Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 00:36   #171
Garrison
Интересующийся
 
Аватар для Garrison
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 люкс
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Garrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошим
Ответ: Парктроник

Ставил факроп в салоне. При включении задней выдаётся нормальный одиночный писк; как минимум крайние датчики работают (проверил в деле). Центральный еще не успел оценить, вскоре проведу исследование дальности с фаркопом
Garrison вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 01:06   #172
XXL021
Интересующийся
 
Аватар для XXL021
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: г. Петрозаводск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 124
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
XXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемXXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемXXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемXXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемXXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемXXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемXXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемXXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемXXL021 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Датчики то есть и писчалка в богажнике, под полкой.Но вот самого блока парктроника, или как его там обзывают, нет. Вчера не вытерпел и поехал на СТО. Электрик глянул и говорит, что блок тю-тю, езжай на предпродажку, поехал, там говорят иди ка ты туда где покупал, пошел туда. Менеджера у которого я покупал авто не было, но был другой. Он забегал, засуетился, говорит , что мол ситуация очень не простая, но вот парктроников у них нет, даже, говорит, машин таких сейчас в наличии нет, что бы снять от туда и поставить на мою. Я говорю так это вы с моей сняли и поставили кому то другому, он пожал плечами и говорит, что этого уже никто не знает. Спрашиваю его, что делать то будем? Говорит приезжай по чаще к нам, когда появятся машины с парктроником мы переставим тебе и все дела!!! Даже на станцию заезжать не надо, обращяться прямо к нему. Вот думаю, на "Автоваз" написать или нет, пожаловаться так сказать?
Потом кому-нибудь втюхают машину с которой сняли для тебя этот блок, и будет тогда счастливый обладатель этого авто бегать и ждать когда же предёт новая машина с которой теперь и для него блок парктроника снимут и так далее... Бесконечная история :biggrin:
XXL021 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:15   #173
LEXTER
Новичок
 
Аватар для LEXTER
 
Регистрация: 02.05.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 7
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LEXTER станет известным достаточно скороLEXTER станет известным достаточно скороLEXTER станет известным достаточно скороLEXTER станет известным достаточно скороLEXTER станет известным достаточно скоро
Парктроники на приоре

Насколько чувствительны парктроники на приоре, одной ли они фирмы?,
а то я заметил что на некоторых авто сзади бывают 3 или 4 парктроника.
LEXTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:29   #174
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроники на приоре

Цитата:
Сообщение от LEXTER Посмотреть сообщение
Насколько чувствительны парктроники на приоре, одной ли они фирмы?,
а то я заметил что на некоторых авто сзади бывают 3 или 4 парктроника.
Родный партроники - 3 шт (на 02-018 и 03-018). Те, которых 4 шт, установлены как доп оборудование самостоятельно или в салоне (не на заводе). Родные чувствуют препятствие (забор) за 1,5 м, бордюр за 1м. При приближении к забору на 40см - сплошной писк, к бордюру на 20см соответственно. Закват в ширину тоже хороший. При выезде из гаража (2,3м ширина ворот) пищат (прерывисто) пока бампер не проедет ворота. Растояние до препятствия определяется по частоте сигнала, чем чаше, тем ближе. Есть диагностика исправности системы: при включениии заднее парктроник должен подать один короткий сигнал. Если сигнала нет, он длинный или не один, то по таблице неисправностей (в мануале последней редакции есть) определить какой датчик отказал или не надеятся на парктроник до починки.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 11:06   #175
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Парктроники на приоре

Единственное для меня плохо что парктроники работают только при включенной задней скорости
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 11:33   #176
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроники на приоре

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Единственное для меня плохо что парктроники работают только при включенной задней скорости
Интересно что тут плохого, они ведь и нужны токо когда назад едешь, а так представь, остоновился ты на светофоре, или в пробке , сзади ктоньть подьехал а они писчат, или пешеходуходят а они писчат, или по лесной дороге едишь а они писчат.
Приорский парктроник работает отлично, есть одно но, при езде по траве, напрягаеться, постоянно писчит я так понимаю средним датчиком, направленым вниз, а в городской среде штука вообще отличная, у знакомого на Гетце стоит с 4 датчиками, работает хуже, во первых расстояние безбожно врет сантиметров на40, во вторых мелкие столбики не видет
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 13:09   #177
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Парктроник

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Датчики то есть и писчалка в богажнике, под полкой.Но вот самого блока парктроника, или как его там обзывают, нет. Вчера не вытерпел и поехал на СТО. Электрик глянул и говорит, что блок тю-тю, езжай на предпродажку, поехал, там говорят иди ка ты туда где покупал, пошел туда. Менеджера у которого я покупал авто не было, но был другой. Он забегал, засуетился, говорит , что мол ситуация очень не простая, но вот парктроников у них нет, даже, говорит, машин таких сейчас в наличии нет, что бы снять от туда и поставить на мою. Я говорю так это вы с моей сняли и поставили кому то другому, он пожал плечами и говорит, что этого уже никто не знает. Спрашиваю его, что делать то будем? Говорит приезжай по чаще к нам, когда появятся машины с парктроником мы переставим тебе и все дела!!! Даже на станцию заезжать не надо, обращяться прямо к нему. Вот думаю, на "Автоваз" написать или нет, пожаловаться так сказать?
Всем привет. Сегодня ездил опять в автосалон, встретил менеджера, спрашиваю: помнишь меня? он говорит: помню. Я: где мой парктроник? Он: сейчас отдам. И приносит мне маленькую коробочку, отдает. я спрашиваю: работает? он говорит:да. Я пожимаю ему руку и говорю: Приятно иметь дело с людьми которые держут свое слово. он расцвел в улыбке, на этом мы и растались. Теперь я доволен как слон. Жена говорит, что даже и не надеялась на это.
MAXIM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 12:33   #178
vit1973
Новичок
 
Аватар для vit1973
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Псков
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-018
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit1973 имеет репутацию за пределами доброй репутации
парктроник

При включении задней передачи начинает тестироваться парктроник. Показывает сигналами(1-длинный; 2-длинных; 3-длинных) неисправность датчиков. Полез в багажник нашёл там под оббивкой только штекер и больше ничего. Скоро ТО-1 машине 2 месяца. ЧТО ДЕЛАТЬ?
vit1973 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 13:00   #179
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: парктроник

В разделе " Общие вопросы эксплуатации" найди тему "Парктроник" там я писал именно про это.
MAXIM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 13:01   #180
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: парктроник

глупый вопрос, но все же. а в бампере датчики стоят?
Могиканыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.