Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 20:25   #711
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
На Опеле было проще: открыл капот, снял резинку уплотнителя, поднял крышку и вынул фильтр, сунул новый, поставил резинку и закрыл капот. Плюс в том, что не нужно внутри салона корячиться в три погибели.
Так там не надо корячиться. Даже капот открывать не надо, руки пачкать))) Сел на пассажирское сиденье и меняй в бардачке.
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 20:26   #712
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Так там не надо корячиться. Даже капот открывать не надо, руки пачкать))) Сел на пассажирское сиденье и меняй в бардачке.
Ну, дядя я большой, мне в салоне этим заниматься сложнее. Да и не пачкаются, особо, руки. И чего тяжёлого в открывании капота? Тем более, что там два аммортизатора?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 20:27   #713
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну, дядя я большой, мне в салоне этим заниматься сложнее. Да и не пачкаются, особо, руки. И чего тяжёлого в открывании капота? Тем более, что там два аммортизатора?
Да ничего тяжелого само собой)) Ну мне проще в салоне повозиться, я не очень большой. Кому как.
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 20:28   #714
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Да ничего тяжелого само собой)) Ну мне проще в салоне повозиться, я не очень большой. Кому как.
Вот я и говорю, индивидуально
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 17:05   #715
Albeevod
Гость
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: fiat
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Albeevod не успел проявить себя
Re: Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Прикиньте,некий танкист(или таксист),утверждает что он на альбеа(1.4,8-кл,77 л.с.)делает приору на драге.Ржунемагу.
Они,как сами признаются,пересели с вазовской классики,да по сравнению с пятеркой альбеа чуть-чуть пошустрее.:biggrin:
Кстати,многие из них за руль сели совсем недавно,уверяли что раньше(в 90-х)15-летняя бэха стоила-5 т.долл.Пятеру стоила 6-8-летка(3-я-отл.сост.)...цирк шапито....одним словом.
А тебя послушать так приора просто ракета. Давай сравним: альбеа 1.4 77лошадок разгон до сотки 13.5 а приора со ста кобылами и объёмом 1.6 11.5- выигрывает всего две секунды при одинаковой массе( и то не факт что выигрывает), а взять восьми клапанную 1.6 приору так та вообще 14 секунд разгоняется( проигрывает). Кто то тут писал что больше 170 не разгоняется альбеа, так вот я по спидометру разгонял до 195 км/ч.на трассе идёт уверенно(резина 185/65), уверен на 100 процентов пойдёт больше. С 2007 года ни одного ремонта, только расходники? ghj,tu 90 000 (турецкая сборка).Так что смейтесь над собой. Знакомые таксисты говорят что при обгоне на приоре кондюк отлючать приходится))) ибо не тянет, альбеа что с кондюком что без разницы , не ощутимо. Удачи всем на дорогах

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Albeevod Посмотреть сообщение
А тебя послушать так приора просто ракета. Давай сравним: альбеа 1.4 77лошадок разгон до сотки 13.5 а приора со ста кобылами и объёмом 1.6 11.5- выигрывает всего две секунды при одинаковой массе( и то не факт что выигрывает), а взять восьми клапанную 1.6 приору так та вообще 14 секунд разгоняется( проигрывает). Кто то тут писал что больше 170 не разгоняется альбеа, так вот я по спидометру разгонял до 195 км/ч.на трассе идёт уверенно(резина 185/65), уверен на 100 процентов пойдёт больше. С 2007 года ни одного ремонта, только расходники? ghj,tu 90 000 (турецкая сборка).Так что смейтесь над собой. Знакомые таксисты говорят что при обгоне на приоре кондюк отлючать приходится))) ибо не тянет, альбеа что с кондюком что без разницы , не ощутимо. Удачи всем на дорогах
расходники.пробег 90 000
Albeevod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 21:45   #716
Санько
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Санько не успел проявить себя
Re: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Albeevod Посмотреть сообщение
так та вообще 14 секунд разгоняется
12.5 секунд
Санько вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 22:01   #717
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Albeevod Посмотреть сообщение
А тебя послушать так приора просто ракета. Давай сравним: альбеа 1.4 77лошадок разгон до сотки 13.5 а приора со ста кобылами и объёмом 1.6 11.5- выигрывает всего две секунды при одинаковой массе( и то не факт что выигрывает), а взять восьми клапанную 1.6 приору так та вообще 14 секунд разгоняется( проигрывает). Кто то тут писал что больше 170 не разгоняется альбеа, так вот я по спидометру разгонял до 195 км/ч.на трассе идёт уверенно(резина 185/65), уверен на 100 процентов пойдёт больше. С 2007 года ни одного ремонта, только расходники? ghj,tu 90 000 (турецкая сборка).Так что смейтесь над собой. Знакомые таксисты говорят что при обгоне на приоре кондюк отлючать приходится))) ибо не тянет, альбеа что с кондюком что без разницы , не ощутимо. Удачи всем на дорогах
Сам то хоть верищь в то что написал?
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 22:08   #718
RassadinDenis
Постоялец
 
Аватар для RassadinDenis
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: М.О. г. Шатура
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
RassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себяRassadinDenis имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Фиат Альбеа и Приора

У меня приора 2008 года и Fiat grande punto на роботе.
Движок как на альбее 1,4 8v 77 коней.
Хз как на альбее можно 195 км/ч ехать.
Максималка на Фиате у меня 165км/ч.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumb_Fiat_Grande_Punto_Multijet_3-door_with_Panoramic_Sunroof_2005_6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	61.8 Кб
ID:	107849  
RassadinDenis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 23:22   #719
Albeevod
Гость
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: fiat
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Albeevod не успел проявить себя
Re: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Сам то хоть верищь в то что написал?
Написал как есть

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от RassadinDenis Посмотреть сообщение
У меня приора 2008 года и Fiat grande punto на роботе.
Движок как на альбее 1,4 8v 77 коней.
Хз как на альбее можно 195 км/ч ехать.
Максималка на Фиате у меня 165км/ч.
В интернете видео есть, где снимали как альбею до 190 разгоняли. Если у тебя максималка 165 это не значит что она больше не поедет,. У брата линеа максимальная скорость 195 ,так он 220 гоняет. Ничего тут удивительного нет

Добавлено через 7 минут
http://www.myalbea.ru/?cat=6 здесь видео
Albeevod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 05:04   #720
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Albeevod Посмотреть сообщение
обгоне на приоре кондюк отлючать приходится)
Ну если обгон начинать с 80 км/ч на 5-ой передаче, то да, не потянет. А если выбрать адекватную передачу, то ничего отключать не нужно. И кстати, вы лично на приоре ездили? Я вот почти 2 года езжу и могу точно сказать, что на 16-тиклапаннике кондей незаметен ни в городе, ни на трассе (при передаче соответствующей скорости). А вот то, что у вас на фиате не ощущается, верится с трудом честно говоря, т.к. есть опыт владения авто с подобным по характеристикам ДВС (1,5, 8клап, 80 л.с.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Albeevod Посмотреть сообщение
Если у тебя максималка 165 это не значит что она больше не поедет
С горки при попутном ветре конечно поедет. Максима не с потолка же берется.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.