Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 21:51   #1551
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от slade Посмотреть сообщение
В итоге обороты поплыли, лампочка конкретно загорается и появился какой то свист.
Натяни ремень генератора и проверь плотность электролита в аккумуляторе (должна быть 1.27).
motobest вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 22:15   #1552
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
michailpnz не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
michailpnz, а тебе не подойдет вариант с дотяжкой стекол? Я нашел инфу, что увеличить радиус действия этой функции практически невозможно. Да и в Руководстве по эксплуатации сразу написали, что радиус этой функции невелик.
В общем то мне закрытие стекол с брелка не особо надо (кнопку в салоне сделал). Мне главное чтоб двери хотя бы метров с 5-7 с первого раза открывались, а то бывает срабатывает только около водительской двери, да и с багажником та же хрень.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 22:40   #1553
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от slade Посмотреть сообщение
Не ругайте за назойливость, так как с этим вопросом я уже проходил здесь. Проблема была в слабом помигивании лампочки аккумулятора на холостом и то при включенном пропеллера. Это было где то на 300ой версте. Потом это куда то самоустранилось. Отъездив 2100 и послушав дол...ба , извините модераторы за нецензурщину, брата ломанулся я на ТО в гребанный Гермес на Сормовской. Содрали 8000...... В итоге обороты поплыли, лампочка конкретно загорается и появился какой то свист. Опять ехать к официалам или забить.? И если батарея выдает нормально поменять реле. Читал от нивы неплохо. Я в шоке от ТО. Могу даже раскладку с ценами выложить.
от сормовской у меня тоже остался неприятный осадок. но как то вовремя сорентировался и просто уехал от них. а ехать надо обязательно . авто гарантийное . пусть коное...ся до посинения . главное жесче требовать . в пределах лексики. я последние время обращался тоже в гермес около северянского моста. более-менее неплохо. особо не растраивайся . сейчас все сопли уберешь . потом наступает периуд стабилизации . и все будет ок.
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 22:50   #1554
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
с брелка не особо надо (кнопку в салоне сделал)
пападробней плиз.че за кнопка куда запитал.а то й меня жена ругается что без ключа окна не открыть не закрыть
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 23:14   #1555
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
michailpnz не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
пападробней плиз.че за кнопка куда запитал.а то й меня жена ругается что без ключа окна не открыть не закрыть
Покупаешь кнопку (например от кондиционера) и релюху обычную.
На 2 управляющих входа релюхи (к 86 и 85) вешаешь провод от кнопки и Корпус. Режешь провод, идущий от зажигания к XP2:9 блока электропакета. Один конец (со стороны электропакета) соединяешь с выходом релюхи (к.30), а второй конец - с нормально замкнутым контактом(к. 87а) релюхи. На второй входной контакт(87) реле падаешь постоянный +12В от блока предохранителей.
В итоге реле находится рядом с блоком электропакета.
Чтобы поднять/опустить стекло, просто нажимаешь на кнопку. Блок электропакета думает, что включено зажигание и, соттветственно, всё работает.
PS: это всё с форума. На мой взгляд это единственное простое и не дорогое решение данной проблемы.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 23:44   #1556
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

понял спс
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2010, 09:09   #1557
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Baikal56 Посмотреть сообщение
Я знаю, что чем сильнее разряжена батарея, тем больший ток заряда пойдет через нее при одном и том же напряжении. Это напряжение на автомобиле поддерживает реле-регулятор. Если не верите, возмите амперметр и проверте...
Что касается современных (Са-Са) батарей, то они не применяются у нас на Приоре, да и вообще не знаю на каком авто они стоят. Посему разговор о них здесь не ведем.
Про зарядный ток согласен. Речь шла про разрядный ток. Мне не надо проверять:wink: я лекции читал на эту тему. Современные батареи почти все Са/Са. Я купил машину в 2009, стоковая АКБ с двойным кальцием, фирму не помню. Барахло, то ещё оказалась-зимой меня 2 раза подвела капитально. Я сразу её заменил на Forse.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2010, 09:18   #1558
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
У одних нет денег на вторую, другие боятся конфликтов, а третьим и одной хватает. Кому чего надо... Я еще поищу информацию на других сайтах. Потом выложу. А Кулибиных у нас - целый наш сайт!!!
Занято было моё место на стоянке у стены здания, пришлось машину подальше поставить.Понадобилось "поуправлять" через окно-далеко,не достаёт стоковый брелок. Мужик один и говорит-видел в передачке Top Gear, как в аналогичной ситуации "лохматый" ведущий ключ приставил к виску(типа застрелится) и...всё сработало Я раскритиковал сие действо, затем попробовал-действительно сработало Объяснить не могу, можете попробовать.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2010, 09:27   #1559
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Обязательно сделаю и себе. Двумя руками нажимаю фиксаторы, а зубами тяну подголовник... Вчера челюсть выпала... :smile:
С меня +1.
Хе-хе, представил подголовник с впившейся в него челюстью А я вытаскиваю поочерёдно стойки подголовника. Там же главное стопор освободить, а для этого намного не надо вытягивать. А ещё есть способ-осадить подголовник до конца, а затем резко дёрнуть вверх.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2010, 09:37   #1560
And
Интересующийся
 
Аватар для And
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 03-020
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
And имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себяAnd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Я купил машину в 2009, стоковая АКБ с двойным кальцием, фирму не помню. Барахло, то ещё оказалась-зимой меня 2 раза подвела капитально.
Фирма не АКОМ случаем? А то у меня такая стоит, хотелось бы надёжности в зиму...
And вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.