Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 15:40   #101
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Цитата:
Сообщение от slavkins Посмотреть сообщение
Не часто. Либо все работает, либо нет. Иногда, бывает, дверь открываешь, и аварийка со светом только через несколько секунд загораются.
Нужно смотреть концевики на дверях, особенно на водительской, они часто глючат, особенно после мойки и перепадов температур.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 20:51   #102
-BaSS-
Продвинутый новичок
 
Аватар для -BaSS-
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-BaSS- не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

И что с концевиками делать? разбирать, смазывать?.. или менять?... проблема такая же, то есть контакт, то нет, соответственно сигналка то же барахлит, дверями похлопаешь - и нормалек, а руки не доходят, да и холодно.
-BaSS- вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 20:56   #103
Hohol52061
Постоялец
 
Аватар для Hohol52061
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: с.Сокур
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Hohol52061 станет известным достаточно скороHohol52061 станет известным достаточно скороHohol52061 станет известным достаточно скороHohol52061 станет известным достаточно скороHohol52061 станет известным достаточно скоро
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

-BaSS-, это однозначно концевик водительской двери. Нужно снять этот самый концевик, обработать место контакта (не на кузове, а контактирующие части самой кнопки) наждачкой и смазать литолом. Помогает 100%.
__________________
Hohol52061 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:17   #104
-BaSS-
Продвинутый новичок
 
Аватар для -BaSS-
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-BaSS- не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

то что это однозначно водительская дверь вопрос спорный, по ходу к меня еще и задние коцевики барахлят, за совет спасибо!
-BaSS- вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:26   #105
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Цитата:
Сообщение от slavkins Посмотреть сообщение
Всем привет! Расскажу про свою беду. Т.к. технических терминов я не знаю, постараюсь описать своими словами, начав с небольшой предыстории.

В общем, числах в 10 декабря 2010 года приехал на третье ТО (на одометре было почти 30500 км). Обычно я заливаю полностью синтетический Mobil 1 (на выбор предлагают либо Mobil, либо Esso, точного названия не помню), но в этот раз выбора не было и заливали только CanadaPetrolium (кажется так пишется), синтетика.

Где-то на 15000 км я выкрутил обычные свечи и вкрутил иридивые Denso (машина, к слову, ездить стала чуть лучше, а расход литра на полтора упал). Для моей размеренной езды очень хорошие оказались, т.к. езжу я аки пенсионер и тахометр довольно редко когда переваливает за отметку в 3000 оборотов.

На третьем ТО свечи мне поменяли, свой иридий я предусмотрительно выкрутил, а после ТО почистил (ну, тряпочкой протер, т.к. чистить было нечего - нагара не было) и поставил обратно (заявленный ресурс у них 100 000 км, но на 50 000 я их все равно поменяю, с нашим-то бензином), вместе с новым аккумулятором, больше на 5 милиампер (там ведь милиамперы, да? ), чем предыдущий, штатный, который стал уже совсем никакой.

Буквально сразу же после ТО у нас начались легкие морозы и машина стала после ночи стоянки весьма интересно заводиться. Точнее она заводилась, но через пару-тройку минут стала глохнуть, плюс стала гореть лампочка проверки двигателя (на сервисе сказали, что лампочка горела неизвестно из-за чего, т.к. на инжекторе была неизвестная ошибка, лампочку потушили, и сказали, чтобы я по этому поводу сильно не переживал). Глохла она не всегда, какой-то закономерности в этом мне найти не удалось. При этом сначала обороты подпрыгивали, потом падали чуть ли не до 200-300, и, если удавалось, они снова выравнивались, либо же машина глохла. А лампочка горела пару дней, потом гасла, еще через несколько дней могла так же загореться и снова погаснуть. Каких-то посторонних звуков или вибраций при этом не было.

Каждый день приходил на стоянку с мобильником и, прежде чем заводиться, включал запись видео. А сегодня, ударили морозы (-24) и ситуация повторилась. Да еще как повторилась.

Вашему вниманию предлагается видео моего утреннего завода (обе минуты на всякий случай держал выжатым сцепление): http://www.youtube.com/watch?v=Ux7d6Tio2v8

Оба раза на этом видео машину глушил я. Остальные - она глохла сама.

В итоге, через пару-тройку минут, когда я уже подумывал, что лучше ее оставить и не трогать, она на удивление не заглохла.

Когда я вышел из нее, то сзади под выхлопной трубой увидел следующую картину (смотреть на "черный выхлоп" на снегу):



Признаться, не на шутку испугался, но машина уже на тот момент работала нормально. Обороты были ровные и таких "чиханий" не наблюдалось. Ну я сел и поехал с мыслью о том, что в ближайшее время навещу официалов, т.к. машина еще на гарантии.

Да, забыл сказать, что установка нового акума совпала с ТО. И еще какие-то непонятные глюки начались с электроникой. В первую очередь, это та лампочка двигателя, которая то загоралась то нет. Так же, при открытии водительской двери заведенной машины, автоматически не включалась аварийка и свет в салоне. Тоже самое с зуммером, когда выходишь из машины и забываешь выключить ближний свет, либо габариты. Эти "несрабатывания" то есть, то нет. Но чаще их нет, чем они есть.

Даже сигналка, после того, как снимаешь с нее машину и открываешь водительскую дверь, садишься, через некоторый промежуток времени, если не звести машину, она закрывала двери и ставила машину обратно на сигнализацию, чего ранее замечено не было.

На всякий случай я описал все, т.к., еще раз повторюсь, в машинах я ничего не понимаю, и может быть все вышесказанное кого-то натолкнет на правильный ответ.

К официалам я смогу попасть не раньше чем через недели полторы-две, до этого ездить стало как-то страшновато.

У меня есть дурное предположение, что это какое-то неправильное масло, которое сильно застывает на морозе и не дает крутиться коленвалу или что-там крутится?

И так, уважаемые форумчане, что это может быть?

Заранее спасибо за ответ!
У тебя я как посмотрел еще и лампочка иммобилайзера горит на панели приборов?
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:29   #106
-BaSS-
Продвинутый новичок
 
Аватар для -BaSS-
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-BaSS- не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

и еще про концевик двери. я так понял, что сам концевик с корпусом авто через саморез контачит, то есть и там может быть корень зла? у меня вот это шурупец болтается малость в отверстии, может потолще саморез загнать?
-BaSS- вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 21:33   #107
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
У тебя я как посмотрел еще и лампочка иммобилайзера горит на панели приборов?
Если он не активирован, то горит.
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 22:21   #108
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Штат-ДСТ рулит! По нему точно ошибку покажет.
1. Не ясно про иммобилайзер- активирован или нет.
2. Свечи- возможно, одна не работает, а то и две.
3. Банально- бензин( вода, бодяга). После ТО заправлялся на путной заправке?
4. Колпачки ( индивидуальные катушки)
5. Доп. сигнализация не снимается с охраны- вопрос к установщику.
6. Подсос воздуха.
По дверям- отсутствует контакт или залип пластик. Лечится затяжкой самореза либо установкой нового концевика( 20 руб. в магазинах)
Сова вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 23:41   #109
slavkins
Новичок
 
Аватар для slavkins
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slavkins не успел проявить себя
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Всем спасибо, про заправку сказали мне уже. Все время заправляюсь в одном и том же месте, на Лукойле, а сегодня узнал, что это место не очень хвалят. Сегодня залил пол бака (сколько влезло) с газпрома, выбирал что б хотя бы выглядел поприличнее. Завтра утром отпишусь как завелся. Помогло или нет. Хотя плохой бензин действительно многое объясняет. Коллега сказал, что у него тоже иногда может гореть лампочка двигателя, если где-то в непроверенном месте залился. Правда он на рено ездит, но по крайней мере натолкнул на мысль про горючее.

По поводу иммобилайзера - у меня стоит не заводской, ставил вместе с сигналкой. Поэтому некоторое время после старта он горит.

А где смотреть этот концевик дверной. Где его смотреть, что снимать?
__________________
No brain - no pain.
slavkins вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 01:07   #110
Борисыч С
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Борисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: После мороза на не прогретой машине начинается не пойми что.

Цитата:
Сообщение от slavkins Посмотреть сообщение
Всем спасибо, про заправку сказали мне уже. Все время заправляюсь в одном и том же месте, на Лукойле, а сегодня узнал, что это место не очень хвалят. Сегодня залил пол бака (сколько влезло) с газпрома, выбирал что б хотя бы выглядел поприличнее. Завтра утром отпишусь как завелся. Помогло или нет. Хотя плохой бензин действительно многое объясняет. Коллега сказал, что у него тоже иногда может гореть лампочка двигателя, если где-то в непроверенном месте залился. Правда он на рено ездит, но по крайней мере натолкнул на мысль про горючее.

По поводу иммобилайзера - у меня стоит не заводской, ставил вместе с сигналкой. Поэтому некоторое время после старта он горит.

А где смотреть этот концевик дверной. Где его смотреть, что снимать?
На стойке,где петли дверей,они крепятся на одном саморезе.Смело отверткой откручивай и вытаскивай
__________________
http://www.ladakalina.ru/][/url]
Борисыч С вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.