Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Ставить ли подкрылки на новуюю приору ?
Да 79 59.85%
Нет 53 40.15%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 12:13   #501
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Подкрылки

AndreyS, отбортовку надо обрабатывать антикором при установке таких подкрылок
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 00:16   #502
Андрей 88
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 88 не успел проявить себя
Re: Подкрылки

где вы покупали новлайн,в магазе или через инет?а то что то найти не получается пока у нас в городе.
Андрей 88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 08:02   #503
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Подкрылки

Андрей 88, на экзисте были
srv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 08:54   #504
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Пластиковые локеры - позавчерашний век, резинобитумное напыление (на крайний случай своими ручками пластиковым шпателем из банки) - оптимальное решение. Под пластмассой скапливается грязь и сырость, за отбортовкой крыла появляется ржа (работа песчинок, соли и воды), еще и лишние дырки в крыле, плюс ревизия через сезон и гемор с размерностью резины, наледью и шумкой.
В мастике больше плюсов чем минусов - антикор, виброизоляция, отсутствие сырости, а обновление также через сезон не внапряг.
Дело хозяйское, но я принципиально пластик ставить не стал, самые слабые места заводские локеры и так хорошо закрывают, обработал мастикой в 3 слоя и красота, летом мягкая как туристический коврик, зимой не дубовая, скорее как твердая резина) откатал 2 сезона, ничего нигде не порыжело, ни отслоилось. Я доволен. Ледянную кашу и пескоструй гасит.
Другое дело если ездить приходится по щебенке - тут спору нет, однозначно пластик!
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"

Последний раз редактировалось Frontkamerad; 11.03.2012 в 13:49.
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:36   #505
The Stig
Освоившийся
 
Аватар для The Stig
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 198
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
The Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скоро
Re: Подкрылки

Ребят, 50 страниц темы прочесть нереально, посему вопрос..
У меня с самой покупки стоят подкрылки, как "опцию" ставил. Так вот когда летняя резина (195/50 15"), то всё отлично, задевают колеса(заднее левое и переднее правое) только иногда когда 5 чел в машине. А вот на зимней резине (по высоте то же самое выходит - 185/65 14") с шипами даже с двумя людьми(включая меня) задевают колеса постоянно! А когда 4-5 чел эт вообще свихнуться можно! Поднимал машину, смотрел на подкрылки, задний левый трет спереди там видно, не сильно, но трет, задевает, и ничего с этим не сделаешь, как сказал мастер в сервисе. А переднее колесо задевает при торможении там сзади подкрылок. И вот что с этим делать? Сказали, мол подкрылки несимметричны и выгибаются в какую-нить сторону вот и касается..
А вот если я сейчас сниму подкрылки совсем, сказали, останутся дырки от саморезов, как их заделывать и не будет ли туда много грязи попадать?
__________________

The Stig вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 14:46   #506
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
А вот на зимней резине (по высоте то же самое выходит - 185/65 14") с шипами даже с двумя людьми(включая меня) задевают колеса постоянно!
Левый задний локер шоркает почти у всех, в задней части, примерно на 14 часов, на изгибе. И только на зимней резине, т.к. у нее грунтозацепы шире. И при полной загрузке или на больших кочках. У меня было тоже самое.
Я думаю, это из-за того что установщики на СТО крепя локеры, левой рукой держат его, а правой шуруповерт (так удобнее). Получается, что ставя правый локер он сначала прикручивает заднюю его часть, а ставя левый - переднюю. В результате левый локер смещается вперед и шоркает по колесу своей задней частью, т.к. там зазор и так маленький.
Я снял левый локер и закрепил сначала заднюю часть (к бамперу), затем переднюю часть. Еще намного оттянул локер наружу. Дополнительная мера против шорканий задних локеров - установка проставок.
Устранение шорканий по передним локерам можно устранить просто воткнув саморезы в места где трет (осторожно с проводкой и т.п. в моторном отсеке)

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
А вот если я сейчас сниму подкрылки совсем, сказали, останутся дырки от саморезов, как их заделывать и не будет ли туда много грязи попадать?
Не спеши. Снять всегда успеешь.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 21:15   #507
The Stig
Освоившийся
 
Аватар для The Stig
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 198
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
The Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скоро
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Левый задний локер шоркает почти у всех, в задней части, примерно на 14 часов, на изгибе. И только на зимней резине, т.к. у нее грунтозацепы шире. И при полной загрузке или на больших кочках. У меня было тоже самое.
Я думаю, это из-за того что установщики на СТО крепя локеры, левой рукой держат его, а правой шуруповерт (так удобнее). Получается, что ставя правый локер он сначала прикручивает заднюю его часть, а ставя левый - переднюю. В результате левый локер смещается вперед и шоркает по колесу своей задней частью, т.к. там зазор и так маленький.
Я снял левый локер и закрепил сначала заднюю часть (к бамперу), затем переднюю часть. Еще намного оттянул локер наружу. Дополнительная мера против шорканий задних локеров - установка проставок.
Устранение шорканий по передним локерам можно устранить просто воткнув саморезы в места где трет (осторожно с проводкой и т.п. в моторном отсеке)


Не спеши. Снять всегда успеешь.
У меня как раз не на 14 шоркает. Прям видел, что содрано немного (если смотреть на колесо прямо) примерно на 10 часов. Ширина потертости около 7см. Что такое локер? Это и есть подкрылок? Как можно прижать их? Мне на СТО сказали, что если попробовать прижать с одной стороны (на эти 10 часов как раз), будет с другой выступать и шоркать, несимметрично блин
Что будет, если снять их? Слишком много мусора будет лететь?
__________________

The Stig вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 21:26   #508
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
Что такое локер? Это и есть подкрылок?
Он самый.

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
содрано немного (если смотреть на колесо прямо) примерно на 10 часов.
Тогда сними и попробуй сначала закрепить левую сторону. Двигать немного его можно.

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
Что будет, если снять их? Слишком много мусора будет лететь?
Будет больше шума, больше грязи и льда во всех многочисленных закоулках арки колеса. С локера снег и грязь сами отпадают, а из закоулков их не достанешь, а там где постоянно сыро и гниет больше.
Правда бытует мнение, что если брать машину на 2-3 года, то делать с ней вообще ничего не надо, типа пусть еб..я новый хозяин. Я лично против такого подхода к машине и к будущему ее новому владельцу.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 19:14   #509
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Подкрылки

Выскажу свое мнение, подкрылки - это зло. Бывшая Ваз 2110, стояли подкрылки, вот взади где ставили саморезы, краска надулась и пошла ржа, ржа началась именно там где ставится саморез. У брата 2110 такого же года авто, подкрылок нету и нету намека на ржавчину.
AlCapone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 19:16   #510
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение, подкрылки - это зло.
Не говори глупостей! А подкрылки можно поставить и не сверля крылья.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада, локеры, подкрылки, приора, установка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.