Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 07:55   #141
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

вот так у меня. Материал-теплоизоляция труб водопровода самый маленький диаметр. Правда внизу я закрыл черным полиэтиленом, если тепло его свернул и засунул его между решеток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Егений_Р.jpg
Просмотров: 29
Размер:	15.1 Кб
ID:	89101  
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:11   #142
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Материал-теплоизоляция труб водопровода самый маленький диаметр.
На кварце этот материал (серый) очень хорошо смотрится, сливается по цвету. На сочи хуже..
Сегодня нижнюю решетку радиатора закрою, а для верха трубки пока в багажнике пусть катаются. В случае чего поставить минутное дело.

Эх.. была девяточка, там всё просто открыл капот, вставил картонку в щель.. поехал. На приоре в этом плане хуже, приходится изобретать.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:22   #143
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Pah_757, Лучший способ, вообще никого не слушай, а изучи работу системы охлаждения сам. А картонку не ставь. Она как слон в посудной лавке. Увеличишь немного скорость на трассе и в момент закипишь. В приорах термостат немного обманывает поток ОЖ из печки. Поэтому иногда падает температура двигателя в морозы. Я на десятке переделал СО (добавил патрубок в термостат для потока из печки) стрелка температуры застыла на 90 градусов (термостат тоже настраивал). Но на приоре решил этого не делать. Т.к. просадка температуры на 5 градусов не оказывает никакого влияния ни на что.
Я не буду говорить за ВАЗ 2110 или за Приоры норма но я точно знаю что люксовую Приору нагреть до 90 с открытой мордой и еще получить тепло в салоне это сделать невозможно или будет так дорого стоить это тепло. Вы попробуйте нагреть мотор не включая печки, мотор нагреется быстро но как только вы включите печку на МАХ так температура в считанные минуты упадет с 90 до 50. На трассе вы ездили в мороз -25 с открытой мородой ? Я думаю нет. А мне раз довелось съездить -30 до Академа потом еле еле до гаража доехал, постояла ночь в тепле оттаяла и все работает как часы. Какой то датчик замерз и все приехали. Про карбюраторные машины я вообще молчу, у них карбюратор так замерзает что он похож больше на снежок.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:25   #144
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Yar, Ярослав трубки поролоновые эффект дают? Стоит заморачиваться?
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:29   #145
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Yar, Ярослав трубки поролоновые эффект дают? Стоит заморачиваться?
Ещё как дают, но еще низ надо закрывать, снизу посмотришь а там радиатор весь как на ладоне. Одной трубки хватит за глаза. Ножик канцелярский возьми им удобнее под Ладью вырезать изгибчики. На трубке есть уже прорез так что учти это.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:33   #146
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Да я вот думаю там прям маленького диаметра труба нужна? а то у меня 7-8 сантиметровые есть, мож их приспособить?
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:34   #147
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
На трассе вы ездили в мороз -25 с открытой мородой ? Я думаю нет. А мне раз довелось съездить -30 до Академа потом еле еле до гаража доехал, постояла ночь в тепле оттаяла и все работает как часы. Какой то датчик замерз и все приехали.
Я ж в академе живу. И в минус 40 в город ездил и не раз. Нормально все. Какие датчики замерзают в системе охлаждения? Нет таких. Да, печка выстужает мотор. Я об этом писал.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:35   #148
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Да я вот думаю там прям маленького диаметра труба нужна? а то у меня 7-8 сантиметровые есть, мож их приспособить?
не пойдёть. У меня что около 4 см и то я их силой запихивал между решёток.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Какие датчики замерзают в системе охлаждения?
в системе управления двигателем. Ну да я видел как ездят на голове шапка, руки в перчатках.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:36   #149
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Yar, я печку на макс вообще никогда не включаю. максимум на 3 положение чтобы стекло отошло. На ходу 1-е или 2-е положение. Перед открытый. А на трассе вообще отключаю, за счёт скорости поток сам в машину идёт прилично.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:39   #150
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: FAQ подготовка Приоры к беспроблемной эксплуатации зимой

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
в системе управления двигателем.
Какой датчик замерзает в системе управления двигателем, который влияет на температуру двигателя в мороз?
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.