Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 06:45   #1
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Ну нано-мойка, на мой взгляд это какойто PR-ход, а не прыжок в качестве мойки авто. А так, многие владельцы иномарок проделывают эту процедуру с целью щащиты ЛКП... и отзывы исключительно положительные.
У меня сложилось впечатление что нано мойка - это тоже самое что мойка с воском, просто за более большие деньги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
На счет Керхера не знаю... надо проконсультироваться с людьми у которых 225мкм установлена.
У товарища на фокусе 2 такой пленкой был обтянут капот и бампер, через 2 года пленка начала отходить, особенно заметно было в местах сильных сгибов, в районе фар, решетки радиатора. Тут либо криворукость установщиков, либо, как тогда сказали установщики, виновата бесконтактная мойка.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 00:09   #2
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Сегодня узнал точную стоимость ряда работ которые я предполагаю осуществить(расчет сделан для Универсала):
Эпоксидная обработка кузова - 5300 руб.(с учетом работ)
Положительные отзывы от знакомых и рекомендации всеже пересилили. Свойства пропадают по истечении 12 месяцев, поэтому процедуру необходимо повторять ежегодно.

Бронирование стекл(круговое) - 10500 руб.( с учетом работ)
Работа зачастую связана с перевозкой дорогой оргтехники, поэтому лишним в комплексе защиты не будет. ВНИМАНИЕ! Данную опцию необходимо проводить исключительно "До" покрытия тонировочной пленкой, иначе эффект от защиты будет пустышкой.

Тонировка - 4800-5700 руб.(с учетом работ)
Девушка консультант убедила аргументами и грамотно ответила на все вопросы связанными с тонировкой "Качественной" пленкой, а так же описала ряд приемуществ над более дешевыми аналогами... если честно то был немного удивлен ценой тонировки автомобиля "Китаем" с учетом материалов и работ в 2400 руб., хотя подобную тонировку я в состоянии сделать сам... опыт есть. Относительно недавно от знакомых слышал что в гаражах это действо осуществят за 2000-2500 без учета материалов.

Защита от сколов(бронирование морды) - 9500 руб.(с учетом работ)
Из минусов в бронировнии 225мкм только один, - консультант предупредила, что необходимо будет постоянно предупреждать персонал автомоек об нанесении пленки. Т.к. гаража на данный момент нет... все делаю ручками либо пользуюсь услугами автомоек... качественная мойка машины не дороже 250 руб.. В остальном сплошные плюсы.

Сигнализация Pandora DXL 5000 + допы - 29200 руб.(с учетом работ)
И снова все уперлось в ценность груза Да и удобненько... а удобства нынчо не дешевы


Надеюсь в полгодика уложусь...
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 16:21   #3
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Сигнализация Pandora DXL 5000 + допы=29200 руб.(с учетом работ)
Что в ней такого хорошего? Смысл ставить сигу за 30р?
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 06:53   #4
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Gromgol, что входит в бронирование морды? Есть смысл бронировать только капот. Бронировать бампер нет смысла, потому что он почти расходник. Очень большая вероятность того что на парковке его сломают.А купить новый бампер крашеный в цвет кузова 3500р, получается дешевле чем его пронировать.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 17:06   #5
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Gromgol, что входит в бронирование морды? Есть смысл бронировать только капот. Бронировать бампер нет смысла, потому что он почти расходник. Очень большая вероятность того что на парковке его сломают.А купить новый бампер крашеный в цвет кузова 3500р, получается дешевле чем его бронировать.
Стандарт выглядит так:

Бампер аналогично думаю не обтягивать... консультанты и техники так же сказали - что на отечественные модели его лучше не бронировать. А бронирование капота на приору той же пленкой с работой в 12500 руб.(цельным куском)
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Что в ней такого хорошего? Смысл ставить сигу за 30р?
Телеметрическая охранно-сервисная система... собственно буду брать только из-за этого... есть еще функция блокировки автомобиля если он отдаляется от метки(ключа) на заданное растояние... угон весьма тяжелым будет. Ну и сам комплект сигнализации стоит 22450... остальное это дополнительные системы защиты и установка. Есть бюджетный вариант для отечественного автопрома на основе все той же приоры... там Pandora DXL 3000/3500 - она без телеметрии, меток блокировочных в 3 раза меньше, отсутствие дополнительных сервисов... в комплекте с допами и установкой выходит в 16500 руб.

Последний раз редактировалось Gromgol; 02.04.2013 в 17:37.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 20:49   #6
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
Телеметрическая охранно-сервисная система... собственно буду брать только из-за этого... есть еще функция блокировки автомобиля если он отдаляется от метки(ключа)
У Шерхана есть такая же сига, и у Старлайна есть. Только цена намного дешевле.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 01:30   #7
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
У Шерхана есть такая же сига, и у Старлайна есть. Только цена намного дешевле.
Шерхан, вообще за сигнализацию не считаю, т.к. при определенных знаниях она через смартфон отрубается на раз-два... какой бы не была по стойкости + "Волшебный"-ключик как раз под подобные псевдо-сигнализации и разрабатывали.

По поводу Старлайна могу сказать, что в этом диапазоне схож только Starline D94 GSM/GPS. К плюсам можно отнести цену(на 2000 руб. ниже), к минусам: блокировочных меток меньше на 2 штуки; ПО CAN-модуля требует частых обновлений(из-за недоработки ПО комплекса[временное явление] - как следствие угроза, даже при хорошей криптостойкости)... если взглянуть на цену установка+сига+допы то цена выходит в 28400 руб.... стоит ли это экономии в 800 рублей? Я думаю нет. А так... хорошие сигнализации.

Думаю многие автолюбители вкурсе о двух лидерах(по качеству и цене) на рынке охранных комплексов для а/м: Pandora и Starline. Мой выбор в сторону Пандоры пал... итоговая разница в расходах скудная.
Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите, где можно сделать в Челябинске переделать подсветку(пересветить с зеленого на белый), выключатель света, и все остальное, кроме приборки.
Полагаю в любом маломальски оборудованном сервисе с автоэлектриком пообщайтесь, сделают. Неплохие специалисты есть в "Эксклюзиве" цены приемлемые полгода назад были. Адрес: ул. Харлова, 12 Тел.: 231-20-44, 215-88-87... созвонитесь, думаю не откажут.

Последний раз редактировалось Gromgol; 03.04.2013 в 01:45.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 20:26   #8
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Цитата:
Сообщение от Gromgol Посмотреть сообщение
По поводу Старлайна могу сказать, что в этом диапазоне схож только Starline D94 GSM/GPSесли взглянуть на цену установка+сига+допы то цена выходит в 28400 руб.... стоит ли это экономии в 800 рублей? Я думаю нет. А так... хорошие сигнализации.
Напиши в личку, какие допы планируешь ставить. Я тебе потом скину ценник на Старлайна(сига+работа), будет точно дешевле чем в Автотеатре и других фирмах. Если надо то и бумажки для гарантии выпишут.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 12:28   #9
Langolier
Новичок
 
Аватар для Langolier
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Придура
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Langolier не успел проявить себя
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

elbobrrouj, я недавно бампер брал за 1940р. на бамперофф., пока не жалуюсь ))
Langolier вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 20:49   #10
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Всем привет! Скажите, где можно сделать в Челябинске переделать подсветку(пересветить с зеленого на белый), выключатель света, и все остальное, кроме приборки.
Maxi_Mus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.