Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 15:57   #21
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Газ на ПРИОРУ

sergey2204 Я против газа. Т.к на газу я думаю часто будут проблемы с машиной если газ плохой то грязь содержащая в нем закупоривает трубопроводы, форсунки, фильтры в следствий чего двигатель работает неустойчиво, не полностью развивать мощность вплоть до того что можно угробить двигатель
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2008, 16:06   #22
sergey2204
Гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21099
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey2204 не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Газ подаётся по своим трубопроводам и форсункам,где стоят фильтры,которые или чистятся или меняются.Да,мощность немного падает.Двигателю не вредит.За 8 лет эксплуатации 2-х машин горел один раз клапан,один-прокладка ГБЦ.Но за зазорами клапанов нужно смотреть.
sergey2204 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2008, 19:38   #23
Ave1
Втянувшийся
 
Аватар для Ave1
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ave1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Я на газе езжу с 1997 года, проблем с мотором не было никогда на 99 проехал на газе 220 тыс на 10-ке мотор 124 85 тыс щас езжу на приоре так же на газе, оборудование 4-го поколения работает отлично разницы нет что едишь на газе что на бензине, разница только в цене на бензин и газ, http://www.autogas01.ru
Ave1 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2008, 21:58   #24
romario960
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от sergey2204 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ваше мнение,уважаемые форумчане,по поводу установки газового оборудования на Приору.У меня была 08,сейчас 099.На обе ставил газ.Плюсы есть.Думаю,если куплю новую,тоже поставлю.
Ставь итальянскую последнего поколения с газовыми форсунками.Процессом управляет электроника заводиться на бензине и переводит на газ и наоборот никаких кнопок и переключений все автомотически.
romario960 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2008, 20:40   #25
andreimostipan
Новичок
 
Аватар для andreimostipan
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreimostipan не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Я сторонник газового оборудования, на 2111 прошел порядка 100000км на газу, в двигатель еще не лазил. Но меня интерессуют цены газового оборудования на двигателя евро-3. Один источник сказал что такое оборудование стоит около 20 тыс. рублей. Кто устанавливал напишите цены и отзывы. Я имею ввиду оборудование с отдельным впрыском газа, т.е. якобы стоят дополнительные форсунки и дополнительная бошка.
andreimostipan вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2008, 14:30   #26
Gizmax
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Уфа (Дёма)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада_Приора_2170_02-18
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

народ! кто знает чем разница от бутана и метана. Видел статью что ваз собираеться выпускать приору уже с газом на метане весной 2009г и будет стоить дороже на 1 тыс. $ и в описании написано что бак будет под полом багажника и их 4 балонна. и пишут что запас хода всего 330 км (бак 80 литров) не уж то такой расход газа большой? я вот подумываю взять такой или не стоит. может кто объяснит
Gizmax вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2008, 20:54   #27
andreimostipan
Новичок
 
Аватар для andreimostipan
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreimostipan не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

насчет полезности газового оборудования,его минусы и плюсы это мне обьяснять не надо, я просто просил кто распологает ценами на оборудование, поделитесь
andreimostipan вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2008, 22:08   #28
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Gizmax Посмотреть сообщение
народ! кто знает чем разница от бутана и метана. Видел статью что ваз собираеться выпускать приору уже с газом на метане весной 2009г и будет стоить дороже на 1 тыс. $ и в описании написано что бак будет под полом багажника и их 4 балонна. и пишут что запас хода всего 330 км (бак 80 литров) не уж то такой расход газа большой? я вот подумываю взять такой или не стоит. может кто объяснит
Пропан-бутан - это как раз распространненый газ. Заправок везде много, им же заправляют и бытовые баллоны. Красный баллон, который вы видете в багажнике легковых машин это он и есть.
А метан - редкость. Я видел только грузовики (множесто баллонов лежащих обычно вдоль трансмиссии), а заправок раз два и обчелся.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 13.12.2008 в 13:51.
 
Вверх
Старый 13.12.2008, 16:35   #29
doctor
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
doctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Целесообразность установки ГБО обусловлена только "денежным вопросом".
Техническая сторона обсуждена и исследована со всех возможных сторон!
Даже журнал "За рулём" высказался на эту тему(кстати- довольно объективно).
Доказано! что газ не вредит двигателю.
Мне установили "Lovato" 4 поколения за 20000 р. с тором 40л. Смена газовых фильтров и Т/О- ч\з 10 000 км. за 1000 р.
Моя " экономическая целесообразность" обусловлена ежегодными покатушками в Европу. Цены на топливо там такие: Украина бенз. - 35 р\л.
газ - 20 р\л.
Венгрия бенз. - 42 р\л.
газ - 24 р\л.
Хорватия бенз - 50 р\л.
газ - 15 р\л.
Пробег по "зоне дорогого топлива" составляет ок. 4500 км. Так-что на топливе получилась экономия около 18000 р.
Ну и в обычной жизни очень приятно кататься за 400 руб. в неделю!
Плохая динамика,перегрев,прогар - всё это миф! (если ,конечно,двигатель исправен). Проверено на автобанах Венгрии и Хорватии при тем-ре + 35-38 гр. на скоростях 140 - 170 км\ч с полной загрузкой и запаской на крыше, в течении 4-х часов. Недостатка в мощности не испытывал ни разу, расход газа - 9 л \100.
А чего стоят завистливые взгляды прижимистых немецких автотуристов на заправках! У них наверное, установка ГБО вообще дорогое дело!
Вобщем , я - за ГБО!
doctor вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2008, 00:43   #30
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Целесообразность установки ГБО обусловлена только "денежным вопросом".
Техническая сторона обсуждена и исследована со всех возможных сторон!
Даже журнал "За рулём" высказался на эту тему(кстати- довольно объективно).
Доказано! что газ не вредит двигателю.
Мне установили "Lovato" 4 поколения за 20000 р. с тором 40л. Смена газовых фильтров и Т/О- ч\з 10 000 км. за 1000 р.
Моя " экономическая целесообразность" обусловлена ежегодными покатушками в Европу.
Я стесняюсь спросить, а в Европу, что из Екатеринбурга ездите???
А из плюсов газа я бы ещё добавил (сам проездил на семерке с газом 14 лет) - двигатель меньше греется, потому что газ ледяной и охлаждает тосол.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.