Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 00:27   #181
m.s.747
Постоялец
 
Аватар для m.s.747
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
m.s.747 не успел проявить себя
Re: Отказал электропривод замка двери

Блин, достал этот глюк с открыванием двери... Буду корячить китайский привод. Кто-нибудь подкинте схему как его подключать. Прочитал в этой теме, что белый провод на китайском актюаторе не используется.
m.s.747 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 08:01   #182
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказал электропривод замка двери

m.s.747, Прочитай тему http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=512
Особенно внимательно последние страницы.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 09:36   #183
m.s.747
Постоялец
 
Аватар для m.s.747
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
m.s.747 не успел проявить себя
Re: Отказал электропривод замка двери

Spike@, оперативно ссылку дал, как раз собирался идти разбирать дверь...
m.s.747 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 10:53   #184
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Отказал электропривод замка двери

Цитата:
Сообщение от m.s.747 Посмотреть сообщение
Буду корячить китайский привод. Кто-нибудь подкинте схему как его подключать. Прочитал в этой теме, что белый провод на китайском актюаторе не используется.
Синий и зеленый - силовые провода моторчика, зеленый на плюс моторчик закрывается, синий на плюс - открывается, подключать надо зеленый к красному, синий к желтому..вроде так))) в крайнем случае перекинуть несложно..
Белый, черный, коричневый - провода концевика, белый отрезать, он не нужен..черный к черному, коричневый к коричневому и все будет работать..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от m.s.747 Посмотреть сообщение
Буду корячить китайский привод
Но я бы лучше поставил Итэлму 21093 пятипроводную.. Она мне больше китайских нравится..http://www.mikas-service.ru/vcd-106-...goodsinfo.html
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 12:52   #185
m.s.747
Постоялец
 
Аватар для m.s.747
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
m.s.747 не успел проявить себя
Re: Отказал электропривод замка двери

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Синий и зеленый - силовые провода моторчика, зеленый на плюс моторчик закрывается, синий на плюс - открывается, подключать надо зеленый к красному, синий к желтому..вроде так))) в крайнем случае перекинуть несложно..
Белый, черный, коричневый - провода концевика, белый отрезать, он не нужен..черный к черному, коричневый к коричневому и все будет работать..
Хоть, мне и ссыллку дали, но читал ее невнимательно... Пришлось методом тыка все подключать. Правда, мое любопытство, как всегда, меня подвело - спалил один привод, когда решил на аккумуляторе проверить (сгорел микропереключатель). Но главное, я победил эту бяку

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Но я бы лучше поставил Итэлму 21093 пятипроводную..
В магазинах только Сатурн был. Но к этим приводам у меня претензий нет - на предыдущих машинах работали безотказно.
m.s.747 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 20:08   #186
31081961
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации31081961 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сдох актуатор двери ?

О трудностях замены актуатора.
Вышел из строя на задней левой двери. При открытии-закрытии внутри актуатора слышнв щелчки - шток на движется. Умирал он почти год. То срабатывал, то нет.
Стал искать как его снять. Выяснил, что только с полным снятием замка, тяг. Решил поискать другой путь. И нашел! легко и достаточно быстро.
откручиваем винт крепления пластины с актуатором. Помещаем руку внутрь двери. Оттянув пластину от двери, пальцем находим головки саморезов. Самореза два, по диогонали "коробочки". Приблизительно определяем местоположение саморезов и сверлим в двери отверстие сверлышком 3мм. Затем проверяем точность попадания. Я первое отверстие промазал на 3 мм. Просверлил еще одно - оказалось "в яблочко" Эти отверстия рассверлил сверлом на 10 мм.
Затем через них открутил актюатор.
Процесс занял меньше времени, чем написание данного опуса.
PS Края отвертия полил Мовилем, чтобы не коррозировали.
31081961 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 10:17   #187
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Отказал электропривод замка двери

Прошу помощи.

Дело в том что не нравится мне как сделали дополнительную сигналку в МегаМоторсе... Вернее не нравится как поставили привод от сигналки параллельно штатному приводу. Поставили его под углом к тяге и как-то там всё "на излом" работает.
Задумал я через диоды и релюшки сделать такую развязку чтобы штатный привод работал и от штатной и от дополнительной сигналки. Я всегда думал что привод работает когда то на один провод, то на другой плюс подается... Исходя из этого и схемку нарисовал. Но вот глянул я в мурзилку приоровскую и что-то мне не понятно! там один провод(красный с синей полосой) куда-то сводится на общую точку с какими-то другими сигналами, а другой провод идёт сразу на блок управления...

Какой там принцип работы штатного привода?
Я конечно и сам смогу разобраться... но если вы мне подскажете - вы мне сильно здорово поможете время съэкономить! (которого всегда и у всех не хватает)
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 21:51   #188
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Отказал электропривод замка двери

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Вернее не нравится как поставили привод от сигналки параллельно штатному приводу. Поставили его под углом к тяге и как-то там всё "на излом" работает.
Можно его снять и выкинуть нах, но придется переделывать схему подключения сигнализации к ЦЗ...

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Задумал я через диоды и релюшки сделать такую развязку
Не нужно изобретать велосипед, все уже придумано до нас.. нужно только грамотно воплотить..

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Какой там принцип работы штатного привода?
для отпирания требуется отрицательный импульс, для запирания состояние "разомкнуто" или однопроводный тип замков с отрицательной полярностью, что в принципе одно и тоже.. ... по такой схеме и нужно подключать сигналку к ЦЗ в разрыв коричневого провода с МДВ на эл.привод вод.двери.. см. тему, я там писал, неохота повторяться..http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=512 несколько последних страничек..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 23:30   #189
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Отказал электропривод замка двери

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
для отпирания требуется отрицательный импульс, для запирания состояние "разомкнуто" или однопроводный тип замков с отрицательной полярностью, что в принципе одно и тоже.. ... по такой схеме и нужно подключать сигналку к ЦЗ в разрыв коричневого провода с МДВ на эл.привод вод.двери.. см. тему, я там писал, неохота повторяться..http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=512 несколько последних страничек..
Вот спасибо большое!!!
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:39   #190
chapara
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Касимов-Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 48
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chapara не успел проявить себя
Re: Отказал электропривод замка двери

а у меня обнаружился такой косяк....после дождя, ставлю либо на штатную сигналку либо просто ключом закрываю и через некоторое время машина сама открывается....грешу на центральный замок....у кого нибудь что-то подобное было?
chapara вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.