Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 23:08   #911
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Алексей_Павлович, cток СОЖ вызывала перегрев двс выше 103 при ускорении 30-150 км/ч на третьей передаче
гранта стайл СОЖ не вызывает перегрев, мало того, тож поднимается лишь на 5 градусов с 91 до 97 при таком ускорении
в жару +38 ускорялся до 170 на 3-ей, ни при каких обстоятельствах температура за 90 не переваливала. У тебя зажат мотор скорее всего или ещё какая беда.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 18:13   #912
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
cток СОЖ вызывала перегрев двс выше 103 при ускорении 30-150 км/ч на третьей передаче
Неужели не жалко свою машину крутить на 3 до 150? А если серьезно, до до 40 градусов и в любых условиях перегрева не наблюдал, даже в пробках, но правда с включенным климатом. Да и с климатом стрелка стоит как вкопанная, как на дебильных показометрах "иномарок".

Добавлено через 34 секунды
Да забыл на приоре.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 18:19   #913
Евгеннн
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Татарстан Бугульма
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 SE 041-23
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 11
Евгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком света
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
про руки промолчу. Вы считаете себя умнее конструкторов, которые откатали систему по разному и сделали с учётом многих факторов о которых вы даже не думаете. Дело каждого на чём и как ездить, лично сам пробовал по всякому и вернулся к стандарту.
Фраза про руки и т.д. не про вас, а именно тех, кто переделывает безграмотно а потом недоволен результатом.
Насколько я понимаю, оппонент занимается ремонтом авто и в том числе конкретно двигателей Приоры и имеет в этом большой опыт. Судя по комментариям здесь на сайте его позиция заключается в следующем: Приору разрабатывали не дураки, это для своей цены технически почти современный, надежный и сбалансированный автомобиль. И если его грамотно обслуживать и ремонтировать, то он не будет доставлять больших хлопот. И со всем этим я абсолютно согласен. Более того, если б мне сейчас пришлось перебирать двигатель (чур меня!), я бы обратился к Алексей_Павлович за советом по комплектующим, учитывая его опыт, квалификацию и что он сейчас «в теме». И иногда совет не колхозить и вернутся к стоку тоже вполне уместен.
Но. Мои профессии связаны с металлообработкой и котельными, по образованию я инженер и я вполне понимаю термины "изменение конструкции" и "неквалифицированное вмешательство. И я никогда не утверждал что сток СОД Приоры недостаточно эффективен. Просто когда термостат начал открываться при 70 град., собрался его менять и предварительно посмотрел соответствующие темы здесь на сайте (спасибо всем), нашел пару (полезных и разумных!) усовершенствований СОД Приоры и применил их на своей машине. Уже и забыл про это. Но учитывая мой возраст и то, я по жизни "теплолюбивый" захотел, что бы в салоне было ещё теплее - отсюда и эксперимент со вставкой 92 град., и, похоже, эксперимент удаётся.
__________________
Ява-350,Урал М63,К-175Б,Иж-Ю-4К,ВАЗ 2103,21011,21099,2111, 2170. "... Я себе уже всё доказал ... "
Евгеннн вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (25.12.2017), SoftFelix (25.12.2017)
Старый 25.12.2017, 20:58   #914
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
так расскажи про минусы если знаешь чего хочешь.
А у меня минусов нет, я получил именно то, что хотел. Температура ДВС по трассе 87-89 при любой наружней температуре. В городе в пробках естественно растет до штатного срабатывания вентилятора. Моторный отсек никогда не утепляю, не укрываю и т.п. Считаю это лишним и пожароопасным.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 21:38   #915
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

katran, что плохого многократно выкрутить мотор в 8400 об при онлайн настройке ECU?
перегревается только масло, с 85 стрелка уползает в 125 и более
а тОЖ стабильно в диапазоне 90-95 при ускорении газ в пол на третьей передаче с 1100об до 8400об с притормаживанием до скорости около 120 км/ч.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 23:33   #916
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,573
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
А у меня минусов нет, я получил именно то, что хотел. Температура ДВС по трассе 87-89 при любой наружней температуре. В городе в пробках естественно растет до штатного срабатывания вентилятора. Моторный отсек никогда не утепляю, не укрываю и т.п. Считаю это лишним и пожароопасным.
А до этого было не так?
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 18:16   #917
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
katran, что плохого многократно выкрутить мотор в 8400 об при онлайн настройке ECU?
перегревается только масло, с 85 стрелка уползает в 125 и более
а тОЖ стабильно в диапазоне 90-95 при ускорении газ в пол на третьей передаче с 1100об до 8400об с притормаживанием до скорости около 120 км/ч.
А что хорошего? Двигатель создан из определенных материалов, имеющих свои прочностные характеристики, и расчет максимальных оборотов производится именно из условий работы этих материалов. Поднимая отсечку до 8400 об., вы перегружаете двигатель (даже без нагрузки). Инерционность деталей никто не отменял и при запредельных оборотах могут отрываться нижники шатунов, поршни да и встречи клапанов с поршнями не редкость. Или онлайн настройка упрочняет и облегчает материалы двигателя?
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 19:31   #918
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

katran,
без навесного
стоимость сток двс приоры (позорище в техничсеском плане) 61000р
стоимость моего двс (1730 см3, почти идеал в техническом плане) более 130000р
ну что тут сравнивать?

я не представляю как вы на стоке ездите! он и перегревает и печка не греет и ваще чот не ахти всё
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2017, 15:32   #919
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А до этого было не так?
Пока стоял заводской термостат, меня устраивало, держал 85 по трассе. Но он накрылся, двигатель перестал нагреваться даже до 70, а с запчастями не повезло, покупал две вставки с крышкой, на обеих 80 по трассе, это мало. После этого взялся за переделку.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (29.12.2017)
Старый 27.12.2017, 16:24   #920
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Пока стоял заводской термостат, меня устраивало, держал 85 по трассе. Но он накрылся, двигатель перестал нагреваться даже до 70, а с запчастями не повезло, покупал две вставки с крышкой, на обеих 80 по трассе, это мало. После этого взялся за переделку.
и что стало лучше ?
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.