Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Результаты опроса: Какие автомобили вы считаете иномарками?
Все выпущенные за пределами России 25 18.66%
Все выпущенные за пределами России, кроме стран СНГ 36 26.87%
Все автомобили с иностранным брендом (место сборки роли не играет) 62 46.27%
Другое 11 8.21%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 11:26   #41
МихМих
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
МихМих не успел проявить себя
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Иномарка- Иностранная марка.
Следовательно, выбрал вариант 3 - "Все автомобили с иностранным брендом (место сборки роли не играет)"
Какая разница где авто собрано, собрали логан в Москве и что? Рено же, значит иномарка! Или камри под Питером или где там. Тоже самое. Шильдик тойоты, значит иномарка.
У нас в России слово "иномарка" какой-то двоякий смысл имеет
"Иномарка" - не означает "качественный иностранный авто, собранный на родине производителя".
МихМих вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 19:13   #42
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Что ж ты о своей машинке так плохо отзываешься? Или на ВАЗе рабочим руки в прокатном стане выпрямляют???
Да ты что? Разве плохо? Если в руках нету разницы, тогда зачем платить больше? Никто ничего не выпрямляет, отношение у всех ко всему одинаковое, так что Сергей Юрьевич Беляков не лучше Тольяттинского работяги. Насчёт Германии, мож, сам и не был, но парнишка туда частенько катается, у него там предки живут. Он, когда этим ещё можно было заработать, гонял оттуда машины. Так что, кто и на чём там ездит, я лучше знаю, чем ты. На ТАЗах и прочих машинках в пределах 700к катаются только вышеперечисленные категории людей. Кстати, мне от твоей печати в паспорте ни холодно, ни жарко, катайся на своём акценте, мне, например, это всё равно))) Хоть на самокате гоняй)) Отговаривать не стану)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 22:34   #43
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Да ты что? Разве плохо?
А разве нет?Разве "кривыми ручонками
"(с)XMblPb)можно что-то ровно собрать?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Если в руках нету разницы, тогда зачем платить больше? Никто ничего не выпрямляет, отношение у всех ко всему одинаковое, так что Сергей Юрьевич Беляков не лучше Тольяттинского работяги.
Больше платить или меньше-это другой вопрос.Ты уходишь от ответа-возможна ли в нашей стране нашими же людьми качественная сборка автомобилей?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Насчёт Германии, мож, сам и не был, но парнишка туда частенько катается, у него там предки живут. Он, когда этим ещё можно было заработать, гонял оттуда машины. Так что, кто и на чём там ездит, я лучше знаю, чем ты.
Нет,конечно,если этот парнишка не двоюродный муж твоей двоюродной бабушки,то аргумент весомый(и весьма весомый))).Но почему-то этому человеку я доверяю больше,чем твоему троюро...парнишке.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
На ТАЗах и прочих машинках в пределах 700к катаются только вышеперечисленные категории людей.
Ну вот,ты в очередной раз оскорбил подавляющее большинство российских автовладельцев!!!
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Кстати, мне от твоей печати в паспорте ни холодно, ни жарко, катайся на своём акценте, мне, например, это всё равно))) Хоть на самокате гоняй)) Отговаривать не стану)
Боюсь,самокат меня не выдержит)))Удачи на дорогах и берегись встречного самоката!
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 21:57   #44
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Ну вот,ты в очередной раз оскорбил подавляющее большинство российских автовладельцев!!!
Да я сам такой же автовладелец и ничем от них не отличаюсь. Про то, что у нас могу собрать, почитай внимательнее, я всё написал! Разницы никакой, раздолбайство правит миром, просто у меня НЕТУ проблем с приорой и машиной доволен! А встречных самокатов я не боюсь, отлетят как от стенки горох))) Насчёт доверия, это оч хороший знакомый, он мне пригонял фолькс пассат Б4 из германии. Кому я больше поверю? Ему или тому человеку с логаном? Может, и найдётся логан, но в Восточной Германии, но там и копейки имеются. Сколько им мозги промывало наше совковое?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 06:40   #45
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Проголосовал за третий вариант. Иномарки - автомобили, выпускаемые под иностранным брендом. От себя добавлю - спроектированные иностранными компаниями. То бишь Шеви-Ниву иномаркой не считаю, хотя она и выпускается под маркой Шевроле.
Нексии, Ланосы, Шансы - иномарки без оговорок. Богданы ("десятого" семейства) - отечественные машины, собранные за рубежом по лицензии. И т.д.
Raven вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 01:33   #46
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Богданы ("десятого" семейства) - отечественные машины, собранные за рубежом по лицензии. И т.д.
Да ты что...
10-ку тупо продали за рубеж, она теперь не наша. Теперь она иномарка. Это все равно что Волга - Сайбер (крайслеровский аппарат).
Когда ВАЗ выкупил копейку, ты же не говорил что это теперь итальянская машина, и сейчас не говоришь.
Сам я, проголосовал за первый вариант, как это не печально, но где рука русского человека прикоснулась, то все вешай шилдик *Российский товар* причем во всех смыслах.
Сравнить есть с чем: работаю в кампании по дистрибуции строительных материалов из Германии. Так вот они открыли в России завод по производству точ в точ таких же материалов. Ан нет качество все равно не сравнишь, и знающие люди говорят при покупке: Мне типа импортный материал нужен, а это фуфло оставьте себе.
Поэтому и говорят импортный товар есть импортный

А нашу машину со всеми её изьянами, ни когда не поменяю на буржуйскую т.к. запчасти в два, а то и в три раза дороже,(да плюс ко всему большинство и сам могу поменять) а качество этих запчастей тоже самое, пример:
У товарища Хундай меняли с ним опорники вместе я оригинальные и он оригинальные,в итоге застучали вместе. Только я эти опоры сам меняю плюс ко всему, а он еще и за станцию слюнявит. Плюс разница в стоимости.
Вот так! :-)
admishen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 08:39   #47
МихМих
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Курган
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
МихМих не успел проявить себя
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Что толку говорить по поводу качества нашей сборки и нашего производства.
Вот многие из форумчан могут похвастаться что качественно, добросовестно и профессионально выполняют свою работу? Есть конечно такие, но ведь не все. Я не могу про себя такое сказать))))) Работает и хорошо, зачем еще лесть?)))
У нас же как работу ищут, чтобы работать поменьше, а зп побольше))))
Всегда вроде так было
Всё имхо!
МихМих вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 08:55   #48
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Вообще понятие "иномарка" по этимологии подразумевает какую-либо иную модель (марку) автомобиля принятую у нас считать за иноземную. Но я для себя это понятие определяю немного иначе. Для меня стереотип сложился из далекого детства (года 80 начало 90-х). Иномарка для меня это автомобили, которые были завезены из-за границы и намного превосходящие наши автомобили. Из этого следует, что я не считаю иномарками логаны, акценты, нексии, ланосы и прочее. Мало того что собираются у нас так еще и по качеству не сильну лучше, грубо говоря низший сорт.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 18:23   #49
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Цитата:
Сообщение от admishen Посмотреть сообщение
Да ты что...
10-ку тупо продали за рубеж, она теперь не наша. Теперь она иномарка. Это все равно что Волга - Сайбер (крайслеровский аппарат).
Когда ВАЗ выкупил копейку, ты же не говорил что это теперь итальянская машина, и сейчас не говоришь.
Это у нас так говорить "не принято", а за бугром - будьте любезны.
Говорим "Волга Сайбер" - подразумеваем слегка подретушированный "Крайслер Себринг" отечественной сборки. Или кто-то любуется на этот автомобиль и думает: "Какую красивую новую "Волгу" сделали ГАЗовцы!"?
Если есть те, кто считает Сайбер ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МАШИНОЙ - их дело. Максимум, что я могу сказать - перелицованный Себринг отечественной сборки.
С "копейкой" все "не так" прежде всего потому, что она стала по-настоящему массовым легковым автомобилем в СССР, своего рода "откровением" и родоначальником нового семейства. При этом локализация была практически 100%. Хотя конструктивно это, несомненно, итальянский ФИАТ-124, адаптированный для наших условий, не более.

Цитата:
Сам я, проголосовал за первый вариант, как это не печально, но где рука русского человека прикоснулась, то все вешай шилдик *Российский товар* причем во всех смыслах.
Сравнить есть с чем: работаю в кампании по дистрибуции строительных материалов из Германии. Так вот они открыли в России завод по производству точ в точ таких же материалов. Ан нет качество все равно не сравнишь, и знающие люди говорят при покупке: Мне типа импортный материал нужен, а это фуфло оставьте себе.
Поэтому и говорят импортный товар есть импортный
Странно слышать такие речи от сторонника отечественных автомобилей. Я, "иномарочник", так не думаю.
Качество отличается зачастую из-за желания наших и не наших коммерсантов получить сверхприбыль, экономя на сырье, технологии производства и т.д. Благо "правила игры" для бизнеса в нашей стране не противоречат подобным стремлениям (вполне естественным, кстати).
А вовсе не из-за мифических "рук русского человека".
Цитата:
А нашу машину со всеми её изьянами, ни когда не поменяю на буржуйскую т.к. запчасти в два, а то и в три раза дороже,(да плюс ко всему большинство и сам могу поменять) а качество этих запчастей тоже самое, пример:
У товарища Хундай меняли с ним опорники вместе я оригинальные и он оригинальные,в итоге застучали вместе. Только я эти опоры сам меняю плюс ко всему, а он еще и за станцию слюнявит. Плюс разница в стоимости.
Вот так! :-)
Я думаю, скоро это закончится.
Это для вас "плюс", а для производителя - недополученная прибыль. Пока выпускаются модели на старых платформах, все будет ОК.
Потом все будет по-другому, "как у всех". Ну, может быть, ненамного дешевле.
Raven вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 20:22   #50
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Re: Какие автомобили вы считаете иномарками?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Потом все будет по-другому, "как у всех".
если вы имеете в виду ВАЗ, то нет не будет. Они себя быстрее продадут.
admishen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.