Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 02:28   #91
Алладин
Гость
 
Аватар для Алладин
 
Регистрация: 01.12.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алладин не успел проявить себя
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

Привет всем. Купил приоу седан в комплектации норма с кондиционером.
проехав 80 км сломалась печка. Работала только на максимуме. я не понимал что случилось.. поехал на алматинку мне говорят нужно менять отопитель (Панасоник) . В наличии их не было. Сказали надо вставать на очередь. Типо будет только через2 месяца.. Позванил знакомому он договорился что бы всё это ускорилось до недели. Через неделю звонок , говорят приезжайте менять отопитель. приехал .. там ещё таких же как я было 16 машин.. всем начали менять.
Когда мне менял электрик сказал что она очень быстро летят что на одну машину меняют за месяц 4-5 раз.
И я у него спрашиваю , а что если вдруг я проеду ещё 100км и у меня опять печка сломается, ответили не расстраивайся. такое со всеми быват. говорит приедишь опять...

в итоге проехав с новой печкой ещё 100км опять сломался.. позвонил сказали жлать 2 недели..

так что вот так летят на приорах печки под названием ПАНАСОНИК. не раастраивайтесь... а если делать без гарантии это- то сказали стоит эта маленькая хернюшка от 12-до 15 штук...
Алладин вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 19:30   #92
tj leon
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

у меня пробег 140 км. пока цела, а мне вчера показалось что печка очень хорошая именно Панасоник... куда четче управление всеми функциями. это я по книжке прочитав понял.
tj leon вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 20:26   #93
dwwb
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dwwb не успел проявить себя
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

Ребята посоветуйте. Что лучше уже самому туда залесть или же поехать на сервис за 800км? Просто пишут что около 12-15 тыс.руб. все это стоит. А если что то не так пойдет потом за такие день покупать?
На сервисе это долго по времени делают?
И кстате такой еще вопрос. если я на ТО-15 не ездил а сам масла поменял. То я считаюсь снят с гарантии или к электронники это не относиться?
Заранее спасибо!
dwwb вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2009, 21:54   #94
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

У меня такая проблема. Практически на всех скоростях,кроме на самых маленьких,сильно свистит вентилятор! Т.е не зависит кондиционер ли включен,печка ли,просто идет очень не приятный воздушный свист. Не знаю что смотреть,помогите :(
Али вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2009, 02:33   #95
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

Цитата:
Сообщение от АлишкО Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. Практически на всех скоростях,кроме на самых маленьких,сильно свистит вентилятор! Т.е не зависит кондиционер ли включен,печка ли,просто идет очень не приятный воздушный свист. Не знаю что смотреть,помогите :(
Езжай на СТО. У них есть предписание как это устранять. В общих чертах:"под клапан рециркуляции добавляется прокладка и все".
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2009, 11:18   #96
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

Я не на гарантии. Самому трудно будет сделать? Где находится этот клапан? Кстати,когда включаю рециркуляцию общий шум возрастает,однако свист пропадает
Али вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2009, 11:23   #97
Piora
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Piora не успел проявить себя
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

Цитата:
Сообщение от Алладин Посмотреть сообщение
в итоге проехав с новой печкой ещё 100км опять сломался.. позвонил сказали жлать 2 недели..

так что вот так летят на приорах печки под названием ПАНАСОНИК. не раастраивайтесь... а если делать без гарантии это- то сказали стоит эта маленькая хернюшка от 12-до 15 штук...
круто, это что получается когда гарантия пройдет, то через каждые 100-200 км владелец машины будет влетать на 12-15 штук?
Piora вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 11:59   #98
AlexPN
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Волгоградская обл., г. Котово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexPN не успел проявить себя
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

Цитата:
Сообщение от АлишкО Посмотреть сообщение
Я не на гарантии. Самому трудно будет сделать? Где находится этот клапан? Кстати,когда включаю рециркуляцию общий шум возрастает,однако свист пропадает
Тоже очень интересует как можно избавится от такого свиста. Может кто-нибудь подскажет?
AlexPN вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 17:08   #99
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

И так,в общем сегодня внимательно изучил свист,и нашел таки откуда он! Лимон33 всё правильно написал,это из за клапана рециркуляции. Находится он под бардачком,в верхней части,визуально не виден,однако можно найти на ощуп. Если прижимаю этот клапан,то свист пропадает и всё супер! Теперь не знаю как и какую прокладку туда ставить :( Очень сложно добраться до него,да и форма круглая
Али вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 21:14   #100
Thunder999
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Московская Область, г.Егорьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-019
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Thunder999 имеет великолепную ауру вокруг себяThunder999 имеет великолепную ауру вокруг себяThunder999 имеет великолепную ауру вокруг себяThunder999 имеет великолепную ауру вокруг себяThunder999 имеет великолепную ауру вокруг себяThunder999 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с кондеем Панасоник!

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Езжай на СТО. У них есть предписание как это устранять. В общих чертах:"под клапан рециркуляции добавляется прокладка и все".
Когда предписание было? Можешь скинуть?
__________________
Thunder999 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.