Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 21:46   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Сопутствующая тема: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 22.06.2016 в 08:37.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 08:05   #2
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры

Да нет, шаги всё чётко. До чистки дросселя 40-45, после чистки 20-25 и за год эксплуатации опять подбирается к 40. Чищу дроссель раз в год. ЭБУ: Бош 7.9.7
Разные средства диагностики показывают одинаковые значения шагов.

Сейчас ездил по работе.
На улице -20
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0153.jpg
Просмотров: 885
Размер:	84.5 Кб
ID:	75403
Дроссель чищен по осени, уже немного "подзасрался".
Итого на прогретом двигателе на ХХ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0154.jpg
Просмотров: 880
Размер:	69.5 Кб
ID:	75404
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 10.02.2012 в 10:56.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 12:08   #3
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Всем привет!
Я вот что тут подумал. Человек, который желает самостоятельно диагностировать свой авто в первую очередь сталкивается с проблемой выбора K-Line адаптера. Я тоже на этом попался - купил ELM 327, а он с М73 моим никак не хочет соединяться. Сегодня поеду куплю мастеркитовский ВМ 9213.
В связи с этим есть предложение: каким-то образом нужно систематизировать информацию о том или ином адаптере в сочетании с контроллером (ИМЕННО ПРИОРОВСКИМ), софтом. Захотел кто-то узнать - работает ли тот же елм с бошем или нет - получите распишитесь! К примеру у 20 человек пошел, а у 3-нет (ну или другие варианты систематизации).
Даже на чиптюнере настолько разрозненная информация, что вывод сделать просто нереально. И данная тема останется именно для обсуждения конкретных диагностических параметров, значений, настроек!
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 21:29   #4
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
В связи с этим есть предложение: каким-то образом нужно систематизировать информацию о том или ином адаптере в сочетании с контроллером (ИМЕННО ПРИОРОВСКИМ), софтом.
не надо ничего систематизировать, просто внимательно почитать профильную тему, а потом идти покупать, а не наоборот...
angtar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 12:36   #5
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
просто внимательно почитать профильную тему
Вот не поверишь! ЭТУ тему прочитал всю! Каждый пост! Несколько раз еще пересматривал! На чиптюнере тоже страниц 80 осилил! А конкретно нигде никто не написал! Здесь кто-то писал про ВМ9213, что подходит, но какой контроллер не указано! Я его вчера купил. Даже без переопределения скорости порта на вин7 х 64 к моему М73 Автэл законнектились OpenDiag, Stevaz и kwp-d. Первая соединилась как учили - М73, а две последние - через М7.9.7. Электропакет тоже все видят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
не надо ничего систематизировать
Наше дело предложить - ваше дело отказаться! Мне уже не надо. Просто хочу других людей сразу в нужное русло направлять, чтобы деньги и силы зря не тратили.
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 22:09   #6
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Вот не поверишь! ЭТУ тему прочитал всю! Каждый пост! Несколько раз еще пересматривал! На чиптюнере тоже страниц 80 осилил! А конкретно нигде никто не написал! Здесь кто-то писал про ВМ9213, что подходит, но какой контроллер не указано! Я его вчера купил. Даже без переопределения скорости порта на вин7 х 64 к моему М73 Автэл законнектились OpenDiag, Stevaz и kwp-d. Первая соединилась как учили - М73, а две последние - через М7.9.7. Электропакет тоже все видят.

Добавлено через 3 минуты

Наше дело предложить - ваше дело отказаться! Мне уже не надо. Просто хочу других людей сразу в нужное русло направлять, чтобы деньги и силы зря не тратили.
знаешь, у меня ВМ9213, я им не тестировал только М74 и более новые блоки (просто не попадались, я не профессионально занимаюсь диагностикой), а также шью через него, нормально работает
настройки параметров порта в софте никто не отменял, но у меня как правило работает с настройками по-умолчанию...
angtar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 22:52   #7
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
настройки параметров порта в софте никто не отменял
с ELM что я только не настраивал! Толку нет! А этот сразу завелся!)) Поскольку у
Evgent, он соединяется нормально, скорее всего, что мне вместо адаптера продали какую-то хрень!
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 07:11   #8
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Поскольку у
Evgent, он соединяется нормально, скорее всего, что мне вместо адаптера продали какую-то хрень!
Попробуй вот эту программу... работает и на ноутбуке, и на навигаторе... всё основное есть, ошибки читает (стирает)... работает только с ELM327
http://хобдрайв.рф/

Есть небольшие ньюансы в настройках, если что - обращайся... Хотя все можно найти на сайте...

Последний раз редактировалось Evgent; 17.02.2012 в 07:25.
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 15:06   #9
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

Немного не в тему, у родственника Ваз-21102 1999г., плавают обороты. Диагностировал штат-дст, ошибок нет, но большой расход воздуха 22кг, шаги РХХ 72.Поменяны высоковольтные провода, РХХ, воздушный фильтр, почищен дроссельный узел- стала получше работать, но все равно обороты плавают да и расход воздуха великоват.Подскажите куда копать.
valli вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 15:45   #10
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самостоятельная Диагностика систем Приоры часть 2..

ДМРВ как давно меняли. Думаю, что ни разу.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.