Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Результаты опроса: Как поступите со своей тонировкой?
Буду кататься дальше и отмазываться 20 35.71%
Сам сниму 22 39.29%
Подожду пока поймают и заставят снять 14 25.00%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 11:36   #1
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Про тонировку

Друзья, все наверно уже в курсе принятых поправок про тонировку... Так вот в связи с этим кто катается на затонированном авто и что будет в связи с этим предпринимать?
А так же давайте делиться способами как в рамках закона отмазаться от назойливых гаишников.
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 21:17   #2
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Про тонировку

Не тонирован и голова не болит.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 23:44   #3
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
alex676 не успел проявить себя
Re: Про тонировку

У меня всё по закону, только зад. Нет проблем.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 00:21   #4
Igor[197RUS]
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Igor[197RUS] не успел проявить себя
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Не тонирован и голова не болит
это точно
Igor[197RUS] вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 09:32   #5
Re5pecT
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Re5pecT не успел проявить себя
Re: Про тонировку

селиконовая тонировка спереди,мусара отдыхают,буду всегда тонирован,а вы приклоняйтесь перед жидами которые вас растонировали а сами в круг,и не надо лечить что тонер зло,это личное дело каждого тонироваться или нет так же как и пристегиваться,я всё сказал
Re5pecT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 09:59   #6
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

Re5pecT, респект))) считаю что ездить в аквариуме - вот истинное зло))
и вообще помимо недостатков у тонировки есть и преимущества такие как более привлекательный внешний вид авто, защита от солнечного света, защита от лишних глаз слишком любопытных водителей и пешеходов, да и лишний раз не будут потенциальные воришки заглядывать внутрь так как ничего там не увидят. так что кроме плохого обзора с места водителя в темное время суток врятли можно ещё найти какие-либо недостатки
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 10:27   #7
космос.
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
космос. не успел проявить себя
Re: Про тонировку

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
Друзья, все наверно уже в курсе принятых поправок про тонировку... Так вот в связи с этим кто катается на затонированном авто и что будет в связи с этим предпринимать?
А так же давайте делиться способами как в рамках закона отмазаться от назойливых гаишников.
я считаю нужно обладать полной информацией, чтобы принять решение как себя вести с дпс, в правилах написано, - тонировка должна соответствовать ГОСТ, а это соответствие сотрудник дпс может проверить только с помощью прибора(пока в городе приборов вроде как почти нет, только на постах...), без такой проверки он не имеет права применять санкции, но вот ходит слух, что ГОСТ был недавно изменен, и там теперь вместо светопропускаемости 75%, - написано, что передние стёкла не должны быть тонированы вообще, в таком случае только растонироваться или съёмную тонировку...
космос. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 13:35   #8
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

космос., ладно! раз никто из более компетентных людей ничего не хочет говорить то выскажусь я.
В общем тонировку проверяют по ГОСТ 27902-88, согласно которому измерения проводят при следующих условиях окружающей среды:
-температура окружающего воздуха (20+-5) град. по Цельсию
-атмосферное давление 86-106 кПа
-относительная влажность (60+-20)%
Проверка должна проводиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в светлое время суток.
Абсолютная погрешность измерений прибора не должна превышать 2%.
Вывод: так как в протоколе об административном правонарушении должны указать все данные при которых проводились измерения, а также номер прибора, сертификата о поверке, то можно зацепиться за температуру, давление и относительную влажность. А так как у сотрудников полиции врятли будут все приборы для измерения этих величин то уже будет повод не подписывать протокол, приходить со спокойной душой в суд и судиться и может даже что-нибудь отсудить у нашего хренового государства. А возможно что с таким дотошным водителем и связываться не будут))

Идем далее
Согласно п.16.1 приказа МВД №1240 от.07.12.2000г (насколько я знаю он пока не отменен) наставления технадзора ГИБДД "при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортного средства может проводиться на стационарных постах, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах транспортных средств."
Вывод: на передвижных постах полиции проверять светопропускаемость стекол сотрудники полиции не имеют права. Так что если вы не ездите или ездите очень редко за город, то возможно вам можно подрасслабиться. Авось пронесет))
НО вы можете попасть в такую ситуацию что сотрудник полиции предложит вам проехать на ближайший стационарный пост и там уже проверить вашу тонировку. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО Для принудительного сопровождения вашего автомобиля на стационарный пост или куда-либо сотрудник полиции должен произвести административное задержание ТС в соответствии со всеми правила этой административной процедуры. Согласно ч.1 ст.27.3 КоАП "Административное задержание, т.е. кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении." Получается что для ВЫЯВЛЕНИЯ правонарушения административное задержание использоваться не может. Что касается административное процедуры "Задержание транспортного средства", предусмотренной административным регламентом ГИБДД, то она может проводиться только после выявления административного правонарушения, а не до него.

Ну а уж если вас остановили на стационарном посту и проверили светопропускаемость по всем правилам то придется не лезть на рожон а содрать свою тонировку и потом затонироваться по правилам, т.е. не более 30% (имеется в виду отражающая способность пленки)

Теперь по поводу лобового стекла. Согласно ГОСТ Р 51709-2001 п.4.7.3 "В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм" И там же есть ссылка на ГОСТ 5727. Можно ознакомиться при желании.

Возможно я что-то и не правильно прочитал или истолковал, пусть тогда меня поправят товарищи с юридическим образованием.

И последний совет: старайтесь все диалоги с инспекторами записывать на видео. Если понимаете что разговор может затянуться что ясно и четко попросите в камеру сказать звание, фамилию и номер значка.

Удачи на дорогах и просьба отписываться о результатах борьбы с полицией)))

Добавлено через 13 минут
ну а чтобы уж до конца быть подкованным и не попасть в просак приведу статью с одно сайта http://www.mhealth.ru/blog/zapiski-advokata/24495.php

Если вдруг сотрудник полиции будет пытаться запретить вам снимать свое общение с вами.

Федеральным законом от 18 декабря 2006 года в Гражданский кодекс РФ была введена статья 152.1 «Охрана изображения гражданина», согласно которой обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Однако, такое согласие не требуется в случаях, когда:

1. использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2. изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, концертах, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования. Например, съемка общим планом на Красной площади не требует согласия людей, на ней гуляющих. Однако если на снимке будет изображен в качестве основного объекта один гражданин (лица других будут размыты), то его согласие необходимо;

3. гражданин позировал за плату.

Как видно, вопрос о самой съемке остается открытым. Во всяком случае, прямого запрета на съемку нет, потому что законом, строго говоря, регламентируется не сама съемка, а обнародование и дальнейшее использование изображения.

Можно, конечно, предположить, что съемка всегда имеет цель дальнейшего использования, но, повторяем, прямого запрета на съемку в законе нет.

Следующий вопрос: можно ли обнародовать изображение полицейского в Интернете? С одной стороны, как следует из приведенной статьи закона, необходимо предварительно получить согласие сотрудника полиции. Понятно при этом, что никто и никогда это согласие полицейского получать не будет! С другой стороны, гражданин, поместивший изображение сотрудника полиции в Интернете, может ведь заявить, что сделал это в общественных интересах. И действительно, если полицейский припарковал, например, служебный автомобиль на тротуаре (что, очевидно, противоречит общественным интересам) и «приступил к исполнению своих обязанностей», то гражданин, обнародовавший этот факт, пожалуй, заслуживает одобрения общества за активную гражданскую позицию и желание подобным образом контролировать поведение государственных людей. Государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике (в том числе через обнародование изображения в Интернете) в отношении того, как они исполняют свои обязанности, для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий.

Хочу особенно обратить ваше внимание на то, что в описанной ситуации полицейский не имеет права (!) изъять камеру. Если сотрудник попытается ее изъять, то надо его предупредить, что он не имеет такого права, а потом звать на помощь, просить прохожих не проходить мимо и вмешаться. Если все же камера будет изъята, то надо, во-первых, записать данные очевидцев случившегося и, во-вторых, написать жалобу в местное отделение полиции с копиями в вышестоящие органы и прокуратуру.
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 13:46   #9
toliks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: 69
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 71
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
toliks не успел проявить себя
Re: Про тонировку

Shildik, я кстати так и сделал год назад сославшись на ГОСТ 27902-88.
И щас тоже думаю, если так же случиться буду дело до суда доводить. Я не злостный нарушитель просто хочется ездить комфортно. Есть 2 машина(жены) она без тонировки и мне в ней не удобно в жару. Мне лично тонировка не мешает управлять и никогда не вызывала или не провоцировала на аварию. 3 раза по столу.
toliks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 13:52   #10
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

toliks, мне кажется что этот ажиотаж быстро пройдет и будет актуален больше для москвы и питера. а менты не любят связываться с настойчивыми водителями. хотя может попасться очень грамотный дпсник но для начала ему на все приведенные выше аргументы придется найти контраргументы)))
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.