Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 23:12   #951
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

К стати попутный вопрос (лишь бы первый не затерялся )))), какие форматы флэшки воспринимает магнитола? (exFAT не читает точно, уже проверил, интересует знает ли NTFS). Вообще что она из себя представляет - кто вендер?
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2012, 18:18   #952
Kos2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Краснодар/Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 94
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kos2 не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

у меня стоит штатная магнитола, к ней подключены 2 передних динамика + усилитель.
На усилителе висят 2 задних динамика. усилок 2х канальный.
Хочу подключить сабвуфер.
Можно на усилок ещё закинуть сабвуфер? Если нет, то придется задние колонки подключать к магнитоле?(к ней же можно 4 колонки подключить?
Что вообще лучше сделать, совета прошу)
Kos2 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2012, 18:40   #953
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от Kos2 Посмотреть сообщение
у меня стоит штатная магнитола, к ней подключены 2 передних динамика + усилитель.
На усилителе висят 2 задних динамика. усилок 2х канальный.
Хочу подключить сабвуфер.
Можно на усилок ещё закинуть сабвуфер? Если нет, то придется задние колонки подключать к магнитоле?(к ней же можно 4 колонки подключить?
Что вообще лучше сделать, совета прошу)
Вот здесь все разжевано http://www.bombarda.ru/gl1.html

Добавлено через 7 минут
У меня все 4 штатных динамика подключены к штатной голове. Саб подключил через 2хканальный усилитель. Чтобы динамики не "пердели" на большой громкости, срезал немного частоты снизу конденсаторами. Звук полностью устраивает, громкости хватает за глаза. В будущем планирую поменять фронт на что-нибудь более достойное и обязательно компонентное, думаю будет чуть лучше. Тыл оставлю штатный - он нужен только для "подпевки", а с подпевкой и штатные справятся.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kos2 Посмотреть сообщение
На усилителе висят 2 задних динамика
К усилителю вообще лучше подключать фронт
Вот наглядная цитата:
" Фронтальный звук, фронтальные динамики, - ну чего ради этому уделяется столько внимания? Ведь существует простое и доступное решение: пару овалов (6х9) помощнее на заднюю полку и погнали! Крутая долбёжка будет !
Долбёжка, может быть, и будет, но хороший, качественный звук и долбёжка - это всё-таки разные вещи. В понимании профессионалов качественное правильное звучание - это (помимо всего прочего) звук, исходящий спереди, всего из двух точек - из правого и левого динамиков, но без привязки конкретно к левому или к правому. Правильнее будет сказать, что правый и левый динамики строят звуковую сцену, стараясь воспроизвести атмосферу концертного зала, джаз-клуба или оркестра, играющего перед слушателем.
Именно поэтому профессионалы строят звуковые системы в машинах с выдающимся звучанием на минимуме компонентов (пара динамиков по фронту, сабвуфер, 4-х кан. усилитель). И достигают при этом поразительных результатов, ещё раз подтверждая жизненное правило: ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО."

Цитата:
Сообщение от Kos2 Посмотреть сообщение
Можно на усилок ещё закинуть сабвуфер?
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Если голова старого образца.
Не надо ничего мудрить. Если ты хочешь запитать 4 колонки и саб, тебе придется покупать два усилка. Покупай один из усилков с "проходной" парой линейников- сейчас большинство усилков имеют вход и выход лин. разъемов.

Последний раз редактировалось becool; 24.05.2012 в 18:55.
becool вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2012, 22:28   #954
Kos2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Краснодар/Сочи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 94
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kos2 не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

колонки у меня не заводские.
заводская только голова. К ней можно же 4 динамика подключить?

Добавлено через 45 секунд
На 2х канальный усилитель нельзя накинуть саб ещё, если на нем есть уже колонки?
конденсатор стоит
Kos2 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2012, 22:39   #955
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от Kos2 Посмотреть сообщение
На 2х канальный усилитель нельзя накинуть саб ещё, если на нем есть уже колонки?
конденсатор стоит
Ни в коем случае!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2012, 23:10   #956
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

народ, кому-нибудь меняли по гарантии штатную магнитолу из-за низкой чувствительности микрофона в режиме bluetooth? И самое главное, помогло ли?
На батиной приоре на ТО1 убедил инженера по гарантии заменить магнитолу. Через пару недель должны привезти, вот только не уверен я, что станет лучше...
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2012, 23:41   #957
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
народ, кому-нибудь меняли по гарантии штатную магнитолу из-за низкой чувствительности микрофона в режиме bluetooth? И самое главное, помогло ли?
На батиной приоре на ТО1 убедил инженера по гарантии заменить магнитолу. Через пару недель должны привезти, вот только не уверен я, что станет лучше...
- я как раз про микрофон спрашивал на предыдущей странице. Видимо это фича. И интересует вопрос возможности подключения внешнего.
Нет ли у кого фото задней панели штатной магнитолы?
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2012, 23:50   #958
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Ner1, ну уж нет, это не фича - это гарантийный случай. Я писал письмо на ВАЗ с вопросом, мне ответили стандартной отпиской, "обратитесь в сервис, по гарантии починят". а если не поможет, мы ж его три года на каждом ТО будем просить менять, пока не попадется с нормально работающей функцией hands free...
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2012, 23:57   #959
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

VasyaIr, у меня была магнитола с хф, у знакомых пробовал не раз - без внешних микрофонов - они все примерно одинаковые - если стоят внизу, собеседник тебя слышит достаточно плохо.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2012, 00:08   #960
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

по поводу выноса микрофона в этой теме люди отписывались уже, нужно только поискать....
да и я сам выносил...
tandr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.