Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 10:57   #1
insound
Завсегдатай
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 453
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
insound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошимinsound является по-настоящему хорошим
Последствия ДТП

Вообщем начну сначала.

Место:
г.Тольятти, перекресток Мира\Голосова

Я совершал движение по ул. голосова в сторону мира, перестроился на левую полосу, ожидал зеленый сигнал для того, что бы начать маневр и повернуть на лево.

Мне загорелся зеленый, слева от меня, по улице мира 3 ряда - правый - только направо, средний - только прямо, и левый - только налево...

Все машины остановились, кроме черного джипа аля субару трибекка, тойота рав4, хюндай санта фе, который двигался по улице мира, слева от меня, по полосе, которая разрешает только поворот налево... двигался прямо и сшиб мне передок...
но это не самое главное... он даже не остановился!!!!! он просто поехал дальше! Номера запомнить было не возможно, это чудо ехало со скоростью 80км или даже больше....

Фотоотчет ниже:

Возникает вопрос тольяттинцам: кто у кого рехтовался или был в подобной ситуации (гайцов вызвал), вот думаю взять сразу бампер в тюнинге, чем стандартный почти за ту же стоимость.

У кого какие мысли?





Очень порадовала фара - вся треснутая как изнутри так и снаружи - сейчас я заклеил стекло из поликарбоната скотчем с клеем, а внутри все раздолбано... думал протечет.. но ни капли! даже после сильнейших ливней все отлично! Даже не потеет. Но всеравно менять...


Геометрические (контрольные) размеры кузова
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2017 в 22:18. Причина: подготавливал первый пост.
insound вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 16:30   #131
Сергей_84
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей_84 не успел проявить себя
Re: локальный ремонт кузова

да уж совсем глухо ((((
Сергей_84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 20:19   #132
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: локальный ремонт кузова

Цитата:
Сообщение от Сергей_84 Посмотреть сообщение
да уж совсем глухо ((
Этот же вопрос в региональной ветке задай.
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 14:05   #133
слесарь Гена
Интересующийся
 
Аватар для слесарь Гена
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: г.Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
слесарь Гена не успел проявить себя
Re: локальный ремонт кузова

Сергей_84, я советую заняться самому - вполне неплохо может выйти
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=126&page=77
лак только потолще надо
слесарь Гена вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 18:46   #134
Serg21220
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serg21220 не успел проявить себя
Небольшой удар и... скрытые повреждения при отсутствующих внешних

Не так давно попал в мелкое ДТП. На светофоре начали трогаться, а впереди стоящий "фокус", начав трогаться, резко затормозил: из соседней машины, в которой была пьяная компания, открыли дверь и стукнули ногой фокус, я и отвлекся. Естественно, начал тормозить, но было поздно: удар на скорости ~5км/ч. Я виноват. Не стали оформлять (у фокуса - чуть треснул бампер, даже царапин нет), отдал ему деньги на ремонт бампера (7т.р.), чтобы не терять время. Ну у меня, при первом осмотре - вообще ничего.

Приехал домой и посмотрел более пристально (после мойки). Нигде ни одной царапины. ВООБЩЕ. Бампер - как новый, за исключением того, что, все же, появилась небольшая трещинка в 3мм. ровно по центру бампера в глубине в месте крепления к фальшрадиаторной решетке (где бампер переходит в черное крепление шириной в 3мм. фальшрадиаторной решетки), заметно, только если сесть на корточки и туда заглянуть. Плюс сломались 2 крепления фальшрадиаторной решетки к бамперу (пластиковые полоски, толщиной в 3-4мм.; всего их штук 7), - это вообще не видно, только если тянуть фальшрешетку в сторону/вверх за эти сломанные крепления.

Но вот попробовав открыть капот, сразу понял, что "что-то не то": как то не очень хорошо и с чуть большим усилием рычаг капота прилось потянуть. Ладно. Закрыл опять и... и обнаржуил, что немного увеличились зазоры между передней частью капота и фарами, плюс капот чуть вверх ушел.

Поехал к официл.дилеру. При первом осмотре сказали, "да тут все нормально, ну - максимум, бампер поменять/отремонтировать". После я им указал на зазоры и приподнятый капот. Начали смотреть тщательнее. Плюс померяли диагоняль. В итоге: погнута рамка радиатора (!!!), причем серьезно; диагональ "ушла" на 4мм. (т.е. разница между диагоналями - 4мм.). При этом развал/схождение - в норме. Они мне реально не поверили, что бампер родной. Сказали, что при таких повреждениях - бампер бы давно как минимум треснул, а на моем бампере - НИ СЛЕДА, НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! ВООБЩЕ! Состояние нового, за исключением тех дефектов, о которых уже сказал.

В общем, приведение в исходный вид - ~27'000р. (вытягивание и покраска рамки радиатора + вытягивание чего-то еще на стапели, чтобы диагонали совпали). Но, самое главное - на СТО мне не верят, что при таких внутренних поврежедениях бампер не то, что не треснул, но даже не получил ни одной царапины. Для того, чтобы понять, не "разводят ли", поехал к хорошему знакомому, он сказал примерно то же (по повреждениям), причем также не поверил, что я получил такие "внутренние" повреждения при практически отсутствующих внешних. Он предположил, что машина была битая еще ДО покупки (я покупал новую, в автосалоне), и при первом совсем мелком ДТП все это вылезло в виде чуть увеличившихся зазоров + несоответствие диагоналей (к сожалению, не знаю, совпадали ли диагонали до этого ДТП, т.к. и в голову не приходило мерить НА НОВОМ авто из автосалона).

Вот у меня и вопрос: реально ли погнуть рамку радиатора, нарушить соответствие диагоналей на 4мм. так, чтобы на бампере не осталось ни единой царапины, а лишь трещина?

Могло ли быть авто действительно битое в момент продажи?

На сколько критично несоответствие диагоналей в 4мм. (это к вопросу о том: а стоит ли вообще затеваться с ремонтом).

P.S. С промо-сайта Priora: "при ударе на скорости 5 км/ч повреждение получает только бампер автомобиля, не затрагивая при этом остальные элементы кузова." У меня, получается, при таком ударе повреждения получили "остальные элементы кузова", не затронув "бампер автомобиля". Это, вообще, реально?
Serg21220 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 20:28   #135
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Небольшой удар и... скрытые повреждения при отсутствующих внешних

Цитата:
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Вот у меня и вопрос: реально ли погнуть рамку радиатора, нарушить соответствие диагоналей на 4мм. так, чтобы на бампере не осталось ни единой царапины, а лишь трещина?
Да реально, бампер на приоре очень хорошо деформируется, и погнуть телик много ума не надо, и то что ты говоришь 5 кмч , по факту было больше. Если все работает(открывается-закрывается) и снаружи не видно нех туда даже лезть.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 21:00   #136
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Небольшой удар и... скрытые повреждения при отсутствующих внешних

Serg21220, битое частенько продают.Иногда с автовозов падают...8 лет назад корешок акцент купил новый у автодиллера...при дневном свете увидели,что одна дверь была битая.Сосед по саду купил логана...через 3 года только заметил он,что покраска отличается,оказалось тоже с брачком,но был новый с автосалона.
ЛЁХА З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 23:53   #137
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Небольшой удар и... скрытые повреждения при отсутствующих внешних

Serg21220, авторевю как то проводила удар приоры на 15 км/ч, при несильных внешних повреждениях, приора не смогла поехать своим ходом, привода соскочили, лонжерон погнулся. Вот тебе 15 км/ч.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 05:21   #138
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Небольшой удар и... скрытые повреждения при отсутствующих внешних

По статистике если не ошибаюсь от 5 до 10% машин из автосалона битые(просто по разному). У кого то просто дверь царапнута а, у кого то и "морда вытянута". У меня была аналогичная авария. Догнал копейку( Расколол номерную рамку и треснул бампер. Под бампером немного помят пластиковый усилитель(не заю как правильно называтеся)
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 08:47   #139
Serg21220
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Serg21220 не успел проявить себя
Re: Небольшой удар и... скрытые повреждения при отсутствующих внешних

Скажите, где можно посмотреть контрольные геом.параметры кузова? Допустима ли разность в диагоналях в 4мм?

Наверное, удар в номер пришелся (иначе хотя бы царапины-то на бампере должны же были остаться); но, с другой стороны, номер совершенно ровный.... а рамка рад-ра погнута... неужели же номер прочнее рамки?

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Serg21220, авторевю как то проводила удар приоры на 15 км/ч, при несильных внешних повреждениях, приора не смогла поехать своим ходом, привода соскочили, лонжерон погнулся. Вот тебе 15 км/ч.
так там 15км/ч в несминаемое препятствие. А это, все же, серьезнее. И, насколько помню, по затратам на ремонт Приора там была 2й (расходы на ремонт - около 75т.р.), лучше был только Поло седан -~65-70т.р.; остальные же (Альбеа, сандеро, MK и еще штук 10 авто) существенно перевалили за 100т.р.; фиат альбеа, насколько помню, потребовал для ремонта вообще около 270т.р. Да и в моем случае 100% не было 15км/ч...
Serg21220 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 21:39   #140
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Небольшой удар и... скрытые повреждения при отсутствующих внешних

Цитата:
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Скажите, где можно посмотреть контрольные геом.параметры кузова? Допустима ли разность в диагоналях в 4мм?
Вот недавно motobest выложил контрольные точки кузова десятки http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=800
Цитата:
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Наверное, удар в номер пришелся (иначе хотя бы царапины-то на бампере должны же были остаться); но, с другой стороны, номер совершенно ровный.... а рамка рад-ра погнута... неужели же номер прочнее рамки?
В начале марта в мое стоящее авто въехала Королла (свежая), при попытке припарковаться задом. Из-за музыки, этот тонированный ездюк не слышал моего клаксона и левым углом заднего бампера мягко так ткнулся почти в середину переднего номера. На улице было чуть за ноль (в плюс), авто на ручнике. Номер слегка погнулся, т.к. установлен не вплотную к бамперу, на самом бампере краска целая, но треснула справа пластмассовая балка бампера (установлена на поперечине рамки, за бампером - поломка выяснилось позже), у него бампер сорвало с креплений слева - когда я отъехал, то он и слег на дорогу.
Рассчитался со мной на месте без разговоров, сумма меня удовлетворила даже после обнаружения треснувшей балки. Больше повреждений я не нашел - контакт был все же мягкий, скорость короллы небольшая и ее бампер помог в этом.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп, кузовной ремонт, лада, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.