Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 17:45   #21
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

у приоры и десятки сзади одинаковые аморты только хар-ки разные.. Я вот на служебку 10-ку поставил назад приоровские..
Насчет кони.. Это настоящие кони? У меня плаза и разница со сток подвеской громадная! Кто нить ещё кроме меня юзал плазу спорт?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 12:32   #22
Alexezh
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена подвески. Результат.

Я себе сам делал полную шумо изоляцию, могу сказать точно, полная нафиг не нужна тем более когда сам делаешь, первое что сильно поможет это все стойки пройти вибро и шумкой, и сразу другое ощущение мелких стыков и шума от дороги...(метал ну очень тонкий) И второе это двери, там пистец полный даже все сделав отлично, выбрасив все что дребезжит, все тяги замков выкинул(опасно, но я преследовал еще и безопасность(терь только через разбитое стекло можно в машину попасть)), проходил я вибро и шуской + антискрип... изредка сверчки появляются все равно, но я торпеду не прошел и не планирую одному это тяжко, как можно дальше из под низа клеил и все...., пол тоже прошел + оставил еще и родную сверху, крыша только терь капли дождя не слышны... Все замечают что шума меньше стало, и подвеска тише работать, + сверчков в разы меньше чем в стоке...
Так как делал я постепенно... могу сказать точно, мелкие стыки дорог пропали когда стойки я покрыл виброй и шумкой...
Alexezh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 20:14   #23
игорь36
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
игорь36 не успел проявить себя
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Alexezh Посмотреть сообщение
Так как делал я постепенно... могу сказать точно, мелкие стыки дорог пропали когда стойки я покрыл виброй и шумкой...
Скажи подробней - какие стойки?
игорь36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 19:34   #24
Майкл
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Майкл не успел проявить себя
Re: Замена подвески. Результат.

А какие стойки все таки лучше поставить назад?, передние родные стоят, а задние менял уже и сейчас опять стучать стали.
Майкл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 22:08   #25
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Насчет кони.. Это настоящие кони? У меня плаза и разница со сток подвеской громадная! Кто нить ещё кроме меня юзал плазу спорт?
Костя, сколько плаза твоя отходила? Ты ж вроде говорил, что стойки на подходе.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 19:45   #26
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,041
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Вообще могу сказать, хоть и преждевременно (дальше посмотрим), что не стоит менять стоковую подвеску на какую либо другую. Мне Кони не оправдали надежд, а про другие марки и говорить нечего.
Да, стало немного получше, но вот именно, что - НЕМНОГО.
Можно поставить только в том случае, если денег некуда девать, или для спорта. А если вы ждете колоссальных изменений за 25 тыщ рублей, то их не будет. Оно не стоит того.
Я немного рассторился, думал лучше будет, влаживая почти 30 000 руб.

Не такая уж и говняная приоровская стоковая подвеска в сравнении.
Лучше прокачать стоковые стойки у хорошего мастера и опоры получше поставить. И будет поменьше стучать на ямках.
Так не 30 тыщ выйдет, а 6-7 тыщ всего (с работой).

Это моё мнение.
Там на фото не понятно как переходит чашка опоры пружины на опору.Вобще там изначально косяк.Я поставил Вкладыш каяба масло газ,12 пружина,опора (типа асоми 10)Сапог 10. Плюс переделка. Плюс два сантиметра вся машина выше.(перед ,зад) Вывод - родная подвеска отстой (у меня с рождения она гремела).Машина выше ,мягче - а повороты проходит лучше. Я полностью доволен. Ну и кастор развал и т.д.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 14:33   #27
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена подвески. Результат.

приветствую всех!
установлены аморт. регулируемые стойки KONI, стаканы 2110, пружины (H&R), опоры SS20 qween.

подвеской доволен, единственное не устраивают пружины. скоро поменяю на koni либо eibach.
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:38   #28
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Alexezh Посмотреть сообщение
Я себе сам делал полную шумо изоляцию, могу сказать точно, полная нафиг не нужна тем более когда сам делаешь, первое что сильно поможет это все стойки пройти вибро и шумкой....
я понял что под стойками подразумевались арки колес. на задних тоже виброй покрыл, это обязательно, достаточно по ним рукой постучать и слышно что на них можно вместо тамтамов играть

с дверьми аналогично, думаю как сделать что бы их не перегрузить, кто то щели клеящейся фальгой заклеивал, так же сделаю плюс внуть шумопоглотитель какой нибудь нужен легкий, вибры кусок там и так прилеплен с завода.

верх достаточно мне кажется теплоизолятором покрыть, хотя я шумку тоже наклеил, зимой у кого нету, снимите плафон и увидете иней толстым слоем замерзший, обязательно рекомендую верхом занятся. Опять же машина будет быстрее нагреваться зимой и дольше летом

а вот перед меня напрягает, там только со стороны кабины арки можно покрыть, под капот я шумку лепить боюсь, столько про пожары начитался....может как выход - толстым слоем антикор пульнуть со стороны колес, сняв прежде подкрылки

Последний раз редактировалось vispower; 19.05.2011 в 15:49.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 19:54   #29
Alex-N
Втянувшийся
 
Аватар для Alex-N
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: КУРГАН
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230,startpower 2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Alex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себяAlex-N имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
.Единственное что можно поменять - опоры на СС20 чтобы не пудрить мозг. В остальном устраивает!
Были бы они были на Приоровскую подвеску,можно поменять.Хотя родные ещё ходят(20.000) .Подвеска устраивает,вот если бы рулём дорогу не "щупать",то было бы вообще ГУД.
Alex-N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 23:50   #30
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Замена подвески. Результат.

Цитата:
Сообщение от Alex-N Посмотреть сообщение
Были бы они были на Приоровскую подвеску,можно поменять.Хотя родные ещё ходят(20.000) .Подвеска устраивает,вот если бы рулём дорогу не "щупать",то было бы вообще ГУД.
А в чем проблема ? стаканы и про- кит есть приоровские , ставь и катай.
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.