Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 11:01   #491
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я после покупки приоры отъездил буквально полгода и у меня уже весь капот был в сколах. На сколах было видно, что ЛКП очень тонкое и вообще без грунта. Первое время я просто закрашивал сколы карандашом, но потом просто устал. В итоге я перекрасил капот, но уже по-человечески и с грунтом. С тех пор уже 2 года езжу и ни одного скола вообще. Их просто нет. Это просто к вопросу о том, как качество ЛКП влияет на сколы. Если сколов нет, то и ржаветь нечему.
У меня капот грунтован.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 11:01   #492
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

З.Ы. И все равно продолжаю считать, что ВАЗ впереди планеты всей!!!))))))))
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 11:03   #493
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну больше и тяжелее машина получилась и с симпатичной мордой и что?
Вообще-то, кузов-это 90% автомобиля. Практически все мировые автомобильные бренды большую часть времени, сил и денег тратят именно на разработку кузова и двигателя, а остальное отдают на аутсорсинг: тупо нанимают сторонние фирмы, которые по существующему техзаданию и в рамках определенного бюджета, разрабатывают всякий пластик для салона, сиденья, светотехнику, ПОДЛОКОТНИКИ и пр. Это все рюшечки. ВАЗы всегда ругали за то, что они очень тесные. Теперь вам сделали не тесный ВАЗ. Что опять не нравится?
Вазы всегда ругали за ватную управляемость, которая является следствием убогой конструкции 80-х годов (рейка на моторном щите) , за большое количество передающихся на руль вибраций от неровностей дороги и вытекающий отсюда низкий общий уровень виброаккустического комфорта. ВАЗ устранил этот косяк, применив подрамник, закрепив на нем рулевую рейку и L-образные рычаги. То есть с завода сделал то, что раньше люди делали сами в качестве тюнинга и за немалые деньги. Это тоже ненужная хрень?
ВАЗ всегда ругали за убогую конструкцию замков дверей (это не относится к относительно свежим калинам и грантам) и конструкцию самих дверных штампов, не позволяющих применить двойное уплотнение. ВАЗ изменил конструкцию дверей: теперь замки спрятаны внутрь и применены 2 уплотнителя. Двери стали закрываться, как на ино. Да и шумоизоляция из-за этого должна стать реально лучше. То есть ВАЗ сделал с завода то, что раньше народ колхозил сам, кто как мог. Это тоже нафиг не надо?
ВАЗ всегда ругали за уродскую КПП. сделали КПП, у которой и ручку не колбасит, и шума практически нет судя по многочисленным видеообзорам. Опять мимо?
ВАЗ всегда ругали за скучный экстерьер и интерьер. Они сделали вполне себе нескучный и современный автомобиль. Видимо зря? Могли продолжать штамповать приоры со старым подлокотником.
Получается, что ВАЗ прислушался к своим покупателям и устранил практически все косяки, за которые его постоянно хаяли владельцы тех же приор. А оказалось, что покупателям все это было и не нужно, они просто так потролили завод и покупать новую машину с устраненными косяками и не собираются, потому что их и приоры вполне себе во всем устраивают. Я все правильно понял?
Мозголом вне форума  
Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey-Rus. (28.10.2015), becool (28.10.2015), Dramba (28.10.2015), Lesnik (28.10.2015), P@vlik (28.10.2015), Али (29.10.2015)
Старый 28.10.2015, 11:16   #494
Alexey-Rus.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: 07-61
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey-Rus. не успел проявить себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Откуда инфа про шумку?
Шумку определяет не только и не столько битумная масса на фольге, налепленная везде где можно и нельзя, а в большей степени особенности конструкции автомобиля. Строение Весты давно известно, вазовские инструкции с картинками есть в сети.
Alexey-Rus. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 11:16   #495
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Мозголом,
Правильно. Они хотят купить "это" по цене "того" что хаяли. При этом доплачивать за "не нужные китайские свистоперделки" не хотят, но требуют что бы они были как у конкурентов(можно подумать там они из лучших "домов" европы).
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 11:19   #496
Alexey-Rus.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: 07-61
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey-Rus. не успел проявить себя
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Комфортней чем ЧТО? Приора? Или Калина?
А надо чтоб была комфортнее Камри?
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
То, что я вижу в обзорах, не сможет конкурировать ни с Рио, ни с Поло.
В чем именно? В динамике? Ну это дело наживное, 1,8 рано или поздно в Весте появится.
Alexey-Rus. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Prostobmw (29.10.2015)
Старый 28.10.2015, 11:24   #497
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Или ложь, или тебе продали битую машину. Не может быть машина с завода БЕЗ грунта. Ее там целиком в ванну опускают. И что? Капот, типа, не задело при этом?))))
В какую ванну? Ты наверное насмотрелся технологию окраски кузовов калин и грант? Их да, изначально начали производить на новых немецких линиях с полностью автоматизированным процессом окраски. Красят эти машинки роботы, а перед этим кузов полностью окунается в ванну с грунтом. применяется катафорезное грунтование.
Теперь касаемо приор. Я не знаю, как дело обстоит сейчас, но у меня машина 2011 года и в то время приоры производили на той же линии, на которой ранее производились "десятки". Так вот окраска там полностью ручная. Как рука у маляра дяди Васи пошла, так и краска легла. И я это знаю точно.
Капот у меня был без грунта. Это хорошо просматривалось на сколах. И он после первой же зимы начал ржаветь. Крылья, по-моему, тоже были без грунта. Двери покрашены хорошо, но грунт на дверях просматривается (есть пару сколов) только ниже линии окон. А вот выше, например, на стойке, грунта опять не видно. Небольшой скол и там сразу металл и сразу ржа.
На крыше грунта тоже не наблюдается, потому что маленький скол возле резинки лобового стекла и там сразу показался металл и сразу ржа.
Крылья я пару лет назад просто купил и поставил новые, окрашенные в цвет, потому что по цене это было практически то же, что и нормально красить свои старые, на одном из которых была вмятина. Короче, купил новые крылья и поставил. Окрашены очень хорошо и с грунтом. На каждом крыле наклеена бирка со штампом ОТК, номером смены и фамилией маляра. Крылья из не то из Самары, не то из Тольятти. Уже не помню.
Задняя дверь вроде нормуль. Такие дела. А ты говоришь купаться без трусов. В ванне
Я все это перекрашивал нормально. Загнал машинку к хорошим малярам и они мне перекрашивали капот практически полностью, маленький кусочек крыши возле резинки лобового стекла (там вздутие пошло после замены лобовика-видимо струной, когда вырезали старое стекло, прорезали до металла) переходом, заднюю дверь вокруг сабли также переходом и пару небольших сколов заделали на дверях. после этого я сразу наклеил полоски виниловой пленки под сабли. Вот теперь у меня нет претензий к ЛКП-оно практически в идеале.
Кстати, теперь ВАЗ применяет передовые технологии покраски для всех своих авто: нормальное грунтование+окрас роботами. И такая вот фигня, как у меня, исключена. Качество ЛКП теперь намного выше. Я это вижу по тем же калинам и грантам. Но мы его продолжаем ругать. За подлокотник...
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 11:33   #498
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Мозголом, у меня машина 2013 года, грунт везде, где были сколы.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2015, 11:38   #499
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

А мне, сейчас все написания, напоминают старый анекдот, про то, как муж и жена, купив лотерейный билет, сидят и спорят, кто будет ездить на переднем сидении, машины, которая разыгрывается.
Мужики, дождитесь продаж, посмотрите, пощупайте, понюхайте. А уж потом делайте выводы, что плохо, а что хорошо. Не нужно их делать, по обзорам всяких псевдожурналистов, половина которых, судя по этим обзорам, автомобили знают только, по таким же обзорам, своих коллег.
ANTO вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P@vlik (28.10.2015), О764ао (29.10.2015), Тимар (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 11:40   #500
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Мозголом, у меня машина 2013 года, грунт везде, где были сколы.
Видимо, к тому времени что-то поменяли в технологии окраски приор. Но самый треш-это самые первые приоры 07 года. Гниют, как помидоры. У них вроде даже днище не цинковалось.
Мозголом вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.