Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 10:31   #51
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А зачем от 10ки ставить, если тот и тот троса работают? Непонятно мне. Чего дает данная модернизация то?
5 л.с.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Трос от 10 не хрустит и регулируется по высоте.
у меня приоровский не хрустит.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 11:47   #52
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А зачем от 10ки ставить, если тот и тот троса работают? Непонятно мне. Чего дает данная модернизация то?
Повод установки автомата на трос сцепления:
Цитата:
Недостатками данного технического решения тросового привода сцепления транспортного средства являются: трудоемкость регулировки привода сцепления и необходимость ручной регулировки привода сцепления в эксплуатации по мере износа накладок сцепления.
Но лучшее - враг хорошего. Кино от syava-gor1.
Если на этот "свободный" ход еще можно забить, то состояние РТИ (чехол и заглушка), которые на моем тросе превратились в лохмотья, убивают. Отдельно их найти у меня не вышло. Покупать новый трос из-за резинок я уже не стал. Десятый дешевле в два раза и резинки живые до сих пор (почему-то). Вот как-то так.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 12:38   #53
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Понятно. Значит люфт, резинка в трещинах и хруст - вот основная причина замены.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 13:24   #54
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Десятый дешевле в два раза
-Сколько денег?Вчера брал Сергею "Сом" за 300р (пр-ль "Автопартнер" г.Дмитровоград), не великое бабло ИМХО.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 18:49   #55
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Сколько денег?Вчера брал Сергею "Сом" за 300р (пр-ль "Автопартнер" г.Дмитровоград), не великое бабло ИМХО.
Сегодняшние цены в "Ладье"
Трос сцепления 2110 ДААЗ/ДАК 315 руб
Трос сцепления 2170 546 руб.
Может и не великие, но из-за двух резинок отстегивать каждые два года 500 руб я не хочу. Проверить и отрегулировать десятый не проблема.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 19:35   #56
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Может и не великие, но из-за двух резинок отстегивать каждые два года 500 руб я не хочу.
Седня спецом с фонариком лазил и щупал, смотрел этот уплотнитель. Все гуд, пятая зима... Силиконом брызнул на него, тряпкой протер, делов то!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 19:57   #57
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,994
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Непонятно мне. Чего дает данная модернизация то?
кино есть по этому поводу моё.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 20:37   #58
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
кино есть по этому поводу моё.
Видел все твои фильмы. Один обсер машины. ))) Тебя походу ничего не устраивает, Слав, в Приоре. Только вот у меня чего то такого пока не произошло и все устраивает, а щелчок педали сцепления, один раз в три месяца, меня не напрягает.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 09:04   #59
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
как откуда, а тему почитай сначала, там есть слова о том что свободный ход увеличивается
Ты не путай ход выжима с свободным ходом.Для начала разберись с понятием свободный ход.На наших машинах он вообще отсутствует, так как выжимной подшипник постоянного вращения, а то , что ты подразумеваешь - это ход выжима сцепления, просто увеличенный.

Последний раз редактировалось Ark@im; 08.03.2014 в 09:19.
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 18:38   #60
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,994
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Тебя походу ничего не устраивает, Слав, в Приоре.
Много чего не устраивает,и там видно где гремит ,где болтается.Не я это придумал.Это факт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Один обсер машины. )))
Дак я свою. А то уже вместо икон начали приору ставить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
все устраивает,
Ну это нормально.Тут не возразишь.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.