Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 14:25   #51
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Да о чем спор-то, мужики? Сейчас усиленно мониторю авторынки как новых, так и б/у... С моим лимитом бюджета 500 тыров пришел к выводу, что светит мне... Калина 2 мать ее... Приору еще раз не хочется брать. Даже из б/у то, к чему душа лежит, начинается от 800... А за 500 - это будет или ненавистный мною пруль, или умотыш... Или Королла 120 (или еще хуже - 150я с роботом)...

Добавлено через 1 минуту
А про з/п - все верно! На конвейере для выполнения одной операции много ума не надо. Поэтому и оплата труда маленькая. А на маленькую оплату кто пойдет работать? Или молодежь без опыта, или маргиналы какие-нибудь... Ну, само-собой, есть, я думаю, и очень достойные люди. Вот почему у ИТР-овцев на ВАЗе з/п в районе 20-ки, мне действительно непонятно...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2014, 14:30   #52
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Вы знаете вся проблема в головах - укажите хоть на одну машину, даже бог с ней с машиной, товар, который имеет высший балл по всем потребительским характеристикам!
Никто вам не продаст идеальную машину по цене, даже не Приоры - Нексии.
А еще вспоминается поговорка - "Если вы такие умные, то почему строем не ходите?"
ЗЫ У нас все знают как управлять государством и делать машины, кроме тех кто управляет и делает!
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2014, 14:51   #53
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Эмигрируй в Германию
Зачем?????

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Какие загородительные пошлины
Такие, которые привели к монополии одного завода!!!!

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
И на счёт з/п - у нас только приоры продают?
Для особо одарённых повторяю, я в начале темы написал, что имея более высокую з/п, мы не покупали бы Приоры в том виде, в котором они сегодня изготавливаются!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Не надо иронии
Никакой иронии. Руководство автоваза решает всё одним методом - сделать всё максимально дешёво, продать максимально дорого, а на разнице покупать себе ролсы и мерсы и плевать с 4-х этажей котеджей на покупателей их продукции.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Это уже вопрос не к АвтоВАЗу, а к Вашему руководству и профсоюзу.
Я привёл цифры средние по России и Германии, причём здесь моё руководство и их подстилка (профсоюз)?

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ выпускает ПРОДУКЦИЮ, но НЕ НАЧИСЛЯЕТ зарплату всем в стране.
В цене продукции автоваза заложена цена на сырьё, комплектующие, з/ч, з/п сборщиков и з/п сопровождающего персонала. В цене сырья, комплектующих, з/ч также заложена з/п. Ну так вот средняя з/п в РОССИИ и ГЕРМАНИИ отличается почти в 4 раза! Но наш народный автомобиль стоит 12,7 средних зарплат, а их (германский) 6,8! Т.е. цена продукции автоваза не является минимально возможной, а нам всем втирают, что дешевле никак!

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Произведенные машины покупают?
И опять двадцать пять. Я же говорю, что были бы з/п выше никто не покупал бы!

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
При производстве массовой продукции широкого потребления гавные не инженеры, а маркетологи.
Да ладно?!? Деталь можно получить отливкой, а можно штамповкой, а можно на обрабатывающем центре (в первом случае недорого, но требует кучу методов контроля, во втором дёшево, но требует соответствующего оборудования и изменений в конфигурации детали для большей технологичности, в третьем случае вообще пофиг какая форма, но это дольше и дороже). Можно допуск поставить 0,02мм, а можно 3мм (в первом случае получится дорогое изготовление, зато дешёвая сборка, во втором дешёвое изготовление, но дорогая сборка). Можно "мучиться" с "железкой" на станке 80-х годов производства, а можно на современном оборудовании (в первом случае у неё будет допуск +/- 3мм, она (деталь) будет дольше изготавливаться, будет требоваться узкий специалист-станочник, во втором случае допуск будет +/- 0,05мм, деталь будет изготавливаться быстрее). Это только несколько поверхностных аспектов, которые маркетолог не решает. Маркетолог может только приблизительно сказать, что "за Ваши поделки в ближайший год будут готовы заплатить вот столько-то человек вот такую-то сумму". Т.е. маркетолог будет исходить не из покупательной способности определённой аудитории, а из качеств и свойств товара, за которые будет заплочена максимум вот такая сумма и такой суммой обладает вот такое количество людей.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Я бы вот тоже хотел, чтобы машинку мне за 1 рубль продали...
Я этого не говорил.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
а навовсе с дешевыми Опелями
Тем более! Разница становится ещё ощутимее.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А подписываться под "-" по-прежнему сцыкотно... Хотя я и не кусаюсь, просто мелких трусов не люблю...
Если ты это мне адресуешь, то я всегда с подписью

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Вы знаете вся проблема в головах - укажите хоть на одну машину, даже бог с ней с машиной, товар, который имеет высший балл по всем потребительским характеристикам!
Приведу не совсем корректный пример - электрооборудование Hyundai (УШМ, перфораторы, гайковёрты, дрели, бензопилы), стоит в 2-3 раза дешевле своих аналогов, имеет аналогичные характеристики, изготовлено с хорошим качеством. Китайские инверторы дешевле отечественных, но при работе китайские более стабильны, менее склонны к перегреву, при 90А на своём "китайце" варю уонием тройкой, а ресанта на таком токе только искорки выпускает...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2014, 15:17   #54
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Такие, которые привели к монополии одного завода!!!!
Разве у нас рынок представлен только одним автовазом?

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Для особо одарённых повторяю, я в начале темы написал, что имея более высокую з/п, мы не покупали бы Приоры в том виде, в котором они сегодня изготавливаются!!!!!!!!!!!!!!
Вообще-то вся экономика связана, и так называемая средняя з/п в России не на порядок отличается от той же Германии, и даже не в 5 раз. Если все будут получать в 5 раз больше, то и всё примерно будет стоить в 5 раз дороже. В Германии все гоняют на мерсах и А6?

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
В цене продукции автоваза заложена цена на сырьё, комплектующие, з/ч, з/п сборщиков и з/п сопровождающего персонала. В цене сырья, комплектующих, з/ч также заложена з/п. Ну так вот средняя з/п в РОССИИ и ГЕРМАНИИ отличается почти в 4 раза! Но наш народный автомобиль стоит 12,7 средних зарплат, а их (германский) 6,8! Т.е. цена продукции автоваза не является минимально возможной, а нам всем втирают, что дешевле никак!
Интересно у Вас получается. Значит разница в з/п в 4 раза, а разница по кол-ву зарплат за авто в 2 раза. Конечно делать выводы о себестоимости продукции на основе средних зарплат в двух странах это конечно нонсенс...
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2014, 15:25   #55
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Да ладно?!? Деталь можно получить отливкой, а можно штамповкой, а можно на обрабатывающем центре (в первом случае недорого, но требует кучу методов контроля, во втором дёшево, но требует соответствующего оборудования и изменений в конфигурации детали для большей технологичности, в третьем случае вообще пофиг какая форма, но это дольше и дороже). Можно допуск поставить 0,02мм, а можно 3мм (в первом случае получится дорогое изготовление, зато дешёвая сборка, во втором дешёвое изготовление, но дорогая сборка). Можно "мучиться" с "железкой" на станке 80-х годов производства, а можно на современном оборудовании (в первом случае у неё будет допуск +/- 3мм, она (деталь) будет дольше изготавливаться, будет требоваться узкий специалист-станочник, во втором случае допуск будет +/- 0,05мм, деталь будет изготавливаться быстрее). Это только несколько поверхностных аспектов, которые маркетолог не решает. Маркетолог может только приблизительно сказать, что "за Ваши поделки в ближайший год будут готовы заплатить вот столько-то человек вот такую-то сумму". Т.е. маркетолог будет исходить не из покупательной способности определённой аудитории, а из качеств и свойств товара, за которые будет заплочена максимум вот такая сумма и такой суммой обладает вот такое количество людей.
Это все так, да не совсем так. Главного опять не понял - не инженер определяет, как лучше, а маркетолог определяет, за сколько нужно сделать, а задача инженера в эти параметры вписаться. Плюс учесть технологические возможности предприятия и пр. требования.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Если ты это мне адресуешь, то я всегда с подписью
Так я с дураками и подлецами и не спорю никогда. Это было адресовано тому самому АНОНИМУ, которому сцыкотно подставить ник при минусовании. Мне и минуса эти пофигу, но понимать, что где-то рядом есть подлая мелочная душонка - очень неприятно.
Сам всегда подписываю все.
И даже если с чьим-то мнением не согласен и считаю его достойным "-" - все равно подписываюсь, хотя стараюсь и не "минусить".

Насчет цен и пр. ТАМ: у них немного другой баланс распределения по ценам. Не забывайте, что в цене наших НАШИХ машин заложены еще и акцизы, т.е. государство имеет деньгу просто с факта самой продажи авто. Какие начисления государство Германия делает на свои машины - мы не знаем. И не факт, что если все эти начисления убрать, то немецкие машины станут дешевле наших.
Тут нельзя сравнивать магазинную цену ТАМ и ТУТ. И сумму з/п тоже нельзя просто так сравнивать. Свою мы обычно считаем уже "чистой", т.е. ту, которая на руки. ТАМ бухгалтерия налоги с людей не удерживает, и з/п у них "грязная". Это все очень сложные вопросы. Если бы все было бы так просто, как Вы пишете, то Опель просто бы разорился бы, поскольку никто его не стал бы покупать при наличии рядом Мерседесов, но этого не происходит...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2014, 20:08   #56
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Разве у нас рынок представлен только одним автовазом?
Вот ответ
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Сейчас усиленно мониторю авторынки как новых, так и б/у... С моим лимитом бюджета 500 тыров пришел к выводу, что светит мне... Калина 2 мать ее...
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
В Германии все гоняют на мерсах и А6?
Там люди умеют считать деньги, а мерсы - это оооочень дорого и ненадёжно, цена А6 - это будет 15 их среднемесячных з/п...
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Значит разница в з/п в 4 раза, а разница по кол-ву зарплат за авто в 2 раза.
О чём я и толкую Их средняя з/п выше в 4 раза, а цена авто почти одноклассников с гигантской технологической разницей выше всего лишь в 2 раза.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Плюс учесть технологические возможности предприятия и пр. требования.
Вот именно! На иностранных предприятиях и даже на УАЗе, Камазе сначала вкладывают, а потом снимают сливки, а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
которому сцыкотно подставить ник при минусовании
Может маньяк? Его накрывает когда он жмёт "не одобряю"...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2014, 22:11   #57
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Может маньяк? Его накрывает когда он жмёт "не одобряю"...
Судя по всему.
Еще апостол Павел учил: "И пусть слово ваше будет ДА - ДА, НЕТ - НЕТ, а все, что кроме - от Лукавого". Я этого придерживаюсь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Вот именно! На иностранных предприятиях и даже на УАЗе, Камазе сначала вкладывают, а потом снимают сливки, а не наоборот.
Не совсем так. В данном случае Ульяновцы и Челнинцы как раз проводили плановую модернизацию. На ВАЗе та же фигня, но только на новом оборудовании делают совсем новые модели серии Ларгус, Логан, Ниссан и Дачия.
Даже Весту, по слухам, собираются клепать в Ижевске не на роботах, а на стапелях с клещами...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2014, 00:10   #58
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,117
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
что тебе плохо
Мне ваще всё в цвет.Ели чо так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
PS Я уверен, что все решения сявы можно оспорить и найти другие решения, сказав, что его вариант не очень.
Они меня со стороны административного ресурса порвут.Потому как систему знают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ выпускает ПРОДУКЦИЮ
А вам не напоминает всё это.Ваз 01,011,03,05,07. Идут они одним путём .Кто опять не понял,извиняйте.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Вот почему у ИТР-овцев на ВАЗе з/п в районе 20-ки, мне действительно непонятно...
да процесс идёт не чего не меняется.Вот и 20. У нас тоже не особо им платят. А вот работать (производить) с хорошими навыками в той сфере уже совсем по другому.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
сцыкотно...
бывают такие.Это не проблема.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
простой фрезеровщик ?
Да.Не возможности если бы.Положил бы наверно как все 95-97 процентов потребителей.Хочешь приходи.Хоть кем.Тока таких я тут повидал.(система жрёт (своих) гораздо быстрей).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Рабочий на конвейере - расходный материал.
Ну вот так и к нам относится производитель.Это нормально.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Вы, ребята, определитесь, какую машину вы хотите, и копите деньги на нужное.
Какую большинство не знает . А 11 рено валила.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2014, 07:59   #59
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Теперь еще и Ришат добавился к полку нытиков .
Хватит гадить в теме . Машина становиться лучше - это факт !
То что з/п не соответствует вашим с Сявой запросам мы поняли . Сочувствуем , жалеем - искренне .
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2014, 08:44   #60
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ готов производить LADA Priora с тросовым приводом КПП

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А вам не напоминает всё это.Ваз 01,011,03,05,07. Идут они одним путём .Кто опять не понял,извиняйте.
Тут все правильно. Когда завод построили, то конвейер мог выпускать машины ТОЛЬКО на платформе Фиат-124. И вариантов у них не было.
Потом модернизация производства и появилась возможность делать на платформе 2108.
Теперь "классика" ушла, и появилась возможность работать на платформе В0.

И, главное, чего мы от ВАЗа хотим-то? Реально они сегодня могут выпускать машины на платформах В0, "Калина" и 2108. Соответственно, все новое, что в ближайшее время будет выпускаться, будет в своей основе иметь именно это по общему конструктиву и габаритам. Детали конструкций могут меняться, но общая схема машины будет именно такой.
Или переделывать нитку конвейера "с нуля", т.е. оставить только стены, а все оборудование заменить. А такая модернизация стоит очень дорого, поскольку во время самой модернизации продукция не производится и прибыли не приносит. Стоимость простоя в 1 смену = прибыль от 1 машины * 500.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (07.05.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.