Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 17:50   #41
Dubas
Интересующийся
 
Аватар для Dubas
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dubas станет известным достаточно скороDubas станет известным достаточно скоро
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Спасибо! Всё нашел.
Подскажи где нашол? Я чет полазил нету!
Dubas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 20:27   #42
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от Dubas Посмотреть сообщение
Подскажи где нашол? Я чет полазил нету!
В седане. Открой багажник. Нагнись и посмотри внимательно там, где идет кромка задней полки. То есть под задней полкой вместе со всеми проводами. Они там замотаны черным скотчем и поэтому не видно. Если не нашел, то... Например слева посмотри - там жгут идет: провода на доп.стоп-сигнал, ещё на что-то и для колонок. Отматывай скотч и увидишь.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:26   #43
Serg_31RUS
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 02-018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg_31RUS не успел проявить себя
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Кто сам ставил музон в свою приору подскажите несколько вопросов, что б самому не напортачить сильно:
1) Как снимаются панели, центральная и дверные, а то можно расковырять сильно и внешний вид машины испортить;
2) Чем нужно сразу запастись, в том случае, если демонтаж-монтаж не обходится без "жертв", ежики там всякие...;
3) Какие штатки в передних дверях, 13-е? Есть ли рекомендации по высоте динамиков?
4) Задних штатных мест под динамики, я так понял, в приоре-седане нет, что там за полка, пластик? Чем лучше резать?

И что еще может пригодится для установки аккустики в приоре, может я что пропустил?
Заранее благодарен за ответы!
Serg_31RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:52   #44
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Итак, по порядку. С гарантии не слетаешь, т.к. аудиоподготовка (100% в случае без замены штатной проводки) с завода есть. Далее, нужно запастись СПЕЦИНСТРУМЕНТОМ (можно китайским наборчиком, типа отвертка со съемным жалом - нужно жало типо "звездочка" (не шестигранник!) среднего диаметра), для отручивания саморезов, крепящих обшивку дверной ручки кажется... прячутся они под кусочком резины если смотреть на обшивку сверху, её видно (- в форме женской прокладки, черная ). КОНКРЕТНО ВСЁ БЛИН РАЗЖЕВАНО на
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...ejj-dveri.html
Динамики 13" между прочим подходят не очень, 12" были бы в самый раз, но тем не менее прикручиваются. Покупайте 13". (варианты с проставками и подиумами я не рассматриваю). Когда снимите, обшивку провода увидите для динамика, примотаны черной изолентой. У меня съём произошёл без поломок ёжиков, однако лучше возьмите заранее от восмёрки штук 10 прозапас. При установки понели обратно смело постукивайте по ней кулаком для конкретной фиксации ёжиков! Для установки задних динамиков, снимаете родную полку и аккуратно ныкаете в гараже , на память, резать её не нужно, ничего хорошего не получится... Идете на рынок и в районе 1000 рубликов покупаете уже готовую, обтянутую, из дерева... Провода также примотаны черной изолентой... УДАЧИ!!! (кстати при установки каркаса от магнитолы нужно прикладывать много усилий, он ОЧЕНЬ ТУГО залазиет....)
morozovav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 15:44   #45
Serg_31RUS
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 02-018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg_31RUS не успел проявить себя
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Большое спасибо за ссылку, очень все доходчиво написано, только не понятно про саму магнитолу, нужно снимать накладку панели или кожух так заходит?
Serg_31RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 17:12   #46
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Вытаскиваете в панели черную заглушку и всё. Кожух магнитолы спокойно залазиет туда. Никакую панель снимать не надо. Единственное, когда будете запихивать саму магнитолу, она может упираться в провода. Я со стороны перчаточного ящика подлез и рукой отодвинул провода вправо. Туда же вытащил антенный провод. Что касается вырезки под задние динамики в полке. Я спокойно вырезал отверстия в ней ножом, предварительно очертив контуры колонок. На самом деле очень просто.
А теперь вопрос о подключении магнитолы. В разъеме магнитолы 4 провода - два плюса (красный, желтый), минус (черный) и белый (как я понял для антены). Кто знает этот белый провод от колодки, который по идее должен идти на активную антену - куда он идет, где искать его, чтоб не резать???
Должен же он где-то заканичваться?
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:23   #47
polter
Свой человек
 
Аватар для polter
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Украина,Луганская область,Перевальск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 34
polter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Проблемы с гарантией будут просто офигенные так как ты гарантию убьешь тем что будешь вырезать место для калонок в задней панели,которая сделана немного странноватой.
polter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:24   #48
polter
Свой человек
 
Аватар для polter
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Украина,Луганская область,Перевальск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 34
polter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Вытаскиваете в панели черную заглушку и всё. Кожух магнитолы спокойно залазиет туда. Никакую панель снимать не надо. Единственное, когда будете запихивать саму магнитолу, она может упираться в провода. Я со стороны перчаточного ящика подлез и рукой отодвинул провода вправо. Туда же вытащил антенный провод. Что касается вырезки под задние динамики в полке. Я спокойно вырезал отверстия в ней ножом, предварительно очертив контуры колонок. На самом деле очень просто.
А теперь вопрос о подключении магнитолы. В разъеме магнитолы 4 провода - два плюса (красный, желтый), минус (черный) и белый (как я понял для антены). Кто знает этот белый провод от колодки, который по идее должен идти на активную антену - куда он идет, где искать его, чтоб не резать???
Должен же он где-то заканичваться?
Посмотри по книге эксплуатации электросхему панели проборов там увидишь куда он ушел
polter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:31   #49
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от polter Посмотреть сообщение
Проблемы с гарантией будут просто офигенные так как ты гарантию убьешь тем что будешь вырезать место для калонок в задней панели,которая сделана немного странноватой.
Хотя я к гарантии никогда серьезно не относился (никогда ей не пользовался, делал первое ТО и всё), но уж в крайнем случае заднюю полку можно новую купить.
А про гарантию я в курсе. Если сами ставите магнитолу, то гарантия на электрику снимается (как сказал менеджер Автомира). Переживу как-нибудь. Но на остальное, например на коробку, сохраняется.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:37   #50
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ставить ли самому музыку? Или проблемы с гарантией?

Цитата:
Сообщение от polter Посмотреть сообщение
Посмотри по книге эксплуатации электросхему панели проборов там увидишь куда он ушел
Схему искать надо, да и я эти схемы особо не понимаю. Кто подключал активную антену - напишите. И скажите своими словами куда этот провод всё-таки идет... И что будет, если к нему подключить (примотать изолентой) активную антену? Там ведь скорее всего обыкновенные "+12" после включения магнитолы.
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.