Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 14:50   #481
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Everio, уважаемый! К сожалению я себе Штат еще не поставил, я только о нем мечтаю. )))
Но есть хороший парень Spike@, который сможет Вас проконсультировать по вопросам установки Штата.
Даю ссылку. Напишите ему в личку или в публичку, или он сам здесь скоро появится! )))
Поставил Штат
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:10   #482
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Everio Посмотреть сообщение
Вот только не хочется резать штатную проводку. Как Вы подсоединили? Насколько я понял нормальных переходников, чтоб, например, к кнопке обогрева заднего стекла подсоединить там нет. Как быть? Можно поподробнее. Благодарю!
По моему, нужно его просто подключить к диагностической колодке. Там и питание есть.
Колодка находится за бардачком.

Вот ее распиновка:

Вот нашел инструкцию по работе и подключению Штат Х1 Универсал
Инструкция Штат Х1 Универсал
И здесь посмотри
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=188&page=72
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:18   #483
And
Интересующийся
 
Аватар для And
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-020
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
And имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Everio Посмотреть сообщение
Купил БК Штат Х1 Универсал для установки в свою приору люкс! Вот только не хочется резать штатную проводку. Как Вы подсоединили? Насколько я понял нормальных переходников, чтоб, например, к кнопке обогрева заднего стекла подсоединить там нет. Как быть? Можно поподробнее. Благодарю!
То же задумался над этим вопросом, т.к. машинка на гарантии и проводку резать нельзя, подключиться можно к часам, но нужно делать переходник, что бы перед поездкой на ПССС можно было снять БК без следов его установки... давайте подумаем вместе, может есть другие варианты?
And вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:33   #484
Everio
Новичок
 
Аватар для Everio
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Everio не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
То же задумался над этим вопросом, т.к. машинка на гарантии и проводку резать нельзя, подключиться можно к часам, но нужно делать переходник, что бы перед поездкой на ПССС можно было снять БК без следов его установки... давайте подумаем вместе, может есть другие варианты?
Однозначно!!!
Предлагаю:
1. Надо эту кнопку-компьютер сделать макимально мобильной. Для этого нужно
- купить любой разъем с коннектерами для обжима (мама-папа). Маму, например соединить с жгутом проводов БК). Проводов всего 4 (12 вольт, масса, подсветка и к-линия). К "Папе" тоже прикупить разноцветного провода (лучше такой-же расцветки, как и у БК).
2. Теперь надо определиться куда лучше цеплять (12 вольт, массу и подсветку). Вот тут надо сделать так, чтоб не "злить" гарантийщиков.
Как вариант (питание взять с магнитолы, в т.ч. с питания активной антенны и плюс и минус), подсветку с кнопки обогрева, ну а к - линию полюбому надо тянуть в бардачек.Вот на магнитоле точно скрутка с изоляцией, может там и подсветка есть??? А вот как красиво раздвоить кнопку подогрева? Пока не знаю...
Everio вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:37   #485
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Everio Посмотреть сообщение
Вот только не хочется резать штатную проводку. Как Вы подсоединили? Насколько я понял нормальных переходников, чтоб, например, к кнопке обогрева заднего стекла подсоединить там нет.
Стоит у меня такое чудо. Имеет всего 4 провода: "+","-", "габариты" (чтоб дисплей ночью в глаза не бил ярким светом), "K-line".
Ну с "K-line" я думаю вопросов быть не должно. Проводок на конце имеет специальный хвостовик, который надо просто вставить в отверстие №7 колодки диагностики.
"+" и "-" подключаем к постоянным "+" и "-" соответственно. В принципе, можно и к колодке ODB2, но "+" и "-" там появляются только при включенном зажигании (вроде бы:smile, по этому ШТАТ не будет запоминать некоторые показатели, которыми я кстати не пользуюсь вообще. Попробуйте подключить туда. Посмотрите, нужны вам эти функции, или нет.
"Габариты" можно не подключать, но ночью не очень приятно рулить.

Как у меня: В комплекте с БК были специальные клипсы. Провода резать, скручивать и изолировать не пришлось. "+" и "-" я взял с разъёма магнитолы. У меня Pioneer, у них в комплекте дополнительный переходник с ISO на свой какой-то, вот я к нему и подцепился. Габариты взял с лампы освещения бардачка.

По поводу гарантии: Уже 2 раза был на ТО, и 3 раза не гарантийном ремонте (правда не по электрике). Хоть бы кто слово сказал.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:37   #486
Everio
Новичок
 
Аватар для Everio
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Everio не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

motobest,
Спасибо за отклик! Питание там действительно есть. Нет подсветки (или можно без нее???). Потом, если все-таки все завести на колодку, то надо "папу" по хорошему для нее приобрести? Иначе болтаться все будет, если просто туду всунуть проводочки?
Everio вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:38   #487
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Everio Посмотреть сообщение
А вот как красиво раздвоить кнопку подогрева? Пока не знаю...
Вот здесь посмотри
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24708&page=23
А здесь можно скачать инструкцию по разделению
http://motobest.wen.ru/Razdel.rar?8434
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:39   #488
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Everio Посмотреть сообщение
...подсветку с кнопки обогрева...
Подсветку с кнопки не получится. Я тоже по началу так хотел. Но там 5В, а надо 12В.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:40   #489
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Everio Посмотреть сообщение
motobest,
Спасибо за отклик! Питание там действительно есть. Нет подсветки (или можно без нее???). Потом, если все-таки все завести на колодку, то надо "папу" по хорошему для нее приобрести? Иначе болтаться все будет, если просто туду всунуть проводочки?
Вот, уже Spike@ нарисовался!
Быстрое реагирование! ))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 15:45   #490
Everio
Новичок
 
Аватар для Everio
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Everio не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

Spike@,
Спасибо! Вы прям прочувствовали мои вопросы! ))). Может, правда, не усложнять процесс установки? Буду тоже наверное к магнитоле подключать...
А питание, ИМХО, куда бы я не подключал, при выключении зажигания отключается. Так, что, и в колодку нормально будет....наверное )))
Everio вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.