Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 22:33   #111
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Truvor Посмотреть сообщение
Вчера пригнал универсала,и пока ехал до дома заметил такую особенность,когда разгоняешься рычаг коробки идёт вперёд,а когда сбрасываешь газ рычаг идёт назад.Что это?Особенность авто или косяк с моей машиной?
Ну помойму это просто двигатель накреняется при разгоне и торможении (двигателем) соответственно вперед и назад и все передается на коробку. (я так думаю).
У меня рычаг кп вовсю ходит если нажать газ и тут же бросить
__v1tos вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 22:36   #112
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Re: Хруст при включении задней

Цитата:
Сообщение от Андрей Савин Посмотреть сообщение
Ребята, когда машина слегка катится вперед при выжатом сцеплении при включении задней сильный хруст. Просто с места хруста нет. В чем неисправность.
Раз так тоже сделал, наверное поэтому у меня задняя бывает выскакивает
__v1tos вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2010, 22:37   #113
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Ставь доп. опору! будет меньше ходить! Но могут быть и не приятные последствия(Вибрация от двигателя) а вообще у меня тоже так же ходит...я не парюсь! Недавно поставил короткоходку вобще сказка стала:-)
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2010, 20:35   #114
Truvor
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ-3110,Priorka Universal
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Truvor не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Всем спасибо за ответ.Значит всё как у всех.
Truvor вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 14:22   #115
Николай1
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай1 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

На ходу вылетает третья передача. Подскажите, в чем может быть причина???
Николай1 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 14:57   #116
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Truvor Посмотреть сообщение
Вчера пригнал универсала,и пока ехал до дома заметил такую особенность,когда разгоняешься рычаг коробки идёт вперёд,а когда сбрасываешь газ рычаг идёт назад.Что это?Особенность авто или косяк с моей машиной?
для бюджетных авто это норма..
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 22:26   #117
козьма
Продвинутый новичок
 
Аватар для козьма
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Чикагинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21728
Сообщений: 60
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
козьма не успел проявить себя
Re: Комплектации LADA Priora

Цитата:
Сообщение от fanat63 Посмотреть сообщение
mskmsk_1985, спорить с вами не собираюсь. в день мне по два-три десятка приор только сошедших с конвеера приходится обкатать-перегнать и нужна бывает сноровка небольшая чтоб включить нормально передачи на них. но не более этого.
все включается и первая и задняя..без хруста..нормально. причем после января месяца как вторичный вал поставили новый стало лучше включаться.
если считаете что лучше меня все знаете и понимаете. спорить не буду..считайте.
видимо устаёте парни сильно... получил свою купешку из салона и через 2 дня понял что с кулисой кпп что-то не так : передачи непонятно стали включаться - решил сам заглянуть вниз. ппц :хомут который должен зажимать тягу на карданчике был затянут кое-как и с перекосом!!! эксцесс исполнителя так сказать ... вернул хомуту прежнюю форму,отрегулировал кулису так как мне удобнее и всё стало включаться двумя пальчиками.
козьма вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 21:32   #118
Иван_1988
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Подскажите!)
Сколько надо масла покупать в коробку?
Знаю, что надо на 100мл больше чем рекомендует завод, чтобы 5-я передача смазывалась.
__________________
Студия дизайна http://sunart-design.ru/
Обращайтесь
Иван_1988 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 07:16   #119
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Иван_1988 Посмотреть сообщение
Подскажите!)
Сколько надо масла покупать в коробку?
Знаю, что надо на 100мл больше чем рекомендует завод, чтобы 5-я передача смазывалась.
В инструкции по эксплуатации ведь написано! На одной из последних страничек, точно не помню. Раздел называется "Заправочные объёмы".
Ну а вообще, бери 4 литра, на доливку на всякий случай останется (лучше 4 канистры по литру, с ними на мой взгляд удобнее).
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2010, 18:56   #120
Иван_1988
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Зеленоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_1988 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Спасибо!
нашел номинальные заправочные объемы... (стр 78)
__________________
Студия дизайна http://sunart-design.ru/
Обращайтесь
Иван_1988 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.