Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла и присадки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 14:10   #961
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Vitus116 Посмотреть сообщение
Интересно почему на сливную пробку не поставили магнит?
Если тебе так интересно, купи пробку с магнитом. Цена вопроса - 25 целкОвых...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2015, 14:18   #962
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Vitus116 Посмотреть сообщение
Интересно почему на сливную пробку не поставили магнит? Как например это сделано в редукторе заднего моста классики.
Магнит в КПП сделали бОльшего размера?
Потому что магнит в коробке гораздо больше чем в пробке примерно 30*30*8 мм
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vitus116 (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 10:45   #963
Vitus116
Новичок
 
Аватар для Vitus116
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Химки
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Coupe
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitus116 не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Если тебе так интересно, купи пробку с магнитом. Цена вопроса - 25 целкОвых...
На нее мало что налипнет наверное)
Когда сливал масло с КПП металлических частиц практически не было (увидел несколько мелких крупинок).
Vitus116 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2015, 10:53   #964
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Vitus116 Посмотреть сообщение
На нее мало что налипнет наверное)
Когда сливал масло с КПП металлических частиц практически не было (увидел несколько мелких крупинок).
А у меня на прошлой приоре датчик скорости как-то раз перестал работать. Достал его, а на нем ёжик из металлических частиц Правда проверять не стал из-за этого перестал работать или нет. Поставил новый так как уже был куплен.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2015, 11:25   #965
Vitus116
Новичок
 
Аватар для Vitus116
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Химки
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Coupe
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vitus116 не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А у меня на прошлой приоре датчик скорости как-то раз перестал работать. Достал его, а на нем ёжик из металлических частиц Правда проверять не стал из-за этого перестал работать или нет. Поставил новый так как уже был куплен.
Насколько я понял, датчик скорости сделан на основе эффекта Холла, т.е. срабатывает от приложенного к датчику магнитного поля. ИМХО, достаточно было очистить родной датчик от металлических частиц, и если у датчика корпус целый, то он должен был заработать...
Vitus116 вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2015, 11:39   #966
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Vitus116 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, датчик скорости сделан на основе эффекта Холла, т.е. срабатывает от приложенного к датчику магнитного поля. ИМХО, достаточно было очистить родной датчик от металлических частиц, и если у датчика корпус целый, то он должен был заработать...
Скорее всего да Просто жалко было что новый будет без дела лежать, вот и поставил его
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2015, 12:07   #967
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Народ, не хочу делать рекламу одному из Российских брендов масел, но на 60 тыс. поменял залитое когда то в начале эксплуатации Шеврон Арктик ГЛ5 на Лукошко 75 в 90 ГЛ4. И я вам скажу пусть небольшая, но ощутимая разница есть.
Всё ж таки, ГЛ4 получше работает с синхронизаторами нашей коробки!!!
Традиционный вой 2-й передачи конечно же не ушел, стал меньше, переключения традиционно тугих 1-й и 2-й передач стали легче.
Я хочу сказать, что наверное масла версий ГЛ5 или ГЛ4/5 ничего особо плохого не сделают, НО ГЛ4 это родной стандарт для коробаса!!! Ему с ней живется лучше.
Это мое чистое ИМХО.
Я думаю, что дело не обязательно в бренде, НО в марке ГЛ4!!! Может конечно и в том числе что Лука действительно нормальное масло.
Я для себя больше экспериментировать не стану.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2015, 19:46   #968
Сунгат
Гость
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Актау Казахстан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сунгат не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Добрый день уважаемые Приороводы!! У меня вопрос: как насчет этого масла? Кто нибудь заливал? ZIC G-FF 75w-80 подскажите пожалуйста!
Сунгат вне форума  
Вверх
Старый 11.06.2015, 20:31   #969
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Сунгат Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые Приороводы!! У меня вопрос: как насчет этого масла? Кто нибудь заливал? ZIC G-FF 75w-80 подскажите пожалуйста!
Я заливал на предыдущей ,шумы коробки уменьшились а потом и совсем ушли , мне понравилось неплохое масло !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (11.06.2015)
Старый 11.06.2015, 22:06   #970
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
а потом и совсем ушли !!
ну "сказки" расказываешь прямо таки))) кудаж им дется если они в конструкцию заложенны на заводе еще.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.