Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 09:45   #91
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от *Санек* Посмотреть сообщение
Вы тут от темы не уклонились немного господа спорщики?
Извини, так получилось:biggrin:
Предлагаю создать отдельную тему - эксплуатация отечественных авто в ДФО - ветка ДФО какая то "тонкая"
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 11:57   #92
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Извини, так получилось:biggrin:
Предлагаю создать отдельную тему - эксплуатация отечественных авто в ДФО - ветка ДФО какая то "тонкая"
Партизан, может не надо ?
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 13:31   #93
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Партизан, может не надо ?
уже поздно...
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 17:54   #94
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

По Символы.. приходилось на нем ездить.. вполне комфортный автомобиль, из минусов.. устаревший и бедный дизайн панели.. плохочитаемые приботы, кроме спидометра.. По движку, надо хорошо крутить, намного больше чем приору.. как-то по динамике не очень впечатлил. Да и комплектация в базе не очень богатая.

А так вполне.. нормальный автомобиль, удобные сидушки.. хорошая подвеска, турецкая сборка, 92-й бензин.. неплохая надежность, но лучше брать на механике, на автомате.. как-то туповато..
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 17:19   #95
romb
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Калужская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: renault symbol new
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romb не успел проявить себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Выбирал машину надежную и неугоняемую и чтоб не ржавела, т.к. гаража она не увидит никогда – будет стоять возле подъезда, что-бы вышел сел и поехал на на работу в любую погоду зимой и летом. Сначала хотел еще в старом кузове - шоб не угнали – на этого горбунка никто не позарится, машина не вызывает классовой ненависти, т.к. вид у него ну не очень привлекательный. У тестя такой 2007 г.в. цвет черный, который скрадывает внешность и важности добавляет немного. Очень не люблю, когда на машине снизу дверей или в арках или на днище появляется ржавчина, в свое время с нашими машинами помучался: и варил, и обдирал, и красил, и мастикой и... - в общем, больше неохота. На этой машинке этого не бывает, если не помять или не ободрать, то у 10-летних ничем не обработанных симболов ржи нет, убедился сам, когда выбирал среди подержанных и даже битых. Да и заводятся они в мороз без проблемм. Ну, в общем, пока выбирал появился симбол в новом кузове, который внешне намного красивее, да и в салонах всякие расспродажи были, типа кризис, очистка складов. Купил симбол в январе 2009 года за 373т.р. с кондеем и цвет металлик к базовой комплектации, а базоваяя – это 5 – ст. МКПП, подушка безопасности водителя, электронное противоугонное устройство, гидроусилитель рулевого управления, передние стеклоподьемники, регулировка руля по высоте, обогрев заднего стекла, тонированные стекла, центральный замок с ДУ, автоматическое запирание дверей во время движения, бампера, окрашенные в цвет кузова, штампованные железные диски R 14". Кстати, сейчас, когда копировал из прайса описание, удивился про закрывание дверей во время движения, которого нету, на кнопочку нажать все-таки надо. 21 тыс каско и осаго и 9 тыс музыка с USB и блютусом, которая именно музыка, а не дребезжание штатных систем, ставил сам с шумкой дверей, сигналка - 5000 поставил знакомый установщик за 1500, родные коврики в салон и багажник в салоне при покупке - 3500 итого получилось - 413500. Сейчас пробег 16 тыс. Никаких скрипов или дребезжаний нет, в салоне можно разговаривать хоть шепотом, на 130 правда уже становиться слышно и резину и движок, двигатель к4 -98л.с.
Теперь про так любимую на этом форуме динамику разгона. Заливаю только 92 лукойлэкто. Больше 170 не ездил, но на этой скорости вполне комфортно, только двигатель уже слышно. Динамика машинки с 1,4 литровым движком хорошая, теоретически лучше(по попаспорту 11,2с), чем у приоры, т.к. и машинка полегче и передачи короче, хочешь быстро разогнаться крути до 5000 и будет быстро, но на приоре я не зажигал, могу сравнить только с фокусом 1.8 и лачети1.6. На фокусе я бы симбол обогнал немного, да и после 130 на нем комфортнее. На лачете у друга сравнивали как-то, по очереди то он, то я, то на его, то на моей, там тоже большая масса чувтвуется - поустойчивее она, у него универсал, брал на полгода раньше меня, по резвости и шумности у него конечно похуже, крутили до 5000 его и 6500 мою, и то ето он крутил, до тех пор пока я не орал что хватит, просто по сравнению с лачетей движок у симбола не слышно, а он в азарте на тахометр не смотрел. Да на фокусе и на лачети не так чувствуется загрузка машины, как на симболе, но я 90% езжу один на работу, т.е. не критично, да и при 500 допкило на борту она не совсем уж овощ. Еще плюс - это багажник, если уж ехать далеко, то поместится все. Подвеска прощает все, уже привык к ее плавности, ну мелкие неровности конечно слышно, да и, если грязи проехать, то потом в арках грохот пока не обсыпется – в такие моменты хочется сразу шумку арок сделать, но потом на асфалте про это забываешь. Просвет у нее высокий по лесным грязям ползет нормально, если умеючи
Если про внутренние габариты в сравнении с приорой, то разницу в сантиметрах можно заметить, если сильно захотеть, а так одно и тоже. Это блин не волга. В симболе все довольно аскетично, но очень добротно сделано. В общем к машине претензий никаких. Теперь про затраты на эксплуатацию. В салоне было бесплатное ТО 0 на 3000км – замена масла и фильта. На 15000 поменял масло вышло в 1300 масло синтетика и 300р фильтр и 600 р воздушный, ах да еще купил и поставил фильтр салона за 500р – в новых машинах нету. До дорогого ТО 60, которое у неофициалов можно где-то за 12 тысч сделать, еще 2 раза по столько. Да и покупал еще резину зимнюю за 10тыс. Ну плюс свечи там, может колодки.
Никакой особой разницы с расходами на приору, как я понимаю, нету. Вот, что дорогое у французов, так это жестянка, но ето тьфу три раза, да и расходы на это страховую пусть волнуют.
Вот, собственно, и так немало доводов не в пользу отечественного автопрома, которому доверия ну просто никакого, который спасают только пошлины в 30% на иномарки и привычка и патриотизм наших покупателей.
Смысла покупать практически за те-же деньги не иномарку, а нашу приору я не вижу.
romb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 18:01   #96
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

380 тыс за новый симбол - я бы купил,однозначно комфртней приоры и лучше,может только разгон приора выиграет,а в остальном проиграет!!! Я щас сколько стоит симбол новый???
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 22:34   #97
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от romb Посмотреть сообщение
Вот, собственно, и так немало доводов не в пользу отечественного автопрома, которому доверия ну просто никакого, который спасают только пошлины в 30% на иномарки и привычка и патриотизм наших покупателей.
Смысла покупать практически за те-же деньги не иномарку, а нашу приору я не вижу.
Ну начнём с того. что вы уже задолбали со своими пошлинами - из серии слышал звон. да не знаю, где он...
На вот тебе расценку на новый Клио в Германии:
http://renault.de/renault-modellpale...ator/index.jsp
Цена 12 700 евро за базовую модель. Или в пересчёте на рубли 571 500 рублей.
А вот цена такого же, но в РФ
http://renault.ru/renault-range/rang...ator/index.jsp
Цена от
587 380 руб.
Разница в цене 9880 рублей!!!! НО если тебе легче в процентах, то ради бога могу перевести. Получается, что разница по цене составляет 1,728%. А всё потому как хоть Этот авто и облагается пошлиной, но с производителя не взымается НДС!!!
По Клио симболу извиняй расценок привести не могу - его в Европе не для Европы не делают.
Ну а далее по порядку:
1. Заплатив 330 тыр ты получаешь приору в люксовой комплектации, где в плюс к твоему симболу имеется:
-ПБ пассажира
-БК
-Литьё
-парктроник
-Датчик света и дождя
-расскладывающееся заднее сиденье
-АБС
-Подогревы сидений
-Эрег зеркала с пологревом
-подсветка в бардачке и багажнике
Ну вот вроже и всё.
2. Что касается динамики - мож симбол и едет по городу с одним водителем, но в горах с семейчтвом сдыхает полностью.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 22:45   #98
GTC
Совсем как дома
 
Аватар для GTC
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: нижние Нужники
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ МоТорРспорТ
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
GTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутацииGTC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

380 руб без кондера на штамповках? какой в нем смысл тогда? Уж если охота рено, то логан за эту сумму лучший выбор.
__________________
GTC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 22:51   #99
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
380 руб без кондера на штамповках? какой в нем смысл тогда? Уж если охота рено, то логан за эту сумму лучший выбор.
Однако посмотрел - цена на самый простенький 450 тыр... Парень явно взял по какой-то акции и теперь понтуется...
http://renault.ru/renault-range/rang...userPriceType=
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:22   #100
romb
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Калужская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: renault symbol new
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romb не успел проявить себя
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Про акции да - они и сейчас есть, где-то за 410 можно такую-же взять - это в Калуге,в Москве подешевле, но это надо по салонам узнавать, в салонах скидки 50 тыс от начальной цены, могу и ссылку на прайс кинуть да неохота рекламировать. А про налоги почему же звон? Все написано было в бумагах на машину стоила она 374тыс, из них забирает гос-во 67тыс. - это НДС 18% от 374, потом 72 берет таможня - это 25% от ввозной стоимости 284 тыс- получается 374-139 = 235 тыс и из них надо вычесть надбавку салона за работу стоимость доставки и в итоге получается, что завод в турции отпускает ее по цене около 200тыр. Ведь с меня салон взял 373, а государству его 139 он заплатить обязан по-любому. Или они продают себе в убыток, что бы потом зарабатывать на ТО прочих удобствах? А сколько берут за приору?
Вот такая вот арифметика, а производство у нас стоит намного дешевле я имею ввиду газ по 4 р, а у них по 24, электричество, налоги и т.д.
romb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.