Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 19:48   #61
tazovod
Новичок
 
Аватар для tazovod
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Киров
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tazovod не успел проявить себя
Re: Как защититься от дверей рядом стоящих автомобилей?

Да есть такие люди которые любят так двери нараспашку беззаботно открывать. Сам всегда своих пассажиров предупреждаю об этом, а бывает и двери открываю им сам. Особенно такие косяки наблюдал за женским полом. Сам 1 раз был свидетелем как закоцали пежо на стоянке вылезая из копендоса. Сам стараюсь ставить машину чтоб двери на полную открывались по обе стороны.
tazovod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 20:15   #62
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как защититься от дверей рядом стоящих автомобилей?

Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
По теме: меньше всего проблем обсуждаемых в теме страдают владельцы кроссоверов в пластике по пояс и железе по кругу
вы правы. кроссоверы машины нового поколения, это симбиоз легковушки и внедорожника для города, где узкие парковки и алени широко распахивают двери
Цитата:
Сообщение от Cupota Посмотреть сообщение
для приоры лучший вариант обклеить пленкой или не париться
приора к сожалению, машина из прошлого, двери выпуклые и полное отсутствие молдингов. совершенно не подходит в обсуждаемом ракурсе для крупных городов. уж молчу про нано технологии покраски... - царапается и сколется даже если просто мимо пройти.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 14:18   #63
AB-man
Освоившийся
 
Аватар для AB-man
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Odessa
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 2007г.в.
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
AB-man не успел проявить себя
Re: Как защититься от дверей рядом стоящих автомобилей?

Парковки - бич общества. Узкие парковочные места, шире надо делать. Ну что сделать? Полагаю, есть методы защиты пассивные, есть активные. Активный метод - ставить авто, действительно подальше от остальных авто, человек существо стадное, на пляже и на парковке все стараются в кучку сбиться. Надо просто подальше от остальных ставить, будто "один в поле", кстати - меньше риска что авто будут взламывать (мое мнение). Метод не пройдет возле дома или магазинов, там вариантов не много. Видел некоторые на парковках машину посередине двух паркомест ставят - тоже вариант, если парковка не перегружена транспортом.

Пассивный метод. Накладки на двери. Когда то на Самары продавали толстые Югославские - отлично защищали. На экспортные приоры ставили тонкие, наверное где то можно купить, думаю эффективность есть, но небольшая - у стоящего рядом авто может быть максимальная кривизна двери смещена вверх или вниз относительно приоровской, и полюбому накладка не сработает. Как вариант - клеить бронепленку, видел на бамперах такое делают, на кузовах результат работы не видел, но как вариант, думаю вполне нормальный, да и кусты не будут царапать. Минус - если покрашена плохо или ремонтировался участок, при смене пленки может краска с пленкой слезть.
AB-man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 12:50   #64
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Как защититься от дверей рядом стоящих автомобилей?

Коллеги, подскажите по-поводу наклейки молдингов. Купил вот такие.







Прежде всего интересует оптимальное (для защиты от дверей других а/м) расстояние от нижней кромки двери Проиры до нижней кромки молдинга. На большинстве фото приблизительно вижу, что молдинги как бы продолжают ось стыковки заднего бампера с кузовом.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 22:45   #65
xulaxup
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Усть Каменогорск Казахстан
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xulaxup не успел проявить себя
Re: Как защититься от дверей рядом стоящих автомобилей?

http://market.autoua.net/catalog/car..._priora/9401/#
Здесь покрасивее будет, но не практично, сильно низко. Думаю по бамперу самое то будет.
xulaxup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 00:10   #66
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как защититься от дверей рядом стоящих автомобилей?

На платной стоянке, сосед на шестерке оставил два скола (в разных местах). Иду к охране, дали мне телефон, звоню - объясняю ситуацию, говорю приезжай - будем решать. Тот включает заднюю - типа, это конечно же не он, и вообще, он на работе и занят. Я и так уже взбешен, а это меня еще больше вывело (при этом вел беседу я максимально корректно) Я говорю, что вызову ГАИ. Он одумался - сказал, что скоро подъедет. Я тем временем пошел к охране просматривать видео с камер. На записи этот у_бок паркуется, выходит из машины (первый скол), чем-то ему положение авто не понравилось - садится и переставляет, выходит (второй скол уже в другом месте) - это просто пи_дец!!! Как будто назло!!!
Приехал (на другой машине), посмотрел... Говорит, мало ли где ты поимел эти сколы. Я говорю на видео видно как ты парковался 2 раза и т.д. Для него не аргумент. Предлагаю ему открыть его дверь и посмотреть совпадет ли кромка двери со сколом (машины не перемещались). Он - машина типа не моя, а какого-то родственника и ключи не у него и уезжает за ключами. Приезжает, открывает дверь. Скол совпадает с кромкой его двери миллиметр в миллиметр. Я говорю, не еб_т - давай 3000 (предварительно позвонил знакомому маляру) на перекраску двери (напоминаю, при этом был очень зол - готов был не то, что денег с него содрать и побольше, но и в морду дать!!! Машине было всего пару месяцев, без единой царапинки!!! При этом оппонент из "блатных", типа "не надо меня разводить... я, типа, "сам кроликов развожу", пальцы веером, ну, такой мужик - явно из "девяностых" лет 40ка) Он в отказ. Я в грубой форме даю ему понять, что он меня достал и вызываю ГАИ. Он соглашается, в расчете на свою страховку. Звоню в ГАИ, обрисовываю ситуацию. Мои оппонент тем временем уезжает на работу якобы до приезда ГАИ. Приезжает буквально через минут 10 участковый.

Тут начинается самое интересное. Т.к. машины были не в движении, то это не ДТП, а порча имущества и страховка тут в пролете. Составляет протокол. Объясняет мне, что надо все фиксировать на фото - видео и подавать на у_бка в суд и требовать возмещение. При этом, если я его выигрываю (99%), то у_бок возмещет помимо ремонта все мои расходы - на оценку ущерба, судебные издержки, утрату товарной стоимости, возможно и моральный ущерб и т.д. и т.п. При этом в протоколе есть пункт "является ли причиненый материальный ущерб для вас существенным?", если указать, что "да", то на оппонента вообще заводится уголовное дело.

Судиться с ним я конечно же не собирался - нах оно мне сдалось из-за скола. Мной овладело желание наказать упертого у_бка.
Звоню ему - тот приезжает, обрисовываю ситуацию, говорю с пеной у рта, что подам на него в суд и поимею его по-полной, ибо он меня чертовски достал! Показываю копию протокола. Тот сдается, начинает мне плакаться, что разбил свою иномарку и денег щас нет........ и через неделю выплатил мне 2500 руб (на которые моя обиженная приорка в утешение получила задний усилитель кузова от Техномастера).

Мораль: если бы он без упираний срузу признал свою вину и извинился, я бы не стал трясти с него денег (не такой я человек) - максимум на "корректор" 100 рублевый, чтоб замазать скол (что впоследствии я и сделал). Ну, и, думаю, кому-нибудь в случае чего окажется полезным порядок действий в такой ситуации. Вот такой вот "детектив".

Последний раз редактировалось becool; 06.01.2013 в 00:41.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 01:16   #67
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Как защититься от дверей рядом стоящих автомобилей?

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Тут начинается самое интересное. Т.к. машины были не в движении, то это не ДТП, а порча имущества и страховка тут в пролете. Составляет протокол. Объясняет мне, что надо все фиксировать на фото - видео и подавать на у_бка в суд и требовать возмещение. При этом, если я его выигрываю (99%), то у_бок возмещет помимо ремонта все мои расходы - на оценку ущерба, судебные издержки, утрату товарной стоимости, возможно и моральный ущерб и т.д. и т.п. При этом в протоколе есть пункт "является ли причиненый материальный ущерб для вас существенным?", если указать, что "да", то на оппонента вообще заводится уголовное дело.
Всё правильно. Мне всё так же объяснили год назад при подобных обстоятельствах. Всё оформляет участковый, а потом в суд по УД. Мой оппонент тоже сдался на этом этапе (оформление + суд), но пришлось мутузить его 4 часа (тыц).
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 13:05   #68
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Как защититься от дверей рядом стоящих автомобилей?

Когда я пользовался платной стоянкой, именно такой порядок был прописан в договоре.
У меня был больший облом. Помяли дверь, когда машина простояла пару недель. Естественно, никаких записей уже было не найти...
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.