Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 00:35   #1
5197546
Освоившийся
 
Аватар для 5197546
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
5197546 не успел проявить себя
стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

интересно? а как навсегда(надолго) победить стук бубликов зад.амортов? кто что думает?
5197546 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 00:40   #2
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: стуки в задней подвеске

5197546,хм... только что поймал себя на мысли, что этого стука у меня нет с тех пор как я перешел на более жесткую и слегка заниженую (-3см.) подвеску. А вообще, пишут, что с задними опорами эволекс/асоми сзади стуки подвески пропадают. Правда цену они за них гнут, почти такую же как за передние опоры с подшипником.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 00:48   #3
5197546
Освоившийся
 
Аватар для 5197546
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
5197546 не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

tim5 тоесть из-за занижения стуки исчезли? а опоры не ставил,бублики остались обычные?
5197546 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 15:40   #4
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от 5197546 Посмотреть сообщение
бублики остались обычные?
Ага, бублики стоковые остались.
Цитата:
Сообщение от 5197546 Посмотреть сообщение
тоесть из-за занижения стуки исчезли
Я думаю, что дело не в занижении, а скорее в пружине большей жесткости. Она просто сильнее прижала резинку к кузову.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 18:32   #5
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Ага, бублики стоковые остались.
Я думаю, что дело не в занижении, а скорее в пружине большей жесткости. Она просто сильнее прижала резинку к кузову.
Я приношу свои извинения, получается как будьто я вас преследую...Второй пост и все в разрез.
ТО , что пружина при занижении имеет большую жесткость согласен, а вот сила прижатия резинки к кузову не изменилась в связи с тем , что вес авто , давящий на пружину не изменился( сила равна противосиле, когда то так формулировали третий закон Ньютона))
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 19:30   #6
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: стуки в задней подвеске

Я думаю что стук исчез из за изменения наклона задней стойки В стандарте стойка стоит в стакане под небольшим углом при занижении стойка становится ровнее А про задние опоры верно говорят У меня стоят СТУКОВ НЕТ .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 21:59   #7
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: стуки в задней подвеске

марсианин,=))) вот потому я начал предложение со слов: "Я думаю," Это всего лишь предположение. Но, то что стуков нет это факт. А уж физику процесса я могу только предполагать.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 22:14   #8
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: стуки в задней подвеске

У меня тоже в задней подвеске стук, как точнее определить, стук исходит от бублика или стучит сам амортизатор?
АРАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 09:07   #9
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
или стучит сам амортизатор?
Если все соответствует по установке требованиям завода изготовителя, причиной стуков остается амортизатор ...
DemKal вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 17:35   #10
mar9863
Освоившийся
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
mar9863 не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от 5197546 Посмотреть сообщение
tim5 тоесть из-за занижения стуки исчезли? а опоры не ставил,бублики остались обычные?
что за бублики то подскажите?? никак не пойму, че это такое?
mar9863 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.