Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 19:53   #991
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

На дне стойке же конус , как там шайба будет нормально лежать?
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 02:24   #992
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
На дне стойке же конус , как там шайба будет нормально лежать?
Правильно- ток конус там внутренний(корпус сужается у дна), а картридж тоже с конусом внизу-так потрон по низу центрируется. После затяжки гайки шайба немного выворачивается(тож конусной становится). И всё замечательно работает долгие годы. Шайбу дунжно подбирать-наружным диаметром чуть меньше корпуса, а диаметр отверстия в ней должен быть чуть больше вершины конуса патрона. Я брал шайбу толщиной 2-2,5.мм. И получается кинул шайбу в корпус потом масла плесканул, потом патрон-гайка..и по мере закрутки гайки ключём, патрон осаживается гдет на 1-1,5 мм.

Фотка в назидание
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image083.jpg
Просмотров: 92
Размер:	52.1 Кб
ID:	107430  
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 02:48   #993
Concord
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Клин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Concord не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
Гайки оставил каябовские?
да. гайки каябовские поставил. затянулись почти до конца от руки. затем дозатягивал ещё на 3-4 витка газовым ключом № 2. шайбы никакие не подкладывал. люфтов нет, все жёстко сидит. налил масла в корпус и на гайку наложил резьбовой клей( красный самый сильный). ничего не стучит, не бухает. полет нормальный.
Concord вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 05:22   #994
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
да. гайки каябовские поставил. затянулись почти до конца от руки. затем дозатягивал ещё на 3-4 витка газовым ключом № 2. шайбы никакие не подкладывал. люфтов нет, все жёстко сидит. налил масла в корпус и на гайку наложил резьбовой клей( красный самый сильный). ничего не стучит, не бухает. полет нормальный.
А корпуса какие? У меня вот гайка упиралась буртом в корпус стойки, а патрон немного люфтил(не у одного меня.. просто патроны 2110 немного короче приорских корпусов)
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 08:57   #995
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
А корпуса какие? У меня вот гайка упиралась буртом в корпус стойки, а патрон немного люфтил(не у одного меня.. просто патроны 2110 немного короче приорских корпусов)
У меня также , получается если сделать гайку у токаря что бы зажать без щайб то стойка короче приоровской будет?
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2014, 13:51   #996
Concord
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Клин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Concord не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
А корпуса какие? У меня вот гайка упиралась буртом в корпус стойки, а патрон немного люфтил(не у одного меня.. просто патроны 2110 немного короче приорских корпусов)
корпуса Demfi приоровские. вот такие: http://auto49.ru/index.php?option=co...=item&id=36056
Concord вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2014, 17:55   #997
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
У меня также , получается если сделать гайку у токаря что бы зажать без щайб то стойка короче приоровской будет?
Не проще найти бильштайновские гайки и шайбу на дно бросить?
С чего вдруг короче(если ток при вытянутом штоке-но мож у каябы ход штока больше)? Я ход штока каябы не знаю?
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2014, 23:54   #998
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Не знаю что у вас люфтит -2 тыс км на каябовских гайках и корпусах шток авто приоровских, пока все ОК. Если гайка упирается шляпой в корпус -можно просто напильником корпус подточить на 1-1,5 мм, резьбы там еще достаточно будет. На калинофоруме аналогичную тему всю прочитал в 400 страниц, там эти шайбы ставили и нормально ездили
vrnAlonso вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2014, 16:02   #999
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Звонил сервесменам в automagia ,говорят патроны япония,такое может быть ?
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2014, 16:15   #1000
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

laleks, бывают такие сервисмены, всем менам мены, довелось менять тросик сцепы, я им конечно благодарен за помощь, машину помогли затолкать в бокс в -30. только почему то им показалось что утеплителя в районе педалей слишком много и они его так подрезали канцелярским ножиком, лень было коврик поднять и вытащить утеплитель весь, а нахрен он нужен, российская же машина, они сами так всегда ездиют. я к чему, жаль что у нас не как в японии, не каждый дворник с высшим химическим образованием. кругозор на уровне гаражного кооператива
vispower вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
сом (22.07.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.