Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 10:38   #61
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Расход топлива

Заметил,что от манеры езды,расход на одной дороге может различаться в 2 РАЗА.В Приоре при активной езде до 14-ти л/100 км доходит(среднее за дорогу,не только город),а можно вытянуть 6.3(там-же).Я до дачи 130 км-трачу 10 л.,а как-то 18 потратил,это в один конец...Вот и задумаешься...
 
Вверх
Старый 06.08.2008, 22:47   #62
Diavolick
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: PRI сед.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Diavolick не успел проявить себя
Ответ: Расход топлива

многое еще зависит от типа покрытия, накачки шин и погоды, понятное дело, если ехать на плохо накаченной резине в сильный дождь по асфальту из мелкой щебенки, да еще и в колее, то машина больше бенза сожрет.)))
Diavolick вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2008, 23:04   #63
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Заметил,что от манеры езды,расход на одной дороге может различаться в 2 РАЗА.В Приоре при активной езде до 14-ти л/100 км доходит(среднее за дорогу,не только город),а можно вытянуть 6.3(там-же).Я до дачи 130 км-трачу 10 л.,а как-то 18 потратил,это в один конец...Вот и задумаешься...
+1, кстати можно очень экономно ездить на Приоре, щас как раз учусь, заметил когда газ отпустишь совсем и машина идёт накатом расход = 0, тоесть контроллер совсем перекрывает подачу топлива, стараюсь гашетку сильно не топтать, тоесть чуток разогнал до 70км, включил 5ую, гашетку отпустил, бенз перекрыт расхода нет и едишь накатом, временами слегка поддерживая, в таком режиме расход мизерный, стрелка указателя топлива практически замерла в одном положении с момента последней заправки, с нынешними ценами на бенз буду придерживаться такого стиля езды. Вобще движок экономичный, в сравнении с прошлой 12шкой, при умелом стиле езды расход можно свести на минимум, по началу хотел чиповать, щас передумал вполне устраивает и расход и мощность, для отжига вполне достаточно и штатного мотора, достаточно посильнее топтать гашетку и держать обороты выше 3500, короче движком доволен, можно и экономно ездить с минимальным расходом, а можно и поотжигать на светофорах обижая недовольных логановодов и т.д.)))
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2008, 00:31   #64
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Расход топлива

Orbit,ну и зачем приору покупать,с такой экономией,тогда лучше калину 8-кл универсал,дешевле выходит,а места больше.
 
Вверх
Старый 07.08.2008, 10:35   #65
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

диман, а разьве калина 8кл эталон экономичности? У неё расход такойже, если не больше, только движок дохлее почти в 2 раза, да и не ищу я экономичность, если надо было купил бы мопед. Просто научился ездить относительно экономно на Приоре, которая меня в данный момент устраивает своим двиглом, об этом выше и написал.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2008, 14:58   #66
Red`s
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Red`s не успел проявить себя
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
диман, а разьве калина 8кл эталон экономичности? У неё расход такойже, если не больше, только движок дохлее почти в 2 раза, да и не ищу я экономичность, если надо было купил бы мопед. Просто научился ездить относительно экономно на Приоре, которая меня в данный момент устраивает своим двиглом, об этом выше и написал.

Какие цифры в расходе и средней скорости достиг при езде по нашему славному городу ?
Red`s вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2008, 15:28   #67
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
диман, а разьве калина 8кл эталон экономичности? У неё расход такойже, если не больше, только движок дохлее почти в 2 раза, да и не ищу я экономичность, если надо было купил бы мопед. Просто научился ездить относительно экономно на Приоре, которая меня в данный момент устраивает своим двиглом, об этом выше и написал.
Без обид,я про себя,у меня экономить не получается,то драг с места,то на обгоне 160...дорога затягивает
 
Вверх
Старый 07.08.2008, 16:07   #68
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Какие цифры в расходе и средней скорости достиг при езде по нашему славному городу ?
В цифрах незнаю, не считал и относительно это всё, конечно расхода как у мопеда не получиться, как ни крути, но когда гашетку особо не топчешь, то кушает заметно меньше, этого и придерживаюсь последнее время, еслибы бензин стоил рублей 10 за литр, тогда топтал бы от души, но с нынешними ценами приходиться ограничиваться, потому что несколько напрягает, после заезда на заправку оставлять там пятихатку.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2008, 22:36   #69
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Глянул расход по БК 7,8 литров, средняя скорость 32 км/ч, это чисто по городу на 17ых колёсах, по трассе не езжу совсем. Сегодня комп сбросил на 0, с завтрашнего дня буду ездить постоянно по своему методу, который написал выше, хочу расход довести до 5-6 литров по городу, без всяких прошивок и т.д., причём на огромных колёсах, на которых расход сам по себе больше чем на родных 14ых примерно на литр. О результатах напишу.)))
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2008, 23:11   #70
Yo!rych
Свой человек
 
Аватар для Yo!rych
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ПриоркО
Сообщений: 630
Изображений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Yo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутацииYo!rych имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
после заезда на заправку оставлять там пятихатку.
прям поэт блин!!!
Yo!rych вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.