Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 20:12   #121
Koles5
Интересующийся
 
Аватар для Koles5
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Koles5 не успел проявить себя
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Поставил еще вчера, потихоньку разбираюсь.
Настроил показания остатка в баке?
Как настраивал?
Погрешность есть?
У меня чет получается погрешность 1-2 литра...
Koles5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 08:19   #122
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от Koles5 Посмотреть сообщение
Настроил показания остатка в баке?
Как настраивал?
Погрешность есть?
У меня чет получается погрешность 1-2 литра...
Я к ДУТ не подключался, вполне устраивает расчет расхода топлива с ЭБУ. Поправку сделал приличную - плюс 17%. Тарировал по расходу от полного до полного бака.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 08:57   #123
Koles5
Интересующийся
 
Аватар для Koles5
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Koles5 не успел проявить себя
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Я к ДУТ не подключался, вполне устраивает расчет расхода топлива с ЭБУ. Поправку сделал приличную - плюс 17%. Тарировал по расходу от полного до полного бака.
Да у меня тоже поправка большая, 19 %
Koles5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 19:45   #124
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Доработки приоры!

Братва, был сегодня на нашем авторынке и зашел к мужику, который торгует бортовиками, антирадарами и прочей лабудой. Начал парить ему моск :biggrin:
Он сразу принял в штыки утверждение, что Мультитроникс СЛ-50 - форева. Типа, вот, наша Гамма лучше в разы и становится в гнездо бардачка как влитая, чего не скажешь о Мульте... Отсюда вопрос: так что, реально Мульт СЛ-50 становится трудно в гнездо?
Потом зашел разговор про Штат... У меня в пятнахе стоит Штат 115 и я им вполне доволен. На что продавец предложил мне вщять Штат Х6. Типа, как раз под Приору заточен... И цена меньше.
Кстати, о ценах... Мульт СЛ-50 у него стоит 2800, а Штат Х6 - 2300 ...
Даайте обсудим, а то тринадцатая на носу и хочется купить бортовик в машину. А то как-то неуютно без него.
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 23:26   #125
Koles5
Интересующийся
 
Аватар для Koles5
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Koles5 не успел проявить себя
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
Братва, был сегодня на нашем авторынке и зашел к мужику, который торгует бортовиками, антирадарами и прочей лабудой. Начал парить ему моск
Он сразу принял в штыки утверждение, что Мультитроникс СЛ-50 - форева. Типа, вот, наша Гамма лучше в разы и становится в гнездо бардачка как влитая, чего не скажешь о Мульте... Отсюда вопрос: так что, реально Мульт СЛ-50 становится трудно в гнездо?
Потом зашел разговор про Штат... У меня в пятнахе стоит Штат 115 и я им вполне доволен. На что продавец предложил мне вщять Штат Х6. Типа, как раз под Приору заточен... И цена меньше.
Кстати, о ценах... Мульт СЛ-50 у него стоит 2800, а Штат Х6 - 2300 ...
Даайте обсудим, а то тринадцатая на носу и хочется купить бортовик в машину. А то как-то неуютно без него.
Ну про Гамму я ничего не скажу, не знаю...
Штат, по функциональности не плох, особенно Х6, сам хотел его брать, есть у него одно хорошее отличее от мультитроникса - приветствие при начале поездки.
Основной его минус - его внешний вид - стремноват.
Есть еще Штат Приора Матрикс - ставится вместо часов, вроде тоже ничего.
Преимущества мультитроникса - внешний вид - похож на магнитолу.
Функции у всех почти одинаковы.
Отличия в цене, внешнем виде и читабельноси дисплея
Koles5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 08:24   #126
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от Koles5 Посмотреть сообщение
Ну про Гамму я ничего не скажу, не знаю...
Штат, по функциональности не плох, особенно Х6, сам хотел его брать, есть у него одно хорошее отличее от мультитроникса - приветствие при начале поездки.
Основной его минус - его внешний вид - стремноват.
Есть еще Штат Приора Матрикс - ставится вместо часов, вроде тоже ничего.
Преимущества мультитроникса - внешний вид - похож на магнитолу.
Функции у всех почти одинаковы.
Отличия в цене, внешнем виде и читабельноси дисплея
Могу чуть-чуть добавить. RI-500V сейчас бы уже не взял - не нравится мне у него дисплей, взял бы SE-50: немного меньше функций, но как раз тех, которые, в принципе, не нужны, а дисплей лучше. То, что Koles5 считает преимуществом - похож на магнитолу - мне уже кажется недостатком. Так как я живу в квартире, приходится постоянно снимать-ставить и панель мафона и теперь еще компьютер, который в барсетку не помещается.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 10:48   #127
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Доработки приоры!

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
Братва, был сегодня на нашем авторынке и зашел к мужику, который торгует бортовиками, антирадарами и прочей лабудой. Начал парить ему моск ...
Если тебе нужен просто бортовик без этих доп.функций, которые есть в мульте, то не трать больше денег в два раза, а купи просто ШТАТ Х6 и не заморачивайся, свои функции он выполняет, свечи греет, сброс ошибок тожде делает и показывает их, но он только для приоры в общем-то, если думаешь в ближайшее будущее менять машинку, то лучше мультитроникс, он почти к любому авто подсоеденяется и без заморочек, просто через ОБД-2. Только ты займешь корманчик компом, его мне так иногда не хватало, когда поставил себе БК )
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 23:03   #128
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Доработки приоры!

Угу, спасибо за отклики...
От себя добавлю. Вчера перлопатил почти всю ветку по БК на этом форуме. Мнения "ученых" разошлись, но для себя сделал несколько выводов.
1. Дорогой (типа RI-500V) брать для меня не имеет смысла. Это всего лишь БК, а для понтов я уже староват.
2. Взять Штат Х1, который помещается вместо кнопки на панеле не могу Я все же программист, а не ... ну, не буду никого обижать. Да и стоит он не 100 рублей тоже.
3. Съемная панель для меня не критична: машина днем на охранямой стоянке в конторе, а ночью дома в гараже.
4. Матрикс не нравится тем, что появляется выпуклость на торпеде - не нравится мне. А жена, так вообще, руками замахала, мол, что за убожество.

Посему, видимо, возьму Штат Х6. Только не решил еще, брать у мужика на авторынке или заказать из Тольятти... Кстати, на сайте Штата написано, что Авто-49 - официальные дилеры... Звонил сегодня в магазин, сказали что нет т не будет. На просьбу сделать заказ, потлучил отказ. (О. каламбурчик).
Короче, буду думать.
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 10:17   #129
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Доработки приоры!

Я брал у мужика на рынке, гарантия и все такое было, работал без проблем. еще к нему брал кабель, чтобы обновлять прошивку, но кабель через инет.
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 22:49   #130
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Доработки приоры!

Ром, ну а кабель теперь где? Неужто отдал вместе с БКшкой???
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.