Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 11:27   #11
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Треснул лонжерон...

Цитата:
Сообщение от tulagold Посмотреть сообщение
я указал что трещина за задним левым амортизатором.
А если не секрет сколько кг. груза вы в багажник то грузите? Вот у меня на седане в книжке по машине сказано, что максимум можно грузить 50кг! Интересно, сколько там у универсала написано?

На отцовской калине после ДТП, пришлось частично менять левый передний лонжерон. Отрезали его между стаканом и аккумулятором. И привали кусок от нового. Но сварщик, внутри лонжерона приварил кучу косынок, из металических уголоков. Прошло 2 года, никаких трещин и в помине нет. Даже более того, найти место сварки почти не реально. Все отшлифовано и выведено шпаклевкой..
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 12:32   #12
tulagold
Продвинутый новичок
 
Аватар для tulagold
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: п.Ленинский
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
tulagold не успел проявить себя
Re: Треснул лонжерон...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
А если не секрет сколько кг. груза вы в багажник то грузите? Вот у меня на седане в книжке по машине сказано, что максимум можно грузить 50кг! Интересно, сколько там у универсала написано?

На отцовской калине после ДТП, пришлось частично менять левый передний лонжерон. Отрезали его между стаканом и аккумулятором. И привали кусок от нового. Но сварщик, внутри лонжерона приварил кучу косынок, из металических уголоков. Прошло 2 года, никаких трещин и в помине нет. Даже более того, найти место сварки почти не реально. Все отшлифовано и выведено шпаклевкой..
Честно сказать не заглядывал в сервисную книжку, поэтому сколько максимально можно возить не знаю. Авто развозное, всегда один водитель(100кг) и примерно 300 кг груза в багажнике. Надо будет на днях корму чуть приподнять: с салона уже стояли проставки на 1ом минимальном положении (примерно + 3-4см), но за 90000км с полной загрузкой пружины явно подустали, желательно перекинуть на второе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
вот честное слово ни кого не хотел обидеть. Всю суть сами расказали, дорог нет, машина работает на износ, пробег под сотку. А что же вы от неё хотели?
Вот и результат.
Tramp, да без претензий, ездим по тому, что есть и не жалуемся. Обидело просто выражение, что "с дуру можно и хрен сломать". Я к тому что специально авто не убиваем, обслуживанием всегда вовремя, холим и лелеим как можем. Плохо, что не всё от нас зависит, вот потом и появляются темы о треснувших лонжеронах.
__________________
январь 5.1 -41, 16V.
tulagold вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.