Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 11:16   #671
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Говорила уже, кажется, появились земляные лягушечки в огороде, раньше не наблюдала до прошлого года, одна меня напугала вчера , выпрыгнув в сумерках из травы на дорожку )) Они питаются всякими насекомыми и тлями и слизнями!! ОООчень полезные существа )))
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 16:16   #672
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

У нас после сильного ливня появились, как грибы.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2017, 11:54   #673
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Говорила уже, кажется, появились земляные лягушечки в огороде, раньше не наблюдала до прошлого года, одна меня напугала вчера , выпрыгнув в сумерках из травы на дорожку )) Они питаются всякими насекомыми и тлями и слизнями!! ОООчень полезные существа )))
И у нас по огороду бегают. А на зиму в землю закапываются. Копаю огород в октябре, пару штук обязательно выкапываю. Они сонные и почти не шевелятся. Приходится самому их обратно где лежали закапывать.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 19:16   #674
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

Дачники -Приветствую-как дела?

Банок много закрутили,на зиму приготовились?
В этом году огурцов море у меня и до сих пор цветут и плодоносят,также и кабачки.
Сегодня уже отвез на работу к жене по 10 кг примерно тех и этих.
А у людей мало и уже все посохли огурцы,кабачков у не которых и не было.
Сажал вот такие

http://www.floraint.ru/wa-data/publi...1559.970x0.JPG

Весна была плохая,они поздние-может поэтому и растут еще.
Другие сорта тоже сажал-смотрю все уже посохли-а эти прям ковер стоит зеленый.
Хоть и жара в последнею неделю за 40 была. Бассейн на даче спасает,с огорода прям в него.

Тут у меня появились -Шершни наверно-прилетают только когда свет включаю на улице-так и крутятся возле Фонарей-наверно жрут мошек-днем вообще не видно.

https://nashzeleniymir.ru/шершень
Повесил ловушки(купил в магазине)-иногда попадают (прям под фонари повесил).
Кто что говорит и в Инете пишет-что где то свили под кровлей,а еще есть мнение-что в земле живут.
Тоже думаю что в земле-и у соседей когда включают фонари появились-думаю не трогать их.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_o.../3/8009333.jpg
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 11:11   #675
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
думаю не трогать их.
Говорят, что вблизи от гнезда их трогать нельзя. Когда их обижают, они ферромон какой-то выделяют и всё семейство роем летит на помощь. Гнездо нужно искать и из баллончика дихлофосом (от летающих насекомых) обрабатывать. Они вылетают, роятся, но того, кто с баллоном на них пшикает со своей смертью не связывают и не трогают. Проверено не раз.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VLAD36RUS (14.08.2017), Вася75 (13.08.2017)
Старый 14.08.2017, 13:33   #676
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 742 раз(а) в 399 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

После долгих мучений во чё выросло
Теперь вот проблема, как их называют. Если обычные баклажаны-"Синенькие", то как беленькие жемчуженки, и перламутровые называть, жена не понимает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото4091.jpg
Просмотров: 2
Размер:	79.2 Кб
ID:	125410  
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 13:35   #677
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 742 раз(а) в 399 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Огурцы только в парничке ещё живут и плодятся. Полковники.
На земле уже крючкуются, половину ветвей уже удалили.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2017, 14:59   #678
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

У нас в Красноярске в этом году неурожай плодовых: вишни, яблонь, груш и пр. Даже ирги нет. Только ягода: земляника, малина, смородина и пр. А всё из-за того, что весной деревья расцвели, а на цвет снег выпал. Не будет у меня вина в этом году 300 литров. Вступаю в клуб борцов за трезвость. (на год)
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VLAD36RUS (21.08.2017)
Старый 18.08.2017, 18:06   #679
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Я - дачник!

tst2, У нас тоже местами плодовые-у кого есть у кого нет.
Брагу на томатной пасте ставь и сахару побольше.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2017, 09:38   #680
Ю.ru
Старожил
 
Аватар для Ю.ru
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: г. Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184
Сообщений: 1,732
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 510 сообщениях
Вес репутации: 13
Ю.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮ.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я - дачник!

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А всё из-за того, что весной деревья расцвели, а на цвет снег выпал.
плюс от снега тоже есть, тополиного пуха в этом году не было, на него тоже неурожай от снега)))
Ю.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.