Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 17:25   #761
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Calibrik1 Посмотреть сообщение
После суда я с ихнем юристом разговаривал, так он извинялся за управляющую и сказал, что в головном центре узнали об иске в последний момент, и конечно решили бы проблему мою до суда, если бы я сразу обратился в краевой центр.
Конечно они будут говорить то , что им выгодно в настоящий момент.Но это не говорит о том,что продавцы пекутся о благополучии покупателей.С таким же успехом он мог(юрист)посоветовать позвонить президенту(в смысле РФ).
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 18:31   #762
kyrus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
kyrus не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
Конечно они будут говорить то , что им выгодно в настоящий момент.Но это не говорит о том,что продавцы пекутся о благополучии покупателей.С таким же успехом он мог(юрист)посоветовать позвонить президенту(в смысле РФ).
Не всегда так. Очень много случаев, когда руководство отдельных офисов поступают вразрез с принятыми стандартами по улаживанию таких ситуаций, принятых в компании (торговой сети). Фактически они пользуются тем, что в большинстве случаев потребители услуг/покупатели просто устают от нервотрепки и околачивания местных офисов.

Знаю несколько случаев (и в торговой сфере и в банковском секторе), когда жалоба на неуважительное отношение и нарушение прав покупателя/клиента, отправленная в головной офис помогала решить проблему в досудебном порядке. Правда местных руководителей при этом никто не снимал. Но команду сверху после жалобы на месте исполняли беспрекословно. Благо сейчас на многих сайтах есть возможность написать письмо сразу в центральный офис. Всем, кто столкнулся с хамским поведением местных продавцов, рекомендую так делать.

Не знаю ситуации досконально, но могу предположить, что юрист говорил искренне.

Извините за оффтоп

Последний раз редактировалось kyrus; 16.01.2014 в 18:41. Причина: Добавление информации
kyrus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 14:15   #763
Calibrik1
Новичок
 
Аватар для Calibrik1
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Анапа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21126
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Calibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себяCalibrik1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
он мог(юрист)посоветовать позвонить президенту
Я ему так и ответил, что я не задумывался о том, что мне надо обзванивать кого то. Я ведь обратился не к продавцу обычному, а к руководителю магазина и он, как компетентный управляющий должен был решить мой вопрос. Я на самом деле не додумался обратиться в головной офис. Я решил раз мне управляющий отказал в решении проблемы, то тут только суд...
Calibrik1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 11:36   #764
Vlad_40_RUS
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad_40_RUS
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21703...
Сообщений: 5,410
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 18
Vlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всемVlad_40_RUS является именем, известным всем
Re: Низкое напряжение генератора

Господа, что то вы не по теме как то... Про напряжение генератора где?
Vlad_40_RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 11:01   #765
ДмитрийК
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
ДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Низкое напряжение генератора

С нова не дозаряд был, через неделю в АНТ поменяли на новый по гарантии и усе забыли!!!
ДмитрийК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 13:19   #766
Боло
Новичок
 
Аватар для Боло
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Боло не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Присосался читать триллер утром в воскресенье "про генератор morfa" - 70 страниц 2 часа. Морф пропал. Я из Саратова, состою на учете в Саратов-Ладе. Пробег 48 тыс. за полных 4 года. Аккум не менял. У меня напряжение на 2000 оборотах - 13.3-13.5. Потееет штатный экон сверху как-будто кипит. На заглушенном движке - 12.3. Наверно поменяю. Перед морозами в этом году не заряжал. НО масло синтетика мотюл в коробке и движке. Честно. Во-о-от.
Боло вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 22:13   #767
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: Низкое напряжение генератора

Доброго времени суток! Стоит ли верить показаниям напряжения на дисплее приборки? На хх показывает 14,2, включаю дальний - напруга падает до 13,8 - 13,9, потом повышается до 14,1 - 14.2. Если поднять обороты до 2000, то ничего не меняется, т.е.- 14,2. Еще заметил, что чем жарче не улице, тем ниже напряжение. Сегодня +28, напряжение на хх 13,9. Это нормально?
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 22:41   #768
WineS
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
WineS не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
Еще заметил, что чем жарче не улице, тем ниже напряжение. Сегодня +28, напряжение на хх 13,9. Это нормально?
Да, нормально. Это явление обеспечивает РН с термокомпенсацией.
WineS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yevgraf (24.05.2015)
Старый 24.05.2015, 22:47   #769
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от WineS Посмотреть сообщение
Да, нормально. Это явление обеспечивает РН с термокомпенсацией.
Теперь такие РН автоваз ставит?
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 12:02   #770
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Низкое напряжение генератора

Такие РН уже 100 лет ставятся .
Показаниям приборки сильно верить не стоит. Заметьте тестером
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yevgraf (25.05.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.