Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 07:14   #1
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
В Приору после правого руля

Отъездив с 2004 по 2006 годы на б/у Ваз-21093, решил сменить машинку на что то более стоящее. Ваз-2110 и его производные не рассматривал ввиду их внешней убогости. На новою иномару нехватало средств и поэтому подыскивал что то б/у. К праворульным машинам относился скептически, хотя не сомневался в надежности и комфорте. Но в то время мой знакомый взял Хонду-Сивик 96г. 1.5 105л.с с вариатором. Взял я её у него покататься на пару дней и понял что можно ездить и с "кривым рулем". Вообщем уже через неделю, в апреле 2006, взял прульный Сивик 1.5 VTEC 130л.с. на вариаторе 1997г.в. с пробегом в 160тыс. После тазика это была конечно ракета - переключатель режимов вариатора в режим "спорт", тапку в пол и через мгновение стрелка тахометра лежит на 8000 оборотах. Причем на "отсекан" двигатель выходил примерно на 40км/ч и оставался на этом режиме до набора 180км/ч, когда срабатывал ограничитель. Заезд на разгон устраивал только один раз с БМВ320 на механке 150л.с.. Беха оказалась не конкурентом. Подвеска Сивика была просто песней - вмеру жесткой и с великолепной управляемостью. Легендарная хондовская многорычажка это не мак-ферсон и зависимая балка сзади на девятке. Салон гораздо просторнее девяточного. Вообщем отьездил год и 15тыс. Поломка была только одна - треснул катоколлектор. На разборе купил б/у за 5000, поставил и больше не парился. К этому времени я женился и ожидалось пополнение в семье. Прикинув что коляска в Сивик невлезет не боком не раком начал искать универсал. Над маркой даже не задумывался - только Хонда. Вообщем заказал с японского аукциона Хонду-Орхию 2.0 150л.с. автомат, 2000г.в. Багажник - оправдал ожидания, оказался просто огромным. По динамике машинка оказалась аналогичной Сивику (по крайней мере Лансер 2.0 и последний Сивик 1.8 объезжала). На ходу Орхия была более вальяжной и менее шумной. Сразу заменил все жидкости, фильтры и ГРМ - с работой вышло 20000руб на хондовском сервисе. Отъездил 20тыс - заменил только передние стойки стабилизатора(1000руб) и все - даже колодки замены не потребовали. Через год захотелось чего то понастоящему мощного, большого и полноприводного. Начал присматривать на аукционах Хонду-Одиссей 3.0 4ВД. Но к сожалению подходящих вариантов небыло два месяца и я решился взять очень редкого зверя - Хонда-Авансир 2003г.(большой полноприводный универсал в стиле Ауди-Аллроуд). Купил, ждал три месяца пока доставят. За три дня до прихода Авансира удачно продал Орхию на 1000долл дороже чем покупал. Первое что поразило в Авансире - огромный салон. Закрыть пассажирскую дверь сидя за рулем невозможно. Сзади места не меньше чем в Мерседес-140. А вот багажник оказал куцым - как у ВАЗ-2110, коврик от которого лег как родной. Двигатель 3.0 оказался чертовски приятной штукой - на 110км/ч он бесшумно работает на 2000об/м. 150км/ч -3000об/м. При разгоне из под капота слышно только приглушенное довольное урчание. В салоне тишина, заводская мультимедийная система с МП3/ДВД ченжером, сабвуфером и камерой заднего вида оказалась просто песней в прямом и переносном смысле. Полный привод, клиренс 18см, и плоское днище обеспечивае завидную для легковушки проходимость. Все остальное было тоже в полном порядке. Единственное - на родных колесах 215/65R16 машинка оказалась довольно валкой. Раззорился на 225/55R18 - стало лучше, но все равно машинка намекает что она не для спортивной езды. Зато подвеска потрясающая - лежачих полицейских и ям для этого авто не существует. Расход луца соответвующий массе и двигателю: трасса 10-12, город 15-18. Отьездил за 8 месяцев 40000 тыс. За это время вложился только в подвеску примерно на 15000руб. (передние нижние шаровые, стойки и втулки стабилизаторов по кругу с работой). Заменил предние тормозные диски (3600руб) и лобовуху(5000 с работой). Ездил и кайфовал, пока ноябрьским вечером 2008г. мне на светофоре в зад не влетел "стрит рейсер" на Ваз-2115 с перделкой и желтыми брызговиками. Рейсера вырезали МЧС и отправли в больницу, а я остался с разбитым задом - задние крылья, бампер, фонари, дверь задка, заднее и боковое стекло багажника. Двери не подклинило. Учитывая редкость модели, кузовщину можно было приобрести только на заказ из Японии со сроками ок 2 месяцев. Ходить столько пешком я неимел просто возможности, т.к. живу за городом и общественный транспорт до моего коттеджного поселка неходит. Решил взять что на время для себя и в качестве учебного авто для жены в последующем. Выбор ухоженной б/у иномарки - процесс долгий и кропотливый, а машина была нужна срочно . На новую бюджетную денег нехватало. Вообщем 1 декабря пошел поддерживать отечественного производителя. Взял Приору хетчбек с 1.8 в комлектации "люкс". Поставил сигналку, музыку, зимнюю резину, тонирнул - больше ничего делать не стал. Первое впечатление - хороший тяговитый мотор. 98 л.с. в ПТС - это явно уловка для налоговой. Сцепление мягкое и прогнозируемое. А вот коробка расхлябанная - уж очень нечеткие и временами затрудненные переключения. Шумоизоляция к сожалению отсутствует - очень напоминает Мазду-6 преведущего поколения, которую я называю "бензопилой с колесиками". Управлямость вполне достойная - машинка прогнозируемая и приятная в управлении. ЭУР работает очень хорошо. А вот маленькие колесики откровенная досада - перед неровностями теперь надо тормозить. Да простят меня поклонники Приоры, но тормоза на ней полный аццтой (я конечно сравниваю с Хондой). Так же машина очень неуверено ведет себя на снежной каше - но тут ничего не поделаеш - слишком Приора легкая. Салон впереди вполне комфортный, хотя после Авансира конечно тесновато. Задние сиденья - камера пыток. Зато большой и удобный багажник. Порадовали фары - светят очень хорошо. А вот два мышиных глаза противотуманок чисто декоративные - толку от них мало. Печка тоже очень достойная. Недоприводность меня раздражает - там где Авансир легко уходит в разгон, Приора беспомощно буксует. Но это на любителя. Ну а самое главное - теперь я могу на одном баке кататься почти неделю))). На данный момент проехал 7000км. Все в порядке, ничего не отвалилось. Если Приора и впредь будет исправно кататься, то думаю за свои деньги это вполне приличная машина. Хотя меня непокидает чувство неуверенности в машине - как будто ожидаешь от нее какого то подвоха.

П.С. Сегодня забираю Хонду с ремонта. Все про все -160000руб. 120000 выплатила страховая. Стрит-рейсера недавно выписали из больнички в ближайшее время я увижусь с ним в суде. Приору планирую подержать в семье с годик, а затем видно будет.
Орхия:

Авансир:


Как выглядит Приора - мы знаем))). Удачи на дороге!

Последний раз редактировалось Marloc; 19.02.2009 в 07:42.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 07:57   #2
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Насчет подвоха , это срабатывает стереотип. По противотуманкам,... у меня вроде все нормально... Освещенности к ближнему процентов 25 добавляют, хотя их основная задача, перекрыть ту зону которую не покрывает основное освещения, то -есть от переднего бампера авто до ближайшей границы основного светового пятна.
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 08:01   #3
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Решил взять что на время для себя и в качестве учебного авто для жены в последующем. Выбор ухоженной б/у иномарки - процесс долгий и кропотливый, а машина была нужна срочно . На новую бюджетную денег нехватало. Вообщем 1 декабря пошел поддерживать отечественного производителя. Взял Приору хетчбек с 1.8 в комлектации "люкс".
Честно, вот не верю я таким заявам.
На бюджетку не хватило, а на люксовую Приору, да ещё и с движкой 1.8 - хватило. Так, к слову, из бюджеток за эти же деньги можно было взять: Нексию. Ланос, Матиз, Авео.

Цитата:
Хотя меня непокидает чувство неуверенности в машине - как будто ожидаешь от нее какого то подвоха.
А ты сходи на нексия клуб - с Андрейкой пообщайся - вообще спать по ночам перестанешь ))) Вообщем запомни одно - большинство хулителей ВАЗа уверены, что в Приоре рассточеный двигатель от ВАЗ2101, только почему-то установленый поперёк, и больше не парься насчёт чувства неуверенности.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 08:03   #4
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Насчет подвоха , это срабатывает стереотип. По противотуманкам,... у меня вроде все нормально... Освещенности к ближнему процентов 25 добавляют, хотя их основная задача, перекрыть ту зону которую не покрывает основное освещения, то -есть от переднего бампера авто до ближайшей границы основного светового пятна.
Насчёт ПТФ - согласен - чисто для того, что бы были... Хотя - это смотря с какими сравнивать.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 08:07   #5
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Ну однако как бы там ни было свою задачу они выполняют.
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 10:08   #6
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Честно, вот не верю я таким заявам.
На бюджетку не хватило, а на люксовую Приору, да ещё и с движкой 1.8 - хватило. Так, к слову, из бюджеток за эти же деньги можно было взять: Нексию. Ланос, Матиз, Авео.
Вот и зря, помоему вполне нормальная логика, люксовый авео, ланос или нексия стоят дороже приоры. Да и если уж выбирать между всех зол, приора наименее опасная, хотя бы из расчета сервиса и зап.частей. Была бы на ней АКПП, сам купил бы как разъездную машинку в первую очередь для жены, с механикой она както не дружит.
INOvod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 13:02   #7
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Ваз-2110 и его производные не рассматривал ввиду их внешней убогости
Стоит поставить ИМХО.
А так вообще написано хорошо,понятно,читать приятно.Надеюсь приорка не подведет
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 14:14   #8
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Честно, вот не верю я таким заявам.
На бюджетку не хватило, а на люксовую Приору, да ещё и с движкой 1.8 - хватило. Так, к слову, из бюджеток за эти же деньги можно было взять: Нексию. Ланос, Матиз, Авео.
Матиз или Ланос после двигателя V6 3.0? Несмеши! Кромет того одним из определящих факторов была ликвидность на вторичном рынке - у Приоры с этим проблем нет.

Последний раз редактировалось Marloc; 19.02.2009 в 15:13.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 14:18   #9
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Дружище! Посмотреть сообщение
Стоит поставить ИМХО.
А так вообще написано хорошо,понятно,читать приятно.Надеюсь приорка не подведет
Ну не нравиться мне десятое семейство в стоке. А что то переделовать во внешнем виде авто меня ломает.
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 15:51   #10
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Приору после правого руля

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Ну не нравиться мне десятое семейство в стоке. А что то переделовать во внешнем виде авто меня ломает.
Да это понятно,дело каждого,просто без "ИМХО" получается будто ты не своё а общее мнение о внешнем виде высказываешь...да все проехали уже)))

Я вот только одного не понял:разве у приоры 1.8 тоже написано 98 л.с.?
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.