Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 14:45   #791
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Е646, Всегда готов помочь , чем смогу. Пожалуйста!!
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2011, 23:14   #792
kamil617
Интересующийся
 
Аватар для kamil617
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 100
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kamil617 не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от makargruz Посмотреть сообщение
Добрый день всем любителям отечественного автопрома!Что касается установки датчика удара на штатную сигнализацию для LADA Priora,после долгих мытарств по автосервисам, пришёл к выводу что датчик удара эффективнеее соединять на коцевик багажника! Очень удобно при монтаже и никакого демонтажа блока АПС-6(мы его даже не трогаем), при таком соединении(см.фото), можно использовать любой двухзоновый или однозоновый датчик, лично проверял на трёх из самых распространённых (тамагавк,шерхан,аллигатор) один даже без маркировки подошёл!Регулировка производится посредством поворота регулировочного болта. Думаю что по вложенным фото не разберётся только лодырь.Спасибо если был полезен!
все сделал, как писал уважаемый, то есть обе зоны подключил к багажнику.
все работает ложных срабатываний нет - я доволен.
НО, сегодня заметил, что подсветка багажника мигает при езде(снял на время полку заднюю), получается работает датчик удара и происходит имитация срабатывания.
Вопрос, может подключить какой нибудь диод (основной вопрос какой? - в этом не разбираюсь, но если подскажете модель и номинал думаю припаять смогу)
второй вопрос - а может лучше к капоту подключиться? если да то где этот провод и как до него добраться?
спасибо заранее!
kamil617 вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 08:07   #793
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

kamil617, Ну вот как-то так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: концевик.GIF
Просмотров: 85
Размер:	5.4 Кб
ID:	67880
Диод можно самый простой, самые распространённые из серии 1n4001 - 1n4007.
Вот ещё на всякий случай для наглядности
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2170-3763040.jpg
Нас интересует контакт X3:8.
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 19.09.2011 в 08:19.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2011, 08:21   #794
kamil617
Интересующийся
 
Аватар для kamil617
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 100
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kamil617 не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
kamil617, Ну вот как-то так
Вложение 67880
Диод можно самый простой, самые распространённые из серии 1n4001 - 1n4007.
за схемку спасибо, но мне хотелось проще
Т.е. я подрубился к жгуту проводов на полу с водительской стороны - концевик багажника, оранжевый с белым, как писал уважаемый, вот я и подумал повесить диод на место где я подрубился. К датчику идет сигнал а обратно нет - не дает диод, вот как то так. Если не прав и такое невозможно - поправьте.
Может лучше носом ткнете где искать провод концевика капота?)
kamil617 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 10:54   #795
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Создал про "+" отдельную тему!
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=38111
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 22:43   #796
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Датчик удара

Сегодня прислали по почте датчик удара и премещения MS-TL4S ,на выходных попробую поставить!
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 15:40   #797
ksen_lg
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ksen_lg не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Добрый день, форумчане! Я тоже решил установить датчик объема на штатную сигналку приоры. Приобрел 2-х зонный датчик объема- подключил к предусмотренному конструкцией разъему на ЭБУ его (датчика) питание(+), массу(-) и сигнал тревоги, сигнал предупреждения подключил к разъему, ведущему от реле сигнала(естествено, того что на сигналке). И столкнулся с такой проблемой - датчик постоянно запитан независимо от того находится ли авто в режиме охраны или нет, постоянно работает зона предупреждения. Пообщался со знающими людьми - они предложили мне найти разъем на ЭБУ, где коммутируется минус(-) при постановке на охрану. Обошел множество сайтов - схемы самого ЭБУ так и не нашел. Может кто-нибудь конкретно подскажет, где взять минус(-) для датчика чтобы он был запитан только в режиме охраны.
Извиняюсь, но читать весь форум дальше не могу - проблем с разъемами и самим датчиком у меня нет. Брать минус(-) с индикатора сигнализации(разъем X2:11 на ЭБУ) где прерывистый сигнал тоже не считаю нужным.
ksen_lg вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 21:31   #798
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

ksen_lg, если твой датчик, становится на охрану по "минусу", то инвертируй стандартный сигнал "плюс", который появляется при постановке на охрану на стандартном разьеме электропакета. Минус на этом разьеме присутствует постоянно. Думаю знаешь как инвертировать "плюс" в "минус".?
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 23:31   #799
kamil617
Интересующийся
 
Аватар для kamil617
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 100
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kamil617 не успел проявить себя
Re: Датчик удара

я сделал - как советовали выше,
плюс и минус взял под заглушкой стойки со стороны водилы, сигнал на датчик удара от 4 фишки блока АПС сверху - тонкий черно-белый провод, датчик закрепил на сам блок АПС, пинаешь по колесам, по стеклу, крыльям, капоту - работает, пробовал ставить рядом и открывать калины и приоры, а так же "просто настроения нет" срабатываний - ноль.
Мораль - все работает как надо.
Датчик удара - KGB.
kamil617 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2011, 10:00   #800
ksen_lg
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ksen_lg не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
ksen_lg, если твой датчик, становится на охрану по "минусу", то инвертируй стандартный сигнал "плюс", который появляется при постановке на охрану на стандартном разьеме электропакета. Минус на этом разьеме присутствует постоянно. Думаю знаешь как инвертировать "плюс" в "минус".?
Пьяный Солдат, ты говоришь, что при постановке на охрану коммутируется (+), твоя идея мне подходит - я сделаю (-) постоянным а (+) возьму с разъема, только скажи где конкретно этот разъем в виде X2:11 и т.п. Вот схема подключения ЭБУ http://chipdiagnost.narod.ru/images/2170-3763040.jpg

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от A.Guzhin Посмотреть сообщение
Установил себе датчики по схеме.
Причем сначала установил датчик удара, потом объема.
После установки датчика объема возникла следующая проблема - при постановке на охрану, примерно через 30 секунд происходит срабатывание , причем не всегда. Было предположение, что срабатывает какая-то релюшка, но это исключено, т.к. на охрану могу поставить после продолжительного времени стоянки, все равно срабатывает.
После этой сработки все работает в нормальном режиме, т.е. больше ложных сработок нет.
У кого какие предположения?

P.S.: Пока объемник попробую отключить, покататься без него
Уважаемый A.Guzhin, вы не можете сказать у вас (+) коммутируется на 3-х пиновом разъеме ЭБУ при постановке на охрану или он постоянный? Судя по схеме он коммутируется. У меня приора 2007 года там (+) постоянный, может позднее внесли изменения в конструкцию!?
ksen_lg вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.