Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 15:52   #1401
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Всё же считаю классику слишком опасной в потоку других машин. Даже исходя из бюджета 40-70 тысяч надо искать передний привод.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Девятое семейство или даже евросамару думаю можно найти.
Классика за 40 т.р. будет безопаснее девятки (тем более 13-14-15) за те же деньги.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2014, 17:06   #1402
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Афиноген Полюгаев, Да, как не странно по паспотру тормозные пути пятёрки и восьмёрки равны 38 метров с 80 км/час.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2014, 17:45   #1403
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Да, как не странно по паспотру тормозные пути пятёрки и восьмёрки равны
Цитата:
Разговаривают два еврея:
- Абрам, не ходи туда! Там евреев бьют!
- Я по паспорту русский.
- Абрам, там не по паспорту бьют, а по морде!
Повторяю большими буквами: зубило за 40т.р. - это откровенный хлам, гнилой и необслуженный. Какие паспортные данные?! Классика за эти деньги будет в состоянии более приличном. Так понятно?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2014, 22:34   #1404
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
LionTec, Зачем передёргивать. Девятое семейство или даже евросамару думаю можно найти.
А чем девятое семейство безопасней классики? Динамика у 2106 чистой и у 21093 - примерно сравнима. Что еще? Управляемость? Это не та машина, на которой это значит что-то особенное, управляемость ограничивается колесами и покрытием. Пассивная безопасность? Нет и там, и там. АБС, ГУРа, стабилизации нет нигде тоже.
Я лично считаю классику безопасней даже - да, "нести" ее начинает раньше, но и вытащить ее обычно проще. У зубил грань дальше - но и выйти потом из ситуации сложнее.
Еще классика обычно особо и не лихачит, у нас по крайней мере. Я например езжу по трассе от 60-70 в скользкую погоду до 110 по сухому, и классики меня обгоняют очень редко, прям единичные случаи за вот уже пол году.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Повторяю большими буквами: зубило за 40т.р. - это откровенный хлам, гнилой и необслуженный.
Я бы не был так категоричен, даже у нас можно варианты поискать, у вас в европейской части и подавно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2014, 14:58   #1405
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

А давайте опрос создадим там например
-классика
-самара
-американцы до 90х.г.
-японцы до 90х.
ну и тому подобное
mihmih вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2014, 21:45   #1406
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Афиноген Полюгаев, В конце 13 года продал 99 за 60 штук перекупам на базаре в Шахтах, стоял на рынке 10 минут. Машина 2002 года , у меня была 6 лет, много было новых запчастей на ней, думаю если поискать можно найти приличный вариант. Сегодня ехал с Новочеркасска снег метель , фуры на подьеме устроили затор. Все эти иномарки и новые ,и старые стоят не рыпаются. На Приоре проскочил. Думаю и на 99 проскочил бы не задумываясь
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2014, 22:21   #1407
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,
Вася75, каждый судит, исходя из собственного опыта. Я бы зубило за те деньги искать не стал, даже если приспичило по деньгам. Правда, есть еще пара причин : 1.) почему-то не люблю зубила вообще, 2.) в том семействе нет сараев. Но сути это не меняет: чем дешевле машина новая, тем больше шансов купить ее нормальной б/у за небольшие деньги. Если постараться, можно и Мерс за 50 т.р. найти. Но надо ли?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2014, 23:22   #1408
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Скажите а чем Приора далеко ушла от 99.
Объяснить не могу Была у меня классика -01, -04, была 2111, есть 2171. Самара - пацан-мобиль в моем представлении. Мотор роли не играет, на 2111 был тот же 1.5, 8кл, что и на Самарах. Но повторюсь, речь не в моих предпочтениях, а
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
чем дешевле машина новая, тем больше шансов купить ее нормальной б/у за небольшие деньги.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2014, 00:02   #1409
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Афиноген Полюгаев, Думаю только Ваз за такие деньги и притом научится. Почти 6 лет опыта с американским авто. На старых иномарках за эти деньги, через неделю что-то да полетит
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2014, 01:25   #1410
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Но сути это не меняет: чем дешевле машина новая, тем больше шансов купить ее нормальной б/у за небольшие деньги.
Я бы не сказал, с старыми машинами это правило не всегда работает. Зачастую машина бизнес-класса дешевле, чем мопед эконом класса просто потому, что содержание бизнес-класса дороже заметно.
Конкретно Самара дороже Классики просто потому, что эксплуатационные характеристики выше. По иномеркам - не такая уж большая разница, ИМХО, Самары сильно переоценены рынком.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
На старых иномарках за эти деньги, через неделю что-то да полетит
Ну далеко не факт. И даже если и полетит - то сделав на Тоёте/ФВ/Мерсе что-то, можно быть уверенным в том, что не придется еще раз делать (если сделал сразу нормально), на ВАЗах же такой уверенности нету.
Даже из своего опыта - менял втягивающее на восьмере дважды, третий раз не стал, так и отдал заводящуюся через раз. Термостат новый через 2 месяца заклинил. На шестерке редуктор рулевой менял дважды (сначала просто редуктор, потом уже все рулевое в сборе), сейчас через опять что-то загремело, даже не лез еще пока, надоело. Толкатель безнонасоса я менял раз пять - хватало на неделю совсем галимого, или на две еще более-менее приличного. Стало уже почти регламентной работой, думал поросенок косячный - но после одной замены как отшептало - не знаю что поменялось.
В принципе и восьмера и шестерка мне даже чем-то нравились - простые, достаточно надежные, запчасти ждать не надо - но вот это качество запчастей убивает любое желание.
На классику так вообще у нас найти запчасти нормального качества проблема - в магазинах все самое дешевое, ибо на классику ничего не берут другого, бегал искал колодки Феродо Премьер - на меня все большими глазами смотрели. Рулевую трапецию Кедр Триал Спорт нашел только в одном месте чудом, шаровых или трапецию Трековских продвинутых так и не нашел. Маятники - сполшной ноунейм непонятный, ремкомплекты на карбюратор найти проблема толковые, реле зарядки и диодные мосты мутные и непонятного качества в основном на полках, мелочевка всякая типа пробок - тоже ацтойная.
В общем поездил я пол года на классике и решил - ну его нафиг классику на каждый день.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.