Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 21:18   #11
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от softsys Посмотреть сообщение
Вяchesлав, может стоит поиграть с настройками амортизаторов? Например поставить на среднюю жесткость...
Мастер сказал, что лучше на мягкой настройке поездить сначала на новых амортизаторах, чтобы все разработалось.
Но зачем тверже делать? В гонках я не учавствую. А на самом мягком, как у меня на приоровской было. А было у меня на Приоре по твердости стоковая такая же, как с новья. Каплю может помягче стала за 39 тыщ пробега. Я никого не возил, редко когда ко мне в машину садились, основной пробег по шоссе.
Теперь Кони на самой мягкой настройке так же. Неровности мелкие лучше обрабатывает, почти не чувствуешь их.
Я вот не знал, что есть шумоизоляторы от SS20 на задние стойки, сщас вот докупил, буду снова снимать задние амортизаторы и ставить эти резинки, может еще потише будет на кочках работать.
Передние то однозначно потише стали по сравнению со стоковой подвеской. Ну как уже говорил, не на очень много.
Еще кажется, что стучит из-за того что все трясётся на кочках: пластик салона трещит, в багажнике пластиковые ящики с хламом трясутся и тд.
Если бы салон не трещал, то ощущения получше были бы. Как и на этой подвеске, так и, естественно, на стоковой.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 15:03   #12
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Вяchesлав, +1 Спасибо за правду.
Катался я мужики на Элантре - вот там шумная подвеска, это я вам говорю точно. Сел на Приору - подвеска собранная,жесткая и при этом ТИХАЯ. Я очень удивлен был как проходятся ямки - даже при попадании колеса в яму нет удара сильного,а обычный "пук". Так что не все так плохо как вы описываете. Мне подвеска стоковая нравится, буду ездить на ней "до талого"...Единственное что можно поменять - опоры на СС20 чтобы не пудрить мозг. В остальном устраивает!
Цена проделанной работы просто космос на мой взгляд...иномарки некоторые дешевле можно обслужить ( замена подвески) на такую сумму. Лиж-бы ходила теперь подвеска долго...
А я скажу больше!Я ездил на Opel Astra GTC,то есть 3-х дверка,так там вообще такая зубодробилка была,я просто в шоке был!Я после нее на своей Приорке,с резиной 215/35 R17,и с заниженной вхлам подвеске,наслаждался дорогой,как-будто я ехал в седане бизнес-класса!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 17:14   #13
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Вообще могу сказать, хоть и преждевременно (дальше посмотрим), что не стоит менять стоковую подвеску на какую либо другую. Мне Кони не оправдали надежд, а про другие марки и говорить нечего.
Да, стало немного получше, но вот именно, что - НЕМНОГО.
Вот я нас вою 12ку 16кл ставил какие то немецкие по нежеланию но увы и было не очень да и застучал правый задний, стояли проставки на первое положение (отец до меня ездил) и просевшие уже пружины. В конце августа поменял задние амортизаторы на СААЗ плюс заводские пружины и убрал проставки и кайфую))
Менялась задняя подвеска первый раз из-за того что левый уже перестал в буквальном смысле слова работать, пробежали бы больше но отец иногда любил нагружать, передняя то подвеска до сих пор нормально работает заводская с салона ещё на купленном авто в 2004м году, в конце вроде
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 07:11   #14
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
А я скажу больше!Я ездил на Opel Astra GTC,то есть 3-х дверка,так там вообще такая зубодробилка была,я просто в шоке был!Я после нее на своей Приорке,с резиной 215/35 R17,и с заниженной вхлам подвеске,наслаждался дорогой,как-будто я ехал в седане бизнес-класса!!!
Насчет Опеля Астры я знаю. Мне уже говорили, что это самая деревянная машина мира.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 00:07   #15
LEDoff
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 117
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
LEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Замена подвески. Результат.

Прошу прощения, что здесь пишу, но никак не могу получить ответ нигде. Задняя подвеска на 2110 и 2170 разная? Поставить стойки от 10 можно отдельно, без замены остального? Вроде ведь конструкция заднего амортизатора одинаковая и опора и всё остальное подходит от 10?

Последний раз редактировалось LEDoff; 14.09.2010 в 02:03.
LEDoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 10:19   #16
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от LEDoff Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что здесь пишу, но никак не могу получить ответ нигде. Задняя подвеска на 2110 и 2170 разная? Поставить стойки от 10 можно отдельно, без замены остального? Вроде ведь конструкция заднего амортизатора одинаковая и опора и всё остальное подходит от 10?
Задние амортизаторы, что на 10-ке, что на Приоре одинаковые (вроде). Стойки можно отдельно поставить, да.
А передние отличаются.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 10:25   #17
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Я вот не знал, что есть шумоизоляторы от SS20 на задние стойки, сщас вот докупил, буду снова снимать задние амортизаторы и ставить эти резинки, может еще потише будет на кочках работать.
Поставил шумоизоляторы (резинки) SS20 на чашки задних стоек, и заменил стандартные резинки (подушки) задних стоек, в которые просовывается шток, на полеуретановые SS20. Стала задняя подвеска в результате потише работать.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 10:50   #18
Евген72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген72 не успел проявить себя
Re: Замена подвески. Результат.

В продолжении темы.
Почитав весь пост я таки понял, что без подрамника и рычагов на переде нормальную подвеску не собрать.
Замена амо и их с ними.... это лишь полумера.
Евген72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 11:15   #19
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Евген72 Посмотреть сообщение
В продолжении темы.
Почитав весь пост я таки понял, что без подрамника и рычагов на переде нормальную подвеску не собрать.
Замена амо и их с ними.... это лишь полумера.
Ну это тогда полмашины поменять надо, если рычаги все менять...
Да и комфорта они вряд ли прибавят.

Все же разница, от того что я поставил, ощущается в сравнении со стоковой подвеской. Не то чтобы очень сильная, но все-таки сщас понимаю, что есть.
Салон потрескивает только (сверчки), как от этого избавляться не знаю. Проклейка всех потрескиваний пластика не устранит.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 11:32   #20
р979ра
Интересующийся
 
Аватар для р979ра
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2171 люкс
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
р979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себяр979ра имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Проклейка всех потрескиваний пластика не устранит.
Устранит только дело это долгое и требующее кропотливого труда и огромного терпения
__________________
С уважением, Роман.
р979ра вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.