополь набержная Нахимова.Навигатор привел прямо сюда-можно сказать самый центр .








Добавлено через 21 минуту
дельфинарий в Коктебеле. Незабываемое зрелище.



Дикие пляжи в Ордженикидзе. Но и тут бывает куча народа. Здесь мы видели дельфинов в море и можно еще реально ловить крабов.









ТЯжелый подъем, устали.





За Коктэбелем Бухта Тихая. Но это только название -тихая, ветер шквальный.









Коктэбель-Страна Коньяков.



Добавлено через 19 минут
Ялта-один из самых дорогих городов побережья Черного моря.

Самое что мне понравилось, так это Поляна Сказок. Таи такое спокойствие после ялтинской суеты. А на Ай-Петри на машине с детьми я побоялся подыматься, местные дорогу мне показали. Ну ни чего в следующий раз обязательно.
Артек. Я бывал здесь в школьные годы.


Вид на Ай-Петри.



Воронцовский дворец. Улица в средневековом стиле. Так хотелось богатому человеку.





Поляна сказок.









Добавлено через 23 минуты
Керчь-город Герой. Город партизанской славы.
Место проведения КАПРИ-2012.





Вид с горы Митридат.



Наш дружный экипаж и наш машинка.



Аджимушскайские каменоломни.





Встреча с Владимиром Владимировичем (Мюллер)



И по совету Владимира Владимировича мы посетили озеро Чокрак.
Это конечно не озеро- большая лужа с целебной грязью.
А через перешеек от него, метров 100, Азовское море.
Так что мажешься грязью и бежишь обмываться в Азов.
Прикольно.







Вот такие рыбацкие поселки на Азове.














Ладно , кому интиресно закончу завтра.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
черногор-19 (16.08.2021)
Старый 25.04.2012, 16:02   #5
Vadim34
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Vadim34
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Vadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

Молодец!!! Очень интересно, просим продолжения!!!
Vadim34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 06:25   #6
oleg_go
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
oleg_go не успел проявить себя
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

Права могут отбирать за нарушения, за которые предусмотрено это самое лишение, стандартным предусмотренным порядком, и не важно являетесь ли Вы гражданином другого государства или нет. Но как гражданину другого государтсва права должны вернуть после покидания Вами территории Украины (например выслать в ГИБДД по месту жительства).
oleg_go вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 21:41   #7
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Права могут отбирать за нарушения, за которые предусмотрено это самое лишение, стандартным предусмотренным порядком, и не важно являетесь ли Вы гражданином другого государства или нет. Но как гражданину другого государтсва права должны вернуть после покидания Вами территории Украины (например выслать в ГИБДД по месту жительства).
За то нарушение штраф 850 гр. самый максимальный, но его полицейский не может выписать на месте, а может выписать только суд. Для этого инспектор должен у меня забрать права и выписать временное удостоверение, до решения суда в который я должен был бы приехать через некоторое время. Тут и получается замкнутый круг,забирая у меня права , он лишает меня права на передвижение за статью которая не подразумевает вообще лишения прав, а управлять автомобилем по временным бумагам украины и с россиским паспортом как то вообще не серьезно. Вот инспектора и напрягали меня ,ДАЙ ДЕНЕГ. Пишу большими , потому что так и звучало.

Добавлено через 1 час 17 минут
Ладно, продолжаю дальше.
Так как у меня сломался навигатор с картами Украины, решил ехать через Керчь, через паром.Тем более в Тимрюке у меня живет родственник и это по пути,почему не заехать в гости.
Обратный путь получился не много короче http://www.ati.su/Trace/default.aspx...ludeCountry=10.
В ожидании очереди на паром, простояли часов 10. Хорошо была ночь и было не жарко. С туалетами и питанием проблем нет. Построено новое здание порта и кафешки работают всю ночь. Вообщем утром мы уже проходили таможню перед въездом на паром. С украинской таможней ни каких проблем, уезжаем же, минут двадцать. Собрали документы, беглый осмотр, и все , потом таможенник сам разнес паспорта по машинам.
Вот он берег родной.



Паром не очень большой, и машина ставят довольно плотно.









Вот она Родина наших машин.
В Тольятти я заезжал специально, откатывал прошивку у Сергея Нуждина.



Вот такое чудо-монстр.



На обратном пути по Уралу я ехал как положено , через Ашу. Так же советую кто поедет , старайтесь проезжать Урал ночью. Иначе средняя скорость 40 км вам обеспечена. Ночью дальнобои спят и гаишников нет.

Самое что поразило меня на Урале , так это то , что время там как бы остановилось. Как я ездил 10, 15 лет назад, так все и осталось. Такие же кафешки, сбитые из досок и продают все че хочешь. Кроме оружия и воздушек, в 90-е и это можно купить. После Башкирии, со светящимися ветровиками и мотелями , пошлый век.













Европа-Азия.



Обратный путь занял почти шесь дней. В Тольятти я потерял почти сутки, да и усталость сказывалась.

Общий пробег составил где-то 13500 км. Машина ни каких проблем не создавла. Даже колеса не подкачивал. В тольятти только поменял масло ,фильтра и свечи. Ну типа ТО сделал.По деньга дорога вышла около 30 тыщ. рублей, вместе со взяткой. Каюсь давал, за встречку 5 и 1 рублей. За скорость пришел только 1 штраф на 300 рублей из Саратовской области. Антирадар стоящая вещь. Расход по компьютеру 7.5 литров.
Даже если бы мы всей семьей поехали на поезде, нам бы вышло почти в два раза дороже.
И если я в этом году соберусь поехать, я сделаю круг не много больше. Охота до Питера прокатиться.
Дети дорогу перенесли просто замечательно. На вопрос еще поедем-ответили да конечно.
Если что то будет конкретно по дороге интересно, спрашивайте, расскажу, подскажу. Может кто с наших краев соберется на встречу в Керчь или мимо Красноярска, пишите состыкуемся.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
черногор-19 (16.08.2021)
Старый 03.05.2012, 08:25   #8
Юрий П
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Первомайск Луганской обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat Linea, был VAZ-2172
Сообщений: 33
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий П не успел проявить себя
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

[QUOTE=john179;1817190]За то нарушение штраф 850 гр. самый максимальный, но его полицейский не может выписать на месте, а может выписать только суд. Для этого инспектор должен у меня забрать права и выписать временное удостоверение, до решения суда в который я должен был бы приехать через некоторое время. Тут и получается замкнутый круг,забирая у меня права , он лишает меня права на передвижение за статью которая не подразумевает вообще лишения прав, а управлять автомобилем по временным бумагам украины и с россиским паспортом как то вообще не серьезно. Вот инспектора и напрягали меня ,ДАЙ ДЕНЕГ. Пишу большими , потому что так и звучало.

По законам Украины водительское удостоверерение ДАИшники не могут забирать. Они могут составить протокол, по факту нарушения, с доказательствами и не менее двух свидетелей. Потом направить протокол в суд. Водительское удостоверение можно не передавать им. Просто показал, что оно у тебя есть. Потом его проблемы обеспечить явку нарушителя в суд. Даже если суд примет решение оштрафовать Вас, то могут быть проблемы при пересечении границы, если не оплачен штраф, но эта процедура занимает некоторое время(от 1 месяца), но это все нереально все оформить и этим ДАИшники заниматься наврят ли будут. Их цель Вас ободрать, если поведетесь. Хорошая помощь в этом ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. При его виде они пожелают Вам "Счастливого пути!"
__________________
Юрий П вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 00:10   #9
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

john179,в сентябре поедем с девушкой в Коктебель..Скажи,есть ли какие-то различия или тонкости в правилах или менталитетах движения по дорогам Украины?
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 09:53   #10
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Красноярский край-Крым 2011г.

Djoni, вот тема http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=37152&page=4
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
старт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.