Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 17:41   #131
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
всем привет! Ребята помогите у меня приора с роботизированной коробкой, моя проблема в следующем, когда еду на 5ой передаче и давлю на газ короб зависает обороты вверх на табло показывает что 4ая или 3ая передача но, диск сцепления не зажимает и зажигается шестиренка. беда в том что в сервисном центре мне ничем не могут помочь, хотя машина на гарантии! Уже три месяца как катаюсь с этом проблемой! За руль сажусь с опаской потому что выехать на обгон для меня большой риск, не раз уже бывал на волоске от ДТП. Стыдно за российский автопром!
Я заметил если например на скорости едешь накатом на нейтрали, потом включаешь " А " и если скорость включится не успела а обороты движка поднялись. То скорость не включается, пока не сбросишь обороты. Что то вроде защиты. Попробуй плавнее газом работать. А если случилось, то сбрось обороты и скорость включится.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 23:56   #132
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

rasvet, в любом случае такого быть не должно. Это однозначно гарантийный случай.Вероятно актуатор сцепления чудит + программная ошибка

Добавлено через 3 минуты
Бро, а когда в мануальном режиме, такое происходит?
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 09:14   #133
Бро
Гость
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Грозный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бро не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Происходит
Бро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 22:10   #134
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Короче происходит так.
Если дашь газу, а после включаешь скорость. Скорость не включается пока не скинешь обороты.
Бро, эта проблема у тебя на автомате происходит ? Или ты на обгон идешь в мануале обычно ?
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 22:32   #135
Бро
Гость
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Грозный
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бро не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Еду на 5ой передаче, скорость около 100-120км в переди газель надо обогнать, я просто нажимаю на газ чтоб амт скинул на ступень ниже и разогнаться на 4ой, передачу вроде скидывает.... По крайней мере на табло показывает что сбросил на 4ую но машина не едет как на нейтралке самокатом, хотя показывает 4ую передачу и обороты 3.5 - 4т. И так секунд 4 или 5 зависает, после может и поехать или шестернь загорается. Короче, амт полная ЖОПА! На сервисе ерундой маются... Датчик надо прочистить, адаптацию надо... Ровным счётом ничего не делают да и не умеют!
Бро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 21:32   #136
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Еду на 5ой передаче, скорость около 100-120км в переди газель надо обогнать, я просто нажимаю на газ чтоб амт скинул на ступень ниже и разогнаться на 4ой, передачу вроде скидывает.... По крайней мере на табло показывает что сбросил на 4ую но машина не едет как на нейтралке самокатом, хотя показывает 4ую передачу и обороты 3.5 - 4т. И так секунд 4 или 5 зависает, после может и поехать или шестернь загорается. Короче, амт полная ЖОПА! На сервисе ерундой маются... Датчик надо прочистить, адаптацию надо... Ровным счётом ничего не делают да и не умеют!
Мне кажется перепрошить надо. Идет несогласование оборотов двигателя и скорости.
Но что мне АМТ. Уже на ручную коробку не хочу. Третью педаль ненадо. Обленился.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 19:49   #137
Максим7
Гость
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Караганда
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим7 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

лада гранта амт заглохла на второй передаче и не заводиться не крутит стартеп. на приборке загорелась шестеренка. Выключаешь зажигания через минуту включает начинает моргать индикация положения селектора и через секунд 30 пропадает. также горит индикация педали тормоза и через 30 секунд пропадает. в чем может быть проблема подскажите пож?
Максим7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 21:02   #138
Мудрый КАА
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Мудрый КАА не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Максим7 Посмотреть сообщение
лада гранта амт заглохла на второй передаче и не заводиться не крутит стартеп. на приборке загорелась шестеренка. Выключаешь зажигания через минуту включает начинает моргать индикация положения селектора и через секунд 30 пропадает. также горит индикация педали тормоза и через 30 секунд пропадает. в чем может быть проблема подскажите пож?
Стартер не включается, потому что коробка не в нейтрали. Может актуатор переключения передач накрылся, может сам селектор, как у меня. Либо тащи к машине диагноста с компом, чтобы хотя б в нейтраль смог коробку переключить (это если накрылся именно селектор), либо на эвакуаторе к диллеру.
Мудрый КАА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 16:57   #139
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Мудрый КАА, что-то с грантами беда вообще.
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 00:54   #140
troskuu
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
troskuu не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Еду на 5ой передаче, скорость около 100-120км в переди газель надо обогнать, я просто нажимаю на газ чтоб амт скинул на ступень ниже и разогнаться на 4ой, передачу вроде скидывает.... По крайней мере на табло показывает что сбросил на 4ую но машина не едет как на нейтралке самокатом, хотя показывает 4ую передачу и обороты 3.5 - 4т. И так секунд 4 или 5 зависает, после может и поехать или шестернь загорается. Короче, амт полная ЖОПА! На сервисе ерундой маются... Датчик надо прочистить, адаптацию надо... Ровным счётом ничего не делают да и не умеют!
А машина на гарантий ????
Если на гарантий почему сервис отказал. Пусть в письменном виде напишут отказ.

Добавлено через 37 минут
У меня была проблема я уже писал что на 20.000км стал шуметь актуатор, после длительной эксплуатации машина дергалась. Приехал в сервис поменяли актуатор. Потом 22,000км шумы в актуаторе снова возобновились дерганье. Приезжал в сервис раз 5 Якобы что то там делали перепрошивку, переобучение но ни чего не помогала на горячую снова дергалась и шумел актуатор. Приехав в 5 раз мне сказали что вы хотите у вас ошибки нет вот и езжайте катайтесь пока что нибудь не сломается или не появится ошибка. После этого я решил больше с мастерами не общаться. Пошел в отдел где сидели юристы и потребовал письменный отказ. Юрист сразу стала расспрашивать что и как я все рассказал позвали старшего мастера. Тот забрал у меня ключи и о чудо машину через день сделали поменяли сцепление и актуатор. Вообще вызывает большой вопрос на хера нашему брату в парили эти актуаторы.
Я вот смотрю узбеки молодцы взяли джентру + 6 ступку поставили цена практически одинаковая. За то комфорт гораздо лучше чем в гранте. Даже не знаю чем они там думали когда согласились на актуаторы мне кажется проблем было бы меньше а доходов больше если они заключили договор на поставку 6ст.автомата. стоимость былабы новерно в 30т.р дороже авто. зато веста новерно еще бы быстрее разбирали.(ведь подумайте если люди берут машину за 600-700 т.р разве стоить экономить на 20 -30 т.р ради комфорта и того что будут ходить амт наши а не 6ст.автоматы европейские) Многих людей спрашивал кто взял солярисы и кия с автоматами почему не весту ответ был очевиден потому что АМТ!!! Я думаю что рано или поздно но верно через год это уже дойдет до наших европейских акционеров ведь новерника скупив акции автоваза и вложив кучу денег охота получить доход.
Хочу подвести небольшой итог как машина гранта мне очень нравится. НО вот амт это конечно большой минус. И минус даже не в том как он работает а в том что он ломается через 10-20 т.км и я понимаю что пройдет еще 2 года и я продам ее потому что гарантии уже не будет. хотя если бы не эти поломки амт даже бы в мыслях небыло продовать авто
troskuu вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
амт, приора амт, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.